Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Название травок- приправ, давайте, обобщим, а

Aine
post 27 сен 2005, 19:41
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Mikimota,

фенхель (fennel) - это не укроп. в последней ссылке, что я давала, есть описания обоих пряностей. они и выглядят неодинаково.

у меня в наборе специй 2 баночки - майоран и орегано. они и пахнут по разному.

Эстрагон.

ЦИТАТА
(Artemisia dracunculus L.)

Эстрагон — растение, относящиеся к роду полыни, об этом свидетельствует название Artemisia, которое восходит к мифологии. Многие виды полыни обладали абортивным действием. Целый род полыни получил название в честь древнегреческой богини Артемиды — помощницы и защитницы дев и женщин. А свое видовое название эстрагон получил, скорее всего, из-за своих листьев, вернее, их формы в виде язычка, так как в слове «dracunkulus» «draco» (лат.) означает «дракон», «чудовище», «змей», а листочки эстрагона очень напоминают язык дракона.

Родиной этого растения считают Восточную Сибирь, Монголию. Известно оно далеко за этими пределами.

В XIII веке испанский араб врач и ботаник Ибн Байтер упоминает это растение в своих работах, отмечает его достоинства как лекарственного средства, а также говорит об использовании сока эстрагона в напитках.
Эстрагон растет в диком виде в Южной и Центральной Европе, в Западной Америке.

Имеет другие названия: тархун, драгун-трава, страгон.


источник


Шло,

мои поздравления! :4u: :love:

Отредактировано: RoseBud в 27 сен 2005, 19:43
К началу страницы     
+Ответить
Monom
post 19 ноя 2006, 18:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 19.12.05
Москва, Отрадное

Ярослав 31.10.2005
обычный УКРОП- относится к виду "укроп пахучий " у него семена проские овальные
ФЕНХЕЛЬ - так же может называться "укроп аптечный" (из него делают укропную воду в аптеках", или "укроп итальянский". семена у него больше похожи на цилиндрики, лист с перышками более длинный чем у "укропа пахучего", вкус более анисовый. в основании розетки листьев может образовывать нечто похочее на луковицу - это тоже едят

ЦИТАТА
а кориандр - корень петрушки?

КОРИАДР - это семя растения КИНЗА
КАРДАМОН - плодики по виду напоминающие апельсиновые косточки, бывают зеленые( недозрелые) и белые, в блюда могут употреблятся как целиком так и отдельно семечки их в плодики около 8 шт. Им пахнет вареная колбаса, елси производитель делел её из неправильного мяса, добавляют больше чтобы замаскировать.
Корень ПЕТРУШКИ это и есть корень петрушки - в сушеном виде хорошо добавлять в супы и тушения. в свежем в салаты тереть.
СЕЛЬДЕРЕЙ - бывает листовой, и корневой. Сушеные листья и корни хорошо добавлять в супы и жаркое, тушения. Дают не очень заметный аромат делеющий путано вкуснее.
Корень ПАСТЕРНАКА - по вкусу похож на корень сельдерея, но слаще и анисовее.

Отредактировано: Monom в 19 ноя 2006, 18:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 20 ноя 2006, 10:57
Сообщение №13 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Орегано - ароматное травянистое растение, используется как приправа на протяжении столетий. Приправой являются листья и соцветия растений. Происходящее из Азии, Европы и северной Америки орегано, сегодня распростарнено во всем мире. Приправа имеет пряный запах и легкий коренной вкус. Применяется главынм образом в итальянской, испанкской и мексиканской кухнях. Идеально подходит к пицце, а так же к тоаматам и сыру, фасоли и баклажанам.
Орегано, добавленное на начальное фазе приготовления блюда, великолепно гармонирует с базиликом и майораном.

Базилик - крепкая пикантная трава, родом из Индии. Применяются свежие или сушеные листья. Свежие листья по вкусу напоминают гвоздику, высушенные - кари.
Рекомендуется доабвлять к любым овощам, салатам, особенно блюдам из томатов, фасоли и квашенной капусты. Эта приправа великолепно подходит к супам, свинным отбивным, блюдам из рыбы, птицы, яиц. Часто применяется вместе с чесноком.

Имбирь - пряность из коренвища трропического травянистого растения, которое может использоваться как самостоятельная приправа. В азиатских странах наиболее употребляемым является свежий имбирь (часто вместе с часноком), в Индии, арабских странах и на Западе, в основном сушенный имбирь.
Добавляется к мясным, рыбным и овощным блюдам, к маринадам, тесту, разноообразынм напиткам.

Мускатный орех - является семенем мускатника, вечнозеленого дерева, происходящего из Молу Оки.
Великолепно подходит, как к сладдким, так и к острым блюдам. Он добавляется к кремам, тесту, пудингам и компотам. ДЛя аромата его добавляют в коктейли и разогретое вино. Придает неповтороимый вкус суцпам, овощам, гуляшу, рыбе, мясу, а также блюдам из яиц и сыра. Чаще всего применяется в виде порошка.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 29 ноя 2006, 00:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Вот еще о всяких травках-приправках:



Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Пряности.doc ( 429Кб ) Cкачан: 1562
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КОТЯ.
post 25 фев 2009, 14:08
Сообщение №15 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 7.07.06
м. Алтуфьево - Лианозово

Роман 04.07.2007
а где ягоды можжевельника купиТь? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 25 фев 2009, 15:38
Сообщение №16 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
КОТЯ.,
обычно продаются в супермаркетах, там, где специи-немолотый мускатный орех и прочее. из опыта других сообществ-на рынке где восточные специи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olya-ay1
post 26 фев 2009, 11:11
Сообщение №17 (ссылка)

мамка двух хулиганов :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 1.12.08
Лианозово, м. Алтуфьево

Ванюшка
Мишутка
ЦИТАТА (КОТЯ. @ 25 фев 2009, 14:08)
а где ягоды можжевельника купиТь? :???:
*



Настя, в аптеке можно купить плоды можжевельника..
я покупала в павильоне Здоровье на ВВЦ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КОТЯ.
post 28 фев 2009, 08:51
Сообщение №18 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 7.07.06
м. Алтуфьево - Лианозово

Роман 04.07.2007
langoustine, olya-ay1, спасибо, буду искать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisichchka
post 21 сен 2009, 19:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 1.06.09
сейчас золотое время. Я сама не могу запомнить что и куда )) а уж тем более не могу запомнить их названия. А теперь захожу в магазин и все понятно написано. Для свинины, для говядины, для рагу, для супа и т.д. Очень удобно )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valery86
post 30 сен 2009, 15:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.09.09
А я когда готовлю, просто нюхаю приправу и блюдо на етму совместимости и сыплю на авось! Лет за 10 проколов не было..или меня обижать не хотели! А орегано и на даче в парнике вырастить можно. Это у нас душицей зовется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных