Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подготовка шейки матки к лучшему раскрытию, Способы, результаты

Татуньчик
post 27 апр 2010, 14:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Ответ на сообщение [?] Ёлка-Я от 27 апр 2010, 12:52
ЦИТАТА ( Ёлка-Я )
у меня было 6см, т.к. про активный секс узнала поздновато ;)


Елка-Я, а вот об этом поподробнее :)

А с какого срока показан именно активный секс?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 27 апр 2010, 16:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Присоединяюсь к теме. Для меня вопрос тоже актуален.
Еще никто не доказал, что это абсолютно безопасно для ребенка.
Если можно, поподробнее :4u: Я так понимаю что это м.б. небезопасно для малыша в плане преждевременных родов или как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 27 апр 2010, 23:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
А с какого срока показан именно активный секс?
Посмотрела по записям, когда была у того врача, которую брала на свои роды. Так. ПДР мне ставили 12 марта. Но я знала, когда примерно забеременела и по моим подсчетам все должно было случится на 4-6 дней раньше. А у врача я была за неделю до родов, т.е. когда нам стукнуло ровно 39 недель. В общем, по моим воспоминаниям, начинать можно с 38 недели. Это везде считается нормальным сроком для родов, так что если где-то ускорите процесс, ничего страшного. Понятно, что секс по желанию, но желательно не реже, чем через день.
Опять же. Все делать максимально аккуратно. Помню, пока подобрали более или менее удачную позу, что бы муж мог хоть немного в меня войти (ребеночек то уже опустился), пришлось перебрать всю камасутру :D Помню под конец мне уже ничего не хотелось :fingal: . Потом, конечно было проще. Только супруга приходилось постоянно притормаживать, а то бедненький... Ну, вы сами понимаете :blush:
В общем успели мы только два раза и уже после первого врач сказала, что у неё такое впечатление, что я вот-вот должна родить. Не сегодня, так завтра. Да я и по себе начала чувствовать, что матка уж слишком часто тонусит, а под кабинетом вообще ощутила, что и таз начал расходится :fingal: Думала все, капец, рожу прям там :D . Но ничего, родила ровно в положенные, собою отсчитанные, 40 недель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 27 апр 2010, 23:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
Я так понимаю что это м.б. небезопасно для малыша в плане преждевременных родов или как?

Не хочу, что бы кто-нибудь воспринимал мое мнение, как авторитетное :dont: . Я не врач. Я всего лишь мама, которая по собственной интуции делаю выводы и принимаю решения.
За свою весьма насыщенную врачами и лечениями молодость я усвоила для себя одно правило: фактически все препараты одно лечат, другое калечат. Посему если есть возможность избежать фармацевтики и прибегнуть к народным (общеизвестным, проверенным :dont: ) методам, то лучше ничего не пить. Как ни крути - это химия. Я свято верю в то, что если есть болезнь, то в природе есть и лекарство для неё. А что могут сделать "запчасти" от пусть даже биоорганизма не известно. Они вырваны из контекста. И если у меня закаленный организм к подобным вещам, то что говорить о маленьком ребеночке. Да о чем речь, если даже ногти нам запрещали красить, а тут такое насилие над организмом. Ребенок расслаблен, он не готов и тут его во все бока начинает тормошить матка, мол давай вылазь. А может этих одного-двух дней как раз и не хватает до доразвития чего-нибудь.
Лучше вместо того, что бы перед родами свалиться на пару дней в больничку, где разве что лежать и остается, т.к. делать нечего, навести порядок дома, сходить по детским магазинам, напитаться положительными эмоциями. Короче активно подвигаться. Тогда все пойдет своим чередом :clap: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеркало
post 28 апр 2010, 00:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.04.10


23.08.05
04.01.09
07.11.15
Ёлка-Я, полностью с тобой согласна! Меня хотели запихать в роддом 30 декабря! Срок стоял- 9 января. Хотя, по моему счетчику, родить я должна была еще раньше, я, конечно же, дома осталась. Встретила Новый год, отметила 3 января свой День рождения(соком, естественно), а 4-го повез меня муж в роддом в схватках. Раскрытие было уже 6 см. Родила за пару часов, даже не поняла, как это произошло. Так что, лучше уж пускай само- природа знает, когда нужно механизмы запускать (если нет патологии, конечно же)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 28 апр 2010, 05:51
Сообщение №26 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Рожать я поехала когда схваточки уже приходилось продыхивать. 5 минут между ними было. Расскрытие 6 см.
Уже на 36 недельке расскрытие было 2 см. А на 39 - 4см. У российского врача я бы уже была отправленна в роддом. Причём без права заехать домой за вещами.
Роды начались на 42 неделе.
Могу рассказать, ЧТО я делала.
1. (Считаю это было решающим в подготовке шейки) - Я сидела исключительно слегка наклонив тело в перёд. Ноги конечно расстопырены. Везде, где бы не сидела - за компом, столом, рулём, в очереди к врачу...- ни отваливалась назад. Этому меня научила в первую беременность моя инструктор по родам. Часто вижу как девочки на последних сроках так устало назад отваливаются, живот поглаживают - не правильно это - мешает головке принять правильное положение.
2. Кроме этого начиная с 36 недельки регулярно сидела на фит. мяче - пружинила. Даже ела на нём. Он в место стула у меня был.
Оба эти способа оказывают давление и открывают шейку. Головка правильно входит в таз.
3. Исключила красное мясо с 35 недели.
4. Чай из мал. листьев пила с 38 недели.
5. Секс без предохранения ( два раза в неделю ) с 38 недели.
6. Активный образ жизни - много ходила :dance: .
7. Почаще расслаблялась - упражнения на расслабление мышц + расслабляющее дыхание.
Да и на родах не ложилась. В плоть до потуг.
Желаю всем лёгких родов. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 28 апр 2010, 08:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Ёлка-Я, спасибо за подробности. :4u: Я впринципе так и думала недельки с 38 начать :blush:
Motek, а насчет красного мяса - это говядина/свинина? Т.е лучше там курочку, индюшку? :scratch: Да, и еще, малину в какой пропорции заваривать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 28 апр 2010, 08:44
Сообщение №28 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Девочки, даже не знаю, что делать с этими уколами Фолликулина, врач прописала, а я не делаю, мама сказала, что не нужно, шейка вообще не готова, раскрытия нет, а у меня сегодня ПДР, что делать-то? :scratch:

Отредактировано: Город ветров в 28 апр 2010, 08:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 28 апр 2010, 09:03
Сообщение №29 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Город ветров, пользоваться народными методами - :condom: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 28 апр 2010, 09:07
Сообщение №30 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Milaya, муж вроде обещал сегодня мною заняться. :shuffle: :D А если не поможет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных