Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России началась катастрофа с лекарствами

PurPur
post 11 сен 2019, 17:43
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

В некоторых случаях кто очень много кушать. Пару лет назад не могла купить нексиум - ФАС запретила продавать по той цене, которую выставил продавец. Она было завышена не то в 15, не то в 20 раз. Сейчас вон, 120-150 р продается.
А вы уверены что вы Нексиум покупаете? У нас он отнюдь не $2 стОит. Дженерик Нексиума стОит дороже.

погуглила цены. У н ас он стОит (в зависимости от кол-ва штук в упаковке и от магазина где продаётся) в пересчёте на штуку если, то 50-75 центов за 1 таблетку.
Эсомепразол (хим название Нексиума и, соответственно, его дженерик) идёт приблизительно по 35 центов за 1 таблетку.

Отредактировано: PurPur в 11 сен 2019, 17:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 12 сен 2019, 15:51
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ЦИТАТА
«Что касается исчезновения лекарств в аптеках, на это давно обращали внимание производители: есть препараты, выпуск которых нерентабелен. Здесь тоже нужны какие-то решения на государственном уровне, которые позволят обеспечить в аптеках наличие минимального ассортимента лекарств», — считает Дронов.

По словам Попович, минимальный обязательный ассортимент, который должен быть в каждой аптеке, установлен законодательством. Это лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших препаратов (ЖНВЛП). К этому списку относится, например, инсулин. Но, во-первых, инсулины закупает государство, и выдает гражданам бесплатно. Во-вторых, существуют по меньшей мере 20 различных типов препарата. «Люди хотят современные инсулины, которые эффективны и стоят очень дорого, но государство не всегда может себе позволить их закупить. Кроме того, далеко не всем больным именно эти инсулины нужны. Но пациенты требуют именно их, и говорят, что эти инсулины исчезли, если не получают», — отметила Попович.
Куда исчезают лекарства http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/09/12/1801978.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 сен 2019, 15:59
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
в аптеках нет лекарств для льготников
ну они вроде как есть, но не в той форме. сыну перестали выдавать шприц-ручки с инсулином, дают ампулы. как будущий инженер, он что то там подкрутил и умудрился вставить ампулу в одноразовую ручку, ну раз 10 он так сделает, а потом ручка сломается таки. придется покупать многоразовую. т.е. больница выписывает шприц-ручку, а на деле ее нет.

«Люди хотят современные инсулины, которые эффективны и стоят очень дорого
вот гады, да :killer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 14 сен 2019, 08:56
Сообщение №34 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
ну они вроде как есть
т.е. больница выписывает шприц-ручку, а на деле ее нет.

значит её нет.Точка.О чем мы тогда.
Все,что выписывают должно быть в доступе.И люди не должны что-то там подкручивать доделывать домешивать.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 14 сен 2019, 11:41
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Речь о бесплатном или льготном обеспечении лекарствами.С этим все норм? статья врет?

Не врет. Но проблеме с льготными лекарствами не один день :???: Регулярно не было то одного, то другого препарата, с тем же инсулином шприц-ручками были перебои. Поэтому непонятно ,с чего вдруг такие громкие заголовки и такая паника. Хорошо помню, как у нас была разработана целая процедура, по выписке льготных лекарств региональным льготникам из федерального реестра и наоборот.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 17 сен 2019, 10:18
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Как сообщает Росздравнадзор, с начала текущего года специалисты проверили многие аптечные сети во многих городах. Они сделали выводы, что самые необходимые для жизни лекарства поднялись в ценах почти на пять процентов. Жизненно необходимые препараты подскочили в цене на 3,8 процентов.

Регионы самостоятельно поднимают цены, сказали представители Росздравнадзора, а присылают, зачастую неправильные отчеты. В настоящее время аптеки регионов проверяют специалисты российского ведомства.

Жители многих регионов жалуются, что в аптеках не могут найти те или иные лекарства. По их словам, не смотря на дороговизну, многие препараты не найти.

Очень часто поступают жалобы на то, что в аптечных сетях не могут купить преднизолон. Именно это лекарство помогает при приступах аллергий. Также региональные жители жалуются на то, что невозможно приобрести иммуноглобулин, который делают как прививку от бешенства.

Во многих регионах отсутствует также иммуноглобулин, который применяют при укусах клещей. Также поступают жалобы на отсутствие противостолбнячной сыворотки. Из аптек, говорят граждане, пропал целый ряд препаратов, особенно для больных онкологией, ВИЧ-инфицированных. Пропадают также и простые дешевые препараты.

На прошлой неделе российский премьер Дмитрий Медведев дал распоряжение о закупке специализированных препаратов, которые были запрещены в РФ. Как сообщалось, эти препараты необходимы больным с серьезными заболеваниями.

Источник
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tabti
post 17 сен 2019, 12:54
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Москва
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 17 сен 2019, 10:18
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
Во многих регионах отсутствует также иммуноглобулин, который применяют при укусах клещей. Также поступают жалобы на отсутствие противостолбнячной сыворотки.

Знакомый врач еще весной говорил, что эти препараты заканчиваются в России, и их хватит по хорошему до осени. И вот оно как в итоге :???: Я думала просто нагнетает как всегда, потому что из тех у кого всегда всё плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 11: остров Мурано
В День семьи, любви и верности мы снова сели на автобус и отправились в Венецию. В этот раз получше разобрались с маршрутами водного транспорта и сели...
Анна Хрусталева

Эволюция женского белья
Весьма жестокая по отношению к женщинам испанская мода, начиная с 16-го века, вводит новый эталон красоты - практически плоскую в профиль фигуру женщины...
Римма Васильева
Последние сообщения
[ 35 ] Питьевой режим в школе 19:49 от: Датская Зебра
[ 1520 ] Найди три слова в одном - 6 19:42 от: Суламита
[ 1093 ] Королевские дома-14 19:41 от: Гестия
[ 514 ] Игра в ассоциации - 12 19:33 от: Сонча
[ 1814 ] инвалидность 19:32 от: Notabene*****
[ 30 ] Поздравим 19:20 от: kaetchen
[ 59 ] Крыса золотая приходи 19:18 от: Маевка
[ 34 ] Сухая кожа. 19:06 от: KorolevaAlena
Компакт-версия Сейчас: 23 окт 19, 19:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных