Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Последствия после эпидуральной анестезии-, болит спина.

Майчонок
post 29 ноя 2008, 14:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 30.09.08
Москва
Сын 11мая
Сын 06марта
Дочь 29мая
У меня там где ставили укол болело около месяца-боли похоже как при растяжении мышц.Сейчас все ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 1 дек 2008, 19:33
Сообщение №22 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
ЦИТАТА (Марина @ 29 ноя 2008, 03:08)
ЦИТАТА (Vasyatka)
Мне честно говоря странно почему эпидуралку делают всем желающим... Везде про нее говорят что ТОЛЬКО по медицинским показаниям (кесарево, например), а на самом деле захотел - получил.

Мне кажется в этой темке еще никто не сказал что "захотел - получил" анестезию. Лично у меня анестезия была по медпоказаниям, так как шейка не раскрывалась и врачи пытались раскрыть ее вручную (никому такую боль не пожелаю :cry: ).
*




В этом конкретном опросе не было сказано что захотел - получил. Но на самом деле это именно так. Особено если рожаешь по контракту. или у нас здесь в Америке. Захотел эпидуралку - плати и получишь.
Считаю такой подход просто преступным!

Опять же, когда медицина превращается в бизнес - то понятен такой подход...
Просто кажется что здорожье детей и мам не должно превращаться в бизнес, а врачей за такое просто выгонять с работы надо (тех, которые практикуют эпидуралку просто для "удобства")
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владимировна
post 3 дек 2008, 22:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 27.10.08
Москва

Саша 07.12.06
Спина сильно болела месяца два. Я как-то ночью даже с кровати сразу не смогла встать, о-о-очень болело :crazy:
А может и правда не от анестезии, а, типа, органы на место становятся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lara2503
post 3 дек 2008, 22:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.08
ничего не болело после кесарева с эпидуралкой прошло 4 месяца-надеюсь ничего и не будет ттт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 3 дек 2008, 22:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
ЦИТАТА (Марина @ 29 ноя 2008, 11:08)
ЦИТАТА (Vasyatka)
Мне честно говоря странно почему эпидуралку делают всем желающим... Везде про нее говорят что ТОЛЬКО по медицинским показаниям (кесарево, например), а на самом деле захотел - получил.

Мне кажется в этой темке еще никто не сказал что "захотел - получил" анестезию. Лично у меня анестезия была по медпоказаниям, так как шейка не раскрывалась и врачи пытались раскрыть ее вручную (никому такую боль не пожелаю :cry: ).
*


:beer: У меня то же самое было - схватки шли, а шейка вообще не раскрывалась (даже после того, как пузырь прокололи...)\ Боль была просто адская - уж на что у меня болевой порог очень высокий (я родов вообще не боялась), тогда была готова на что угодно, лишь бы эта боль прекратилась...А когда мне попробовали шейку раскрывать вручную без анестезии, я думала, что вообще скончаюсь....Так что эпидуралка стала моим спасением - благодаря ей я смогла родить сама. Последствий, тф-тф-тф, вроде пока никаких не наблюдалось...

Отредактировано: alizee в 3 дек 2008, 22:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katusha79
post 3 дек 2008, 22:52
Сообщение №26 (ссылка)

Счастье - это когда тебя заставляют делать то, что ты хочешь!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 29.10.08
Москва, ВАО

Полина 2005
Katusha
У меня после эпидуралки спину периодически тянет, а порой руки неметь начинают, если например в машине пассажиром еду и минут пять не шевелюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 3 дек 2008, 22:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
ЦИТАТА (Katusha79 @ 3 дек 2008, 22:52)
а порой руки неметь начинают, если например в машине пассажиром еду и минут пять не шевелюсь.
*


А почему Вы думаете, что это от эпидуралки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
птичка-синичка
post 3 дек 2008, 22:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 382
Регистрация: 9.02.08
СобянинCity

сын
У меня спина начала болеть где-то через год после КС. У многих врачей спрашивала, может ли болеть от эпидуралки? Практически все отвечают, что именно после нее и болит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masya-tasya
post 3 дек 2008, 23:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 4.04.08
Химки

Таисия 28.05.07
masya-tasya
У меня после кесарева и этой анестезии вообще всё болело,но я это связываю с тем что у меня вообще организм слабый.А при первом кесоревом у меня был общий наркоз,так после него меня вообще еле откачали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люшик
post 3 дек 2008, 23:16
Сообщение №30 (ссылка)

мечтающая...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 1.03.08
г.Москва,Водный стадион

сынок
g_lyudmila
Мне делали по мед показаниям,сделали хорошо,катетер сняли на третьи сутки,все это время обезбаливали. меня ничего не беспокоит ни место укола ни спина.
вот у мой подруги,рожавшей самой,без обезбаливания и т.п. теперь курс лечения у Дикуля! Там сказали,это нормально для родившей женщины-курс реабилитации для позвоночника! :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных