Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа риэлтора - работа мечты?, Обещают свободный график и высокую з/п

Mamma-Lechuza
post 26 янв 2016, 11:26
Сообщение №31 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Назвать профессиб риелторы профанацией неправильно, конечно. Одно дело - продать свободную квартиру, другую - расселить коммуналку или другую сложную альтернативу. Тут ужом на сковородке повертеться придётся, конечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 26 янв 2016, 11:29
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 26 янв 2016, 11:22
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
Из тех денег , что мы им заплатили они оплатили все расходы по сделке. Выписки, оценку и т.д

Риеторы склонны преувеличивать свою значимость, конечно... Все эти выписки и оценки стоят копейки, мизер в стоимости риелторских услуг, кроме того и выписку и оценку можно заказать даже не вставая с рабочего кресла. :???: В чем важность работы риелтора? Он нужен только тем, кто не очень "дружит" с бумажками, то есть либо очень простой человек, либо наоборот - очень непростой что заплатить за что угодно, лишь бы не самому это делать.

Отредактировано: Sne*ana в 26 янв 2016, 11:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 26 янв 2016, 11:43
Сообщение №33 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Риеторы склонны преувеличивать свою значимость, конечно... Все эти выписки и оценки стоят копейки, мизер в стоимости риелторских услуг, кроме того и выписку и оценку можно заказать даже не вставая с рабочего кресла. :???: В чем важность работы риелтора? Он нужен только тем, кто не очень "дружит" с бумажками, то есть либо очень простой человек, либо наоборот - очень непростой что заплатить за что угодно, лишь бы не самому это делать.

Большинство людей продают/покупают квартиру впервые в жизни. Из них таких, как вы назвали "очень простой человек", много.
Многие не знают, где находится БТИ, где брать кадастровый паспорт, выписку из ЕГРП и остальные бумажки.
А тут риэлтор еще краски сгущать начнет...как все это сложно, по талонам и т.п.

Люди потреб. кредит берут в банке, не читая договор, а тут купля-продажа квартиры.

Конечно, тандему супругов "бухгалтер и юрист" риэлтор вовсе не нужен. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 26 янв 2016, 11:50
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Stasya Я от 26 янв 2016, 09:52

Я решила устроиться риэлтором, еще когда жила в своем родном городе, была не замужем, была свободная, хотела попробовать заработать на рынке недвижимости.
Сходила на 2 собеседования в 2 агенства недвижимости, в оба меня взяли, но на след. день на работу я не вышла, подумала, подумала вечером после собеседований и поняла, что эта работа не для меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S V
post 26 янв 2016, 11:54
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.12.14
kisunka, да, кризис же, я не подумала..
Любимая фея))), я думала начать с аренды вначале, мне кажется, это попроще и здесь можно быстрее заработать.
Торпеда Ракетовна, ну так вечернее время мне и нужно, чтоб если что с маленькой муж или старшая дочь побыли.


Аренда это вообще полный треш. Как говорится, не обманешь не продашь. Несколько раз сталкивалась с арендой квартир, ни одного порядочного риэлтора по аренде не видела. Знакомый тоже пытался заниматься, но не смог, сказал выживают те, кто хитрят и обманывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CiJei
post 26 янв 2016, 11:55
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3069
Регистрация: 2.09.10
родина Деда Мороза

сынишка
сыночек
Конечно, тандему супругов "бухгалтер и юрист" риэлтор вовсе не нужен.
а "программист и инженер"? :) Мне вот не везло на риэлтеров, я б сказала, наверное вчерашние домохозяйки попадались, но среди них были и мужчины :D Я вот решительно не понимаю - если ты взялся за какое-то дело, берёшь за это деньги, то, блин, наверное надо как-то вникать, читать и изучать. А то шаг вправо-шаг влево и всё. Ни на один вопрос толком ответить не могут. Но почему-то люди доверяют риэлетру практически без оглядки. Вот кроме сложных случаев с цепочками и зачётами, имхо, если просто купля-продажа, можно вообще обойтись без риэлтера!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 26 янв 2016, 12:05
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Sne*ana, у нас не было выбора. Застройщик он же собсвенник ( уже сос у него было) продавал с ипотекой только через риелтора.
Мы ни разу не пожалели. И когда покупали вторую квартиру- жалели, что нет риелтора или человека кому можно поручить ездить туда сюда за/с документами :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 26 янв 2016, 12:09
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
ЦИТАТА
Народ хочет быть обманутым, или рассказ о том как я работаю риэлтором.

Мне 20 лет и я открыл свое агенство недвижимости. Все началось с того, что я искал квартиру в Москве. Меня пару раз киданули... и я решил открыть агенство и честно работать. Сразу после открытия, я начал набирать агентов. Выложил обьявления на авито где все расписал подробно. Результат? Ниодного звонка. Тогда я решил немного преукрасить ради эксперимента зп и сократить текст. Народу навалило. Взял 5 людей работающих в этой сфере и сразу сказал что золотых гор не будет, ечли работать хорошо то деньги будут, плюс плюшки. Ставил себя понимаюшим и уважающим их мнение начальником. Каков был результат? Ниодной сданной квартиры! Тогда я включил плохого босса и все! Работа поперла. К чему я это? К тому что народ работает только под кнутом, как это не прискорбно.

Теперь про клиентов, которые хотят снять квартиру. Отдельная песня. Народ смотрит в оснвном квартиры на авито. Соответственно выкидывал обьявы туда. Сами квартиры беру с покупной базы собственников. Народ хочет за 35к просто аппартоменты в центре города, с видом на китайскую стенну, блекджеком и ....! Да еще и без депозита! Але! Так не бывает! Так им и говорю, на что мне приходят ответы, что я не умею работать. Клиентов мало... ну не ведутся на настоящие квартиры. Приходится кидать левые. И о чудо! Клиенты тут как тут.
Мораль и тут есть. Народ ХОЧЕТ быть обманутым.

П.С. риэлторы тоже люди. Они вам ничего не должны. И лично я пытаюсь сделать все максимально честно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 26 янв 2016, 14:58
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 26 янв 2016, 12:09
ЦИТАТА ( folgaaa )
Теперь про клиентов, которые хотят снять квартиру. Отдельная песня. Народ смотрит в оснвном квартиры на авито. Соответственно выкидывал обьявы туда. Сами квартиры беру с покупной базы собственников. Народ хочет за 35к просто аппартоменты в центре города, с видом на китайскую стенну, блекджеком и ....! Да еще и без депозита! Але! Так не бывает! Так им и говорю, на что мне приходят ответы, что я не умею работать. Клиентов мало... ну не ведутся на настоящие квартиры. Приходится кидать левые. И о чудо! Клиенты тут как тут.
Мораль и тут есть. Народ ХОЧЕТ быть обманутым.

П.С. риэлторы тоже люди. Они вам ничего не должны. И лично я пытаюсь сделать все максимально честно.


И тут нюанс:

Клиент приходит на "вкусное" предложение, заключает договор об оказании ВНИМАНИЕ! каких-нибудь информационных услуг, вносит н-ую сумму предоплаты, ему дают номер той левой квартиры и О БОЖЕ, на том конце никто никогда не отвечает...а через какое то время оказывается, что "квартира уже сдана" :p но мы можем предложить вам другой хороший вариант, ага...

В общем люди... не обращайтесь вы к этим случайным риелторам, если только они не ваши хорошие знакомые, если они не зарекомендовали себя никак ранее и если они не от застройщика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 23:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных