Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Большой интервал между прививками, Прививка "пропадает"

Marinkina
post 6 окт 2017, 07:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Девочки помогите разобраться .Ситуация такая , начали прививаться в год (при рождении только бцж) В июне 2015 сделали инфанрикс гекса потом ,то вакцин не было , то болели В августе 2017 пентаксим , т.е интервал между прививками 2 года . После пентаксима через 45 дней , собирались делать прививку корь краснуха паротит и тут дают путёвку в сад. Полио у нас две и две ипв, чтоб спокойно ходить в сад нужна хоть одна опв. Да я знаю что по закону вроде мы и так можем ходить в садик , нам как бы и не отказывают , предложили сначала пойти в одну группу , там через две недели накапают Ване и мы переходим во вторую,во второй через неделю капают Пете и мы переходим в третью , это совсем не дело , ребёнок не сможет привыкнуть , предложила под мою ответственность заведующая категорически против .
Что делать ??? Можно ли сейчас вместо кори сделать полио-опв??
Что дальше с нашими прививками ? Педиатр говорит первая инфанрикс пропадает и всё по новой, другой педиатр говорит не пропадает и через год после второго пентаксима делать третью , как так? Если щас сделаю полио опв, то через год в состава пентаксима опять полиомиелит только ипв
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alicemom
post 6 окт 2017, 08:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 22.08.10
МО

Лисёна
Яночка
Маруся
Опв можно заменить на ипв, мы перед садом в три с половиной прививались инфанриксом и ипв одновременно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 6 окт 2017, 08:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Alicemom, дело в том что должна быть хоть одна опв без опв нам предлагают переходить из группы в группу . Да и нет у нас ипв только в пентаксиме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 окт 2017, 10:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Прививки не пропадают, спокойно дальше по схеме прививайтесь, и всё. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 6 окт 2017, 11:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Зачем вы ходите из группы в группу после двух ипв вам не страшен опв и третью вам по идее самим надо делать опв, во всей вашей ситуации пропал только гепатит В из первой инфанрикс Гекса. Остальное ни куда не пропадает. А вот в компетенции вашего педиатра или мс сада при таких гонениях по группам стоит усомниться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 6 окт 2017, 15:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Даже при грубом нарушении графика и интервалов между прививками ничего не пропадает. нужно просто доделать недостающие прививки.
У вас сейчас по плану должна быть третья прививка первичной серии вакцинации против столбняка, дифтерии, коклюша и полиомиелита, которая делается не менее чем через 1,5 мес. после второй прививки, через год после нее будет уже ревакцинация.
Если сделать третью (Пентаксим без гемофильного компонента), то у ребенка будет 3 ИПВ и он не подлежит разобщению. К тому же вся первичная серия против столбняка, дифтерии, коклюша и полиомиелита будет завершена.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 6 окт 2017, 20:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
МаSha, Вооот! Я так и думаю , что сейчас нужно доделать пентаксим ( почему аллерголог- иммунолог сказала через год????) , получается три ипв и вроде бы всем всё понятно и разобщение не нужно, но как , как доказать это нашим врачам , они одно мне без опв никак , а когда её делать и сами не знают и если щас сделать опв , то когда третий пентаксим???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 6 окт 2017, 21:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Мамочка 4 дочек, Да тут не только в компетенции нашего педиатра усомнишься , а всех врачей поликлиники - это кошмар , не хотели карту подписывать , собрались все , в том числе и заведующая , доказывали мне что если не опв то мы заразимся полиомиелитом в паралитической форме, в конце я уже просто рассмеялась , ощущение что я с клоунами разговаривала и попросила рассказать мне о Вапп у привитого опв - такого не бывает заявили они мне, только наоборот , занавес.О чём , как с ними разговаривать ?? Есть ли какой нибудь закон о том что имея три ипв можно в сад без разобщения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 6 окт 2017, 22:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Marinkina, какой точный возраст ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tamarh
post 6 окт 2017, 23:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 5.06.10
Москва

2005
2010
Ответ на сообщение [?] Marinkina от 6 окт 2017, 21:09
ЦИТАТА ( Marinkina )
Есть ли какой нибудь закон о том что имея три ипв можно в сад без разобщения?
пункт 9.5 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2951-11, утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 года №107 «Профилактика полиомиелита», в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных