Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ^Гидроцефальный синдром, Гидроцефалия, Победа над болезнью за нами. Часть 7

Грачeва Эвелина
post 8 окт 2013, 17:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 31.03.12


17.10.2010
06.03.2014
eve_evelina_eve
Ответ на сообщение [?] Фантик от 8 окт 2013, 10:24
у нас когда шунт забивался с каждым днем ребенку становилось хуже ,глаза постепенно скашивались ,переставала ходить или если ходила то ноги заплетались ,сонливость была , рвота редко была , лежала молча не болтала как обычно это все что помню

а мне вот что интересно,мы делали кт и желудки были в норме, говорят что хорошо что в норме , а я не понимаю какая разница если все равно ребенок зависит от шунта ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантик
post 8 окт 2013, 18:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 1.10.12

Данила 28.08.2010
Вот мой тоже на руках или лежа,а вы через какое время обращались к врачу?когда совсем край?
Мы обратно попросились в больницу, я их выпросила сделать КТ,вот только незнаю как с наркозом в нашем захолустье...
Мне кажется если желудочки в норме,то мозгу не мешает лишняя водичка,да и серого вещ-ва больше.у нас вот после операции все равно желудочки большие,порядка 44-56 мм...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантик
post 8 окт 2013, 18:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 1.10.12

Данила 28.08.2010
Ответ на сообщение [?] Грачeва Эвелина от 8 окт 2013, 18:25
Я у вас вижу по линеечке скоро прибавление будет :baby: поздравляю.Я тоже мечтаю о втором, но во первых уже боюсь(так как Данька с пороком сердца(корригированная тмс) плюс род травма головы, кот. привела к гидроц.).Да и не представляю как я буду с ним бнременная по больницам таскатся :BzZz: А как вы справляетесь? Вы планировали вторую бер-ть?
Ато я так хочу здорового малыша :cry:
Извините что лезу к вам с расспросами :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 8 окт 2013, 19:58
Сообщение №24 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Всем привет! :love:
minanika, как вы, не разболелись?
Мы уже дома, Галюня умничка, ттт не сопливила даже, завтра на обследования едем в Невр.пол-ку ,потом в пятницу к врачу.. Невролог из санатория нам танокан назначил, и ещё что, выписки и обследования с собой беру, все неврологу нашему покажу... Млин, опять втек проходить, теперь просто так по быстрому всех врачей не обойти, везде все по записи, надеюсь за месяц всех осилим :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 8 окт 2013, 20:07
Сообщение №25 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Фантик, сил вам и терпения! Малышику здоровья! :worthy:
На счёт лекарств не подскажу, не принимали... А вам мож и Наоко не нужен, раз он сонливый, может на руках уснет или просто сам тихо полежит , я два раза рядом стояла с кт, на меня натягивали спец халат и я рядом была во время процедуры,один раз она не спала, но лежала тихо, может и вам попробовать... Из какого вы города?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Грачeва Эвелина
post 8 окт 2013, 21:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 31.03.12


17.10.2010
06.03.2014
eve_evelina_eve
Ответ на сообщение [?] Фантик от 8 окт 2013, 20:57
не я сразу обращались к врачу когда заметила что помпа не такая как обычно , до того как на кт появились ухудшения , а потом делали еще раз кт и когда появились ухудшения на кт наш нейрохирург уложил на срочную операцию , мы кт всегда без наркоза делаем , у нас были желудочки боковые по 56 мм до установки шунта в 1,5 года . беременная по больнице так и таскаюсь ,как не беременная таскалась , вторая беременность не случайная , но и не готовилась к ней особо, всмысле по врачам не ходила ,я тоже боюсь что и у второго могут быть проблемы , ну значит у меня такая судьба что поделаешь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленушка М
post 8 окт 2013, 21:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 11.08.11
Московская обл.

Два самых любимых сыночка на свете
Фантик, молодцы,что КТ сделали! Тут лучше ни минуты не терять! Хороших результатов вам :worthy: :worthy: :worthy:
Расскажите нам потом,что это было. Сами понимаете,нам такая информация важна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантик
post 9 окт 2013, 07:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 1.10.12

Данила 28.08.2010
Ответ на сообщение [?] Ленушка М от 8 окт 2013, 22:55
Нам Кт еще не сделали,не хотят ни в какую делать,говорят что после суддорог он все отходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантик
post 9 окт 2013, 07:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 1.10.12

Данила 28.08.2010
Ответ на сообщение [?] АндМарин от 8 окт 2013, 21:07
Спасибо большое.нет он не будет лежать,он визжать и орать начнет,еще дергатся.Он ходить начал и машинки катать уже...Но,все равно какой то не такой.Мы финлепсин стали пить снова...может он боль притупляет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантик
post 9 окт 2013, 07:40
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 1.10.12

Данила 28.08.2010
Ответ на сообщение [?] Грачeва Эвелина от 8 окт 2013, 22:30
А как у вас помпа поменялась?
Поздно вам шунт поставили...нам в 11 мес..Интересно,почему у нас желудочки в норму не пришли?это нормально?
А со вторым у вас все будет хорошо,по другому и думаьь не стоит)вон у вас какая дочка мододец(ттт)А каеая причина вашей гидроцефалии?и какой шунт стоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных