Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про центр занятости

Tariya
post 19 ноя 2015, 15:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 5.10.08


дочка 2007
дочка 2018
Tariya
С удовольствием послушаю советы тех, кто вставал на учет в центр занятости. Интересуют все подробности, особенно про курсы переподготовки. И еще момент: вакансии предлагают хоть примерно по образованию или могут предложить уборщицей и т.д? Как в этом случае грамотно отмазаться? Мне, собственно, нужна корочка о переподготовке. И еще момент: у меня ИНН на девичью фамилию. ИНН вообще будет нужен?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 19 ноя 2015, 15:27
Сообщение №2 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Расскажу про свой опыт. ИНН просили, принесла распечатку с сайта. Предлагают они абсолютно любую работу, которую считают подходящей под данные соискателя: уборщица, курьер и т.п. Чтобы не слететь с учета, нужно кататься на эти собеседования и отмечаться. Насчет переподготовки сказали, что надеяться на нее можно не раньше, чем через полгода с момента постановки на учет. Посмотрела я на все это дело и решила, что проще немножко подкопить денег, да пойти на платные курсы.
Хотя муж мой попал удачно, вскоре после постановки на учет его направили на комп.курсы (оператор 1С), уже 5 лет работает по этой специальности и не нарадуется.

Отредактировано: Siamy в 19 ноя 2015, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 19 ноя 2015, 15:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
кто вставал на учет в центр занятости
я :4u:
Интересуют все подробности, особенно про курсы переподготовки
без проблем, только надо справку со всеми врачами сделать и только тогда позовут вас на желаемые курсы (но я для себе ничего путного не увидела, если только 1С или веб-дизайн, остальное слесарь, крановщик и т.д.) как только у них будет набор, а учеба м.б. в любое время (вас не спросят удобно или нет), посещать обязательно (с их слов конечно), во время обучения платят уже стипендию, а после обучения работу ищите сами.
вакансии предлагают хоть примерно по образованию или могут предложить уборщицей и т.д
предлагают как пожелаете, но не выше той должности, которую занимали дольше всего и желательно, чтоб она была последней.
Как в этом случае грамотно отмазаться?
легко, мне пытались навязать съездить к работодателю официально (даже, если по телефону будет ясно, что я его не заинтересую), чтоб поставить подписи и печати, но я т.к. (это я заранее выяснила), что они мне не имеют право предлагать официально должности ниже заявленной (а е официально рассматриваю любую соответствующей моему опыту), то пришлось инспектора вразумить :shuffle: , что некогда мне просто так кататься, сейчас мир есть не только телефон, но и электронная почта, так что резюме отправляю, а там будет видно :p
Мне, собственно, нужна корочка о переподготовке
тогда сначала узнайте о курсах какие есть, а то мне показалось скудненько :???: может после НГ добавят.
И еще момент: у меня ИНН на девичью фамилию. ИНН вообще будет нужен?
вот этого не помню, но можно и позвонить им, отвечали на все вопросы до постановки на учет.

Насчет переподготовки сказали, что надеяться на нее можно не раньше, чем через полгода с момента постановки на учет.
ну не знаю, я летом вставала на учет, сказали хоть сейчас проходите врачей и как только принесете справку (форму не помню), то поставят на очередь курсов.


Чтобы не слететь с учета, нужно кататься на эти собеседования и отмечаться.
это да, но это 1 раз в 2 недели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 19 ноя 2015, 15:51
Сообщение №4 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
кто вставал на учет в центр занятости
я вставала на учет и тоже для корочки.
По ИНН не помню
По предложениям - были предложения 1 по той профессии (по образованию) по которой я хотела, но я сама отказалась (можно 3 раза), тк зп предлагали меньше прожиточного минимума, при этом предупредили, что больничных у них нет.
Остальные предложения были по последней рабочей вакансии - везде получила отказ (ну мне же не работа была нужна, а корочка).
В итоге, на желанные курсы ЦЗ решил не набирать людей и я пошла на 1С, поняла, что кроме самой работы в программе (тк до этого работала в другой, спец. разработанной для нашей фирмы) знаю больше, чем нам дают, тк получила эти знания на опыте, а большинство наших преподов, к сожалению, имели только теоретические знания, причем довольно устаревшие. Корочку правда получила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 19 ноя 2015, 16:00
Сообщение №5 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
сказали хоть сейчас проходите врачей и как только принесете справку (форму не помню), то поставят на очередь курсов.

Даже так? Мне ничего не говорили про врачей, муж точно не проходил. Хотя он-то 5 лет назад туда обращался, 100 раз уже все могло поменяться. А какие врачи нужны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 19 ноя 2015, 16:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Даже так? Мне ничего не говорили про врачей, муж точно не проходил.
я там была и лет 10 назад, тоже ничего не говорили про врачей, но и курсов я тогда (дело было в конце года) не дождалась, т.к. работу нашла (причем сама не через ЦЗН), знакомая 2-3 года назад тоже числилась и на курсы ходила, вроде и врачей уже тогда проходила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 19 ноя 2015, 16:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
А какие врачи нужны?
вот честно говоря не помню, но думаю при следующей явки займусь этим вопросом, если дочке дадут к 3м годам сад, то пойду повышать квалификацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tariya
post 19 ноя 2015, 22:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 5.10.08


дочка 2007
дочка 2018
Tariya
Ответ на сообщение [?] Katerina от 19 ноя 2015, 15:43
ЦИТАТА ( Katerina )
не имеют право предлагать официально должности ниже заявленной (а е официально рассматриваю любую соответствующей моему опыту), то пришлось инспектора вразумить :shuffle:

т.е. при наличии любого в/о уборщицей не предложат?

Ответ на сообщение [?] Katerina от 19 ноя 2015, 15:43
ЦИТАТА ( Katerina )
проходите врачей


каких??? медкнижка?

Ответ на сообщение [?] Ксанна от 19 ноя 2015, 15:51
ЦИТАТА ( Ксанна )
зп предлагали меньше прожиточного минимума, при этом предупредили, что больничных у них нет.


меньше прожиточного минимума???? Прочитала в инете, что самой нельзя отказываться. Сразу сказать, что ребенок часто болеет и бабушек нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
моллик
post 19 ноя 2015, 22:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3572
Регистрация: 14.03.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Katerina от 19 ноя 2015, 15:43
ЦИТАТА ( Katerina )
только надо справку со всеми врачами сделать и только тогда позовут вас на желаемые курсы
Никакой справки не надо, 2 раза предлагали пойти на курсы и ни о какой справке даже не заикались, только предлагали анкету заполнить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 20 ноя 2015, 00:28
Сообщение №10 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Tariya, я стояла в ЦЗ 5 лет назад - тогда можно было отказаться 3 раза. И да, я говорила, что сидеть не кому, а у меня ещё и операция планировалась через 4 месяца на ногу, те из "жизни" я выпадала - месяц в больнице и 2 месяца на костылях, но они в меня прямо вцыпились (и это при том, что у меня 0 по той профессии опыта, только образование), им срочно кто-то нужен был, а никто не хотел идти работать за такую зп, поэтому пришлось отказываться самой. Ну бывают такие работодатели - сами себе противоречат: знаю что у вас впереди плановая операция, но больничный не дам и отказ не напишу, типо - потом сама уволишься. А мне это надо? Проще было отказаться. Один раз я помню честно девочке в отделе кадров сказала - на работу не планируют, хочу курсы от ЦЗ, но это так, исключение было, просто по душам поговорили и она увидела, что я не горю к ним идти, спросила ради чего все это, я ответила - в итоге она мне отказала. А так "да" - а как у вас с больничными? У меня ребёнок маленький, болеет часто и тп

Отредактировано: Ксанна в 20 ноя 2015, 00:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 04:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных