Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Срочно нужны доноры крови (группа 2+) в Москве!, Старишко Виталик,5 лет,апластич. анемия

redalien
post 3 авг 2012, 14:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 29.09.10
г. Каменец-Подольский

Артём 13.08.2009
Старишко Виталик (5 лет, диагноз - апластическая анемия) 31 июля прибыл из Днепропетровска на лечение в Москву, РДКБ. Постоянно требуются доноры с группой крови 2+. Ребёнок очень тяжёлый, лёгкие, печень, носоглотка изъедены грибком, в районе носоглотки идёт процесс распада костей... Большая просьба ко всем, у кого есть возможность сдать кровь, помочь спасти ребёнка.

Кровь принимают до 11 утра, если раньше не сдавали, сначала утром анализ на группу и болезни, только на следующий день кровь примут. Если сдавали раньше и данные есть в базе, то примут сразу.

Телефоны отделения в РДБК:

Донорство крови:
+7 495 434 7635
+7 495 936 9305


Номер телефона мамы Иры - 8 965 285 32 63.


Адрес:
Метро Юго-западная, Ленинский проспект 117, 8 корпус 1 отделение гематологии. Обязательно на голодный желудок.


Кровь нужна 2+

Информация о ребёнке есть на таких ресурсах:

http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...how&c=6&id=2070
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=280196
http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic...der=asc&start=0
http://vk.com/club40550066
http://www.odnoklassniki.ru/vitaliystarishko
http://www.facebook.com/groups/36296172043...66047576797051/


Отредактировано: redalien в 3 авг 2012, 16:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 3 авг 2012, 18:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Я сдавала кровь на МОСПК ул.Металлургов, 37а год назад (имеется справка об освобождении на сутки от работы). Если этого достаточно, чтобы не было волокиты с анализами, готова подъехать во вторник... (я пока не в Москве).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redalien
post 3 авг 2012, 19:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 29.09.10
г. Каменец-Подольский

Артём 13.08.2009
Ответ на сообщение [?] Ларетта от 3 авг 2012, 18:44

Спасибо Вам за отзывчивость! Вот что мне написали по поводу Вашего вопроса:

ЦИТАТА
Те, кто сдавал кровь и есть в базе, - сдают сразу. Кто впервые - там же сдают анализы, а на следующий день - донорскую кровь.
На пункте приема представляться родственниками Виталика Старишко.

Подробности можно узнать по телефону 8 968 898 56 25 (Лейла )


ТРЕБОВАНИЯ к донорам

- Паспорт и хорошее самочувствие.
- Вес не менее 50 кг. Возраст не менее 18.
- Не иметь перенесенных тяжелых заболеваний и серьезных недугов.
- Не принимать накануне лекарства (анальгетики).
- Не болеть за две недели.
- Не употреблять за 48 часа алкоголь.
- На кануне воздержаться от жирного и молочного, утром завтрак только сладкий чай и хлеб.
- Не курить хотя бы за час до процедуры.
- У девушек есть нюансы (во время менструаций, беременности и лактации - нельзя)
- Минимум 6 месяцев после хирургических вмешательств, минимум год с момента нанесения татуировок, иглоукалывания.
По закону вы можете этот и следующий день отдыхать от работы без потери з/п!!! Не забудьте паспорт, без него никак.
Также по закону всем абсолютно донорам положена компенсация на питание


Для Виталика уже сдавали кровь и его лечащий врач, и медсестра из отделения, так как на тот момент не было доноров. Вот так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 3 авг 2012, 20:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
ОК. Позвоню в понедельник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redalien
post 3 авг 2012, 20:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 29.09.10
г. Каменец-Подольский

Артём 13.08.2009
Ответ на сообщение [?] Ларетта от 3 авг 2012, 20:07
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redalien
post 7 авг 2012, 16:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 29.09.10
г. Каменец-Подольский

Артём 13.08.2009
ЦИТАТА
Нашему мальчику сегодня целый день плохо.Болят ножки,давление скачет.Девочки,друзья,срочно нужны доноры.Многие занимаются этим,но пока только одна девушка пришла,завтра обещал парень Илья с утра подойти и пока все.Просто беда найти донора.

Лейла Мехдиева-Мамагюли, волонтёр мальчика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 8 авг 2012, 10:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Новости от 07.08.12:

Сегодня из трех пришедших доноров,подошел пока один.Завтра еще подъехать должна женщина. Пока одна на завтра,но нужны еще,чтобы сразу сдали анализы и узнать,чья кровь подойдет.
Лейла Мехдиева-Мамагюли

У Виталика температура постепенно падает,давление пока держится,гемоглобин поднялся 84 ,остальные анализы пока не пришли.Пришел куратор с фонда Подари жизнь и забрал у Иры заявление на помощь.Будем ждать ответа.
Лейла Мехдиева-Мамагюли

Лейкоциты у Виталика опять ноль.Трансплантацию можно делать только при лейкоцитах хотя бы 1.
Температура скачет.Сейчас капают противогрибковые.Сегодня врач на расстоянии спрашивает Виталика-Ты меня слышишь и он отвечает,что -Да.Но температура скачет.То давление,то температура.Ротик,носик зажили,но вот лейкоциты опять на нуле.КТ будут делать или в конце этой недели,или в начале следующей.Кушает хорошо.Ирине очень сейчас тяжело-Виталик эти дни ее от себя не отпускает.
Лейла Мехдиева-Мамагюли

Температура упала,давление относительно 128-67,хорошая новость,врач достала сново гранулоциты,будут капать два дня подряд.Сейчас уже начали и кровь после прокапают.Виталик спокойно уснул.От капельницы его не на минуту не отключают,одну бутылочку сменяют другой.Все про тяжелого больного в больнице знают.Звоню в лабороторию и там все в курсе,в другое отделение и там знают нашего Виталика.Ирина сейчас немного успокоилась,приготовила ему ужин.Разговаривала с врачем она сама.Уже общается со всеми и не так одинока там.
Лейла Мехдиева-Мамагюли в 18:04

Сегодня Ирину навещала Ольга Бронникова.Спасибо ей огромное.Виталик только проснулся,покушал и хочет сново спать,но просит Ирину почитать ему книжку,приятно самому.что слышит мамин голос.Температуры нет,давление тоже почти в норме.Прокапали ему клетки,врач сегодня достала для него,сейчас капают тромбоциты,затем кровь.До этого капали противогрибковые.Господи,очень надеюсь,что завтра ему станет легче.Я сама с нетерпением жду общее КТ,КАК ТАМ ЛЕГКИЕ?есть ли жидкость в забрюшинном пространстве.Но врач считает,что пока рано делать.Ирина говорит,что сдвиги явные есть,когда она поняла,что мальчик слышит,то сама боялась в это поверить.Но вот правая сторона носика еще чуть сопит,хотя уже полностью дышит носом.Восстановление всех пораженных органов очень тяжелое,при том что не работает костный мозг и нет иммунитета.Но Виталик столько боролся и возвращался с того света,то я верю,что мальчик поправится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 8 авг 2012, 10:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

Если сдавали раньше
у мужа 2+, он сдавал лет 25 назад. Надо приезжать два раза? Мжно сдать только в РДКБ? Нельзя ли, например, в СКЛИФе и чтобы передали в РДКБ? Очень сложно с работы приехать два раза подряд
И ещё: формально по анализам у мужа 2+, но, возможно, резус "плавающий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 8 авг 2012, 11:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Я состою в базе доноров, но приезжать нужно дважды, потому что ребенок тяжелый. Была сегодня в 7.50 - никакой очереди. В 8 сдала кровь, в 8.15 уже была на остановке. 145 маршрутка бегает довольно часто. Результаты будут завтра до 14.00, но, может быть уже сегодня. Предварительно договорилась с координатором Лейлом (8-965-285-32-63) на понедельник. К сожалению, мало туда подъехать - не все еще подходят, а у ребянка боли, если крови нет...

Здесь видеорепортаж о Виталике: http://www.youtube.com/watch?v=HqwZXaoALhM...utu.be&t=36m58s

Отредактировано: Ларетта в 8 авг 2012, 12:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redalien
post 10 авг 2012, 11:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 29.09.10
г. Каменец-Подольский

Артём 13.08.2009
Ларетта, спасибо Вам большое за то, что донором стали для Виталика и за то, что новости написали - меня 2 дня дома не было, сама не могла написать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных