Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Супы на любой вкус и бюджет (горячие блюда), Секреты приготовления первых блюд

Oland
post 28 мар 2003, 16:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 23.12.02
Москва
oksi, я думаю, что из плавленных сырков - это так
- вскипятить воду, туда покадать порезанные на части сырки (на литр воды 70/100 гр. сыра),
- картошку порезать (или капусту цветную + грибы) и добавить в суп, как сырки вскипят, варить почти до готовности
- в самом конце, за 5 мин примерно в кастрюлю кинуть лук обжаренный и морковку обжаренную..
Ну там, специи всякие по вкусу, зелень...
Оч. вкусно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируськин
post 28 мар 2003, 22:02
Сообщение №22 (ссылка)

мамочка Пчёлки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 22.02.03
Россия, Москва
Алексей 19.11.03
А у меня муж очень любит чечевичный суп. Я его готовлю. на говяжьем бульене, ну а если надо побыстрее, то могу и на тушенке. В мясной бульон сначала чечевица (я беру всегда зеленою, т.к. оговрят оранжевая разваривается), когда она почти готова, добавляю обжаренные лук, морковь, томатную пасту, картофель, очень вкусно - это мое коронное блюдо на первое :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 29 мар 2003, 13:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА (Angelfire @ 28 Mar 2003, 19:29)
oksi, я думаю, что из плавленных сырков - это так
- вскипятить воду, туда покадать порезанные на части сырки (на литр воды 70/100 гр. сыра),
- картошку порезать (или капусту цветную + грибы) и добавить в суп, как сырки вскипят, варить почти  до готовности
- в самом конце, за 5 мин примерно в кастрюлю кинуть лук обжаренный и морковку обжаренную..
Ну там, специи всякие по вкусу, зелень...
Оч. вкусно!

А еще хорошо картошку не сразу всю кидать,а сначала половину, мелко-мелко порезанную, дать ей свариться, истолочь,а потом туда бросить вторую половину. Бульон будет насыщеннее и вкуснее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vika
post 30 мар 2003, 11:06
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я еще варю славацкий супчик,У нас он идет на ура,особенно у деток.
Рецепт простой:
-сварить бульен можно с мясом или фрикадельками
-картошку нарезать кубиками и обжарить с луком до золотистой корочки,затем все добавить в бульен
-как закипит добавить пачку сметаны(200г) и муку (я кладу на 3л бульона 3 ст. ложки муки)
Муку лучше сначала развести в холодной воде,чтоб не было комочков
-в самом конце добавить зелени,соль по вкусу.
К началу страницы     
+Ответить
Настасья
post 31 мар 2003, 16:55
Сообщение №25 (ссылка)

Улыбайтесь чаще! Других это раздражает! :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 4.02.03
Москва

Влада 23.10.03
Яна 28.09.2007
anastasia.goryanskaya
Девочки, я на днях сварила супчик сырно-луковый, это я его так назвала, т.к. использовала продукты как из лукового супа, так и из сырного.
Муж остался доволен :sun:
Девочки, спасибо за рецепты!!! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiksputnik
post 19 апр 2003, 19:45
Сообщение №26 (ссылка)

Счастливая мамочка двух детишек.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 21.10.02
Kiev
Софийка 23.07.2002
Илья 11.09.2005
Девочки, читала что на нашей конференции многие хозяюшки чтобы сэкономить время при приготовлении первых блюд заранее замораживают овощи или пережаривают их. Расскажите как Вы это делаете. Что бы потом просто сварил бульон, картошку почистил, а все остальное с холодильничка достал-и никакой мороки. Ну про замороженные готовые овощные смеси я понятное дело знаю, да и малышке замораживаю для приготовления супчиков. А вот для взрослых супов и борщей что -то ума не приложу как правильно сделать. Будьте любезны просветите меня нехозяйственную. СПАСИБО. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 19 апр 2003, 23:41
Сообщение №27 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Я в позапрошлом году замораживала зеленый горошек, получился просто великолепный. :beer:

А для супов есть замечательная "Итальянская смесь" производства Бондюэль: морковь, корень петрушки и пастернака, лук-порей. Все нарезано, только в кастрюльку брось или на сковородку. Я часто эту смесь в мясо добавляю.

Или просто корень петрушки замораживаю уже нарезанный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лёка
post 21 апр 2003, 12:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 18.01.03
Иваново
катя 12.08.02
Девочки, а как долго эти овощи хранить можно, а то я попробовала баклажан, цветную капусту заморозить они у меня месяцев 7 пролежали (в беременньсть от овощей мороженых воротило) потом я их сварила - так есть невозможно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 21 апр 2003, 13:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Нет, я ничего не замораживаю, кроме фрикаделек :)
Успешно пользуюсь готовыми овощными заморозками, добавляя в суп или борщ те овощи, которых в смеси нет.

И ещё, немного офф, но всё же: я уже давно ничего не пережариваю в суп. И витаминов больше сохраняется, и вкус чище.
И мясные супы редко варю (исключение - куриный суп-лапша), всё просто на воде. С кубиками или вегетой очень вкусно получается (Вероника :beer: ), но в последнее время просто солю и травы сушеные добавляю в качестве приправ (базилик, укроп и т.д.), т.к. Лизе с вегетой пока не хочется давать, а супы она любит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 21 апр 2003, 23:11
Сообщение №30 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
о! а я вспомнила, как в в Израиле видела такой вариант супа: в кастрюлю кладется картошка, нога куриная, морковка, луковица, четветь кочана капусты. Фишка в том, что ничего _вообще_ не режется :devil: Вот такое своеобразное понятие супа. Зато вот уж точно, экономия времени :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных