Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитатель оставила малышей одних, что делать? Скандалить не хочется.

andrevna
post 2 дек 2015, 22:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Сегодня столкнулась с такой ситуацией, даже не знаю как реагировать. Пришла в садик за младшей, шла в группу, на встречу воспитательница вихрем пронеслась, я поднялась (группа на 2 этаже), а там дети одни. к тому моменту их там трое всего было, все около 3.5 лет, сидели за столом (моя краса под столом ползала). Видимо она их усадила, велела сидеть и убежала. Не было ее около 3 минут. Бегала по делу, квитанции брала на оплату садика, чтоб разобрать вечером по шкафчикам.

Я чего-то в ступор впала и ничего не сказала, а теперь думаю зря.

Ссориться не хочется, воспитатели хорошие, и к ним претензий в целом нет, но такое оставление детей считаю халатностью, хотя понимаю, что им сложно, вечером воспитатель остается одна, няня уходит в 4, даже в туалет нормально не сходить (раз пришла за младшей и присматривала по просьбе воспитателя за группой, пока она как раз отлучилась, а то уже терпеть не могла, бедная).

Отредактировано: andrevna в 2 дек 2015, 22:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisania
post 2 дек 2015, 22:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2411
Регистрация: 28.10.12
Жуковский, МО

Александра 28.09.2012
ну может и сейчас приспичило, а присмотреть некому. Из за трех минут я бы не скандалила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 2 дек 2015, 22:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
ну может и сейчас приспичило, а присмотреть некому. Из за трех минут я бы не скандалила.

Она бегала на 1 этаж в администрацию за квитанциями на оплату сада, вернулась с пачкой в руках.
Одно дело в туалете в группе, когда детей хотя бы слышишь, а другое дело вообще с этажа уйти.
Скандалить я тоже не хочу, но может высказаться просто? И как сказать, когда не по горячим следам, так сказать, а спустя время уже?

Отредактировано: andrevna в 2 дек 2015, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 2 дек 2015, 22:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Бегала по делу, квитанции брала на оплату садика, чтоб разобрать вечером по шкафчикам.

Кому нужны эти квитанции , если почти всех детей уже разобрали. Могла после того, как заберут последнего ребенка на 2-3 минуты убежать и взять квитанции. Или с детьми за квитанциями сходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 2 дек 2015, 22:38
Сообщение №5 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
У нас в таком случае воспитатель звонит в кабинет администрации, от туда присылают воспитателя или директор сама приходит поменять.
Оставление детей одних не допускается по закону.
Если б я увидела подобную ситуацию , то мне было бы понятно что произошло это не нарочно, вдруг её диарея прихватила. То есть событие единичное и из ряда вон выходящее. ( за квитанциями наши воспитатели точно бы не пошли :HET: )
Две минуты, дети 3,5 года... хороший воспитатель...
Ничего бы не делала. :???: И потом бы не жалела. ;)
А вот если за квитанции и это случай не единичный значит правил нет и сама воспитатель плохо осознает опасность своих действий. Тогда бы обязательно сообщила директору.

Отредактировано: Motek в 2 дек 2015, 22:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 2 дек 2015, 22:40
Сообщение №6 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Из за трех минут я бы не скандалила.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 2 дек 2015, 22:42
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Хорошему воспитателю ничего б не говорила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 2 дек 2015, 22:42
Сообщение №8 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
От всего не застрахуешься. Если окна закрыты и т.п. и не погулять на час ушла, то ничего смертельного не случилось. Мне б и в голову не пришло заморачиваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 2 дек 2015, 22:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Motek, на моих глазах чтоб такое - впервые. Она не в туалете была.

От всего не застрахуешься. Если окна закрыты и т.п. и не погулять на час ушла, то ничего смертельного не случилось. Мне б и в голову не пришло заморачиваться.

В целом согласна, да, все закрыто было, про дверь в группу только не скажу, моя старшая туда раньше меня влетела))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ctrekoza
post 2 дек 2015, 22:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 23.11.15

дочка 16.10.2009
сынок 16.04.2015
Я бы поговорила с воспитательницей, не обвиняя её, а уточнив не боится ли она детей одних оставлять. У нас в саду воспитатели по утрам любят в соседней группе посидеть и поболтать,я дочь туда привожу и при них говорю чтоб она от воспитательницы не отходила,хотя в ее группе в это время дети одни играют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных