Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДО какого возраста кормить смесью?

Яно4каЗ
post 13 дек 2008, 00:29
Сообщение №1 (ссылка)

"Делай, что дОлжно, и будь что будет!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.04.08
Москва

София 05.06.07
Всем привет! Опишу ситуацию вкратце: нам "перевалило" за 1,5 года, а доча до сих пор засыпает со смесью (210мл) и утром , в 5-6 тоже просит бутылку. Хотелось бы понять как долго ее так можно кормить???? Врачь нам сказала что до 1,5 лет а потом прекращать, но как прекратить если она просит :???: Тем более она не кушает ничего молочного , ни творожки ни кефирчики, только сливки в каши и картошку добавляю ей. Может продолжать кормежку до тех пор пока она просит?? Ведь детки которые на ГВ "кушают маму" иногда и до 3х лет....
Спасибо всем!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 13 дек 2008, 09:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Яно4каЗ , пусть пьеи смесь на ночь. Ничего плохого я в этом не вижу. Ведь это своеобразный ритуал отхода ко сну.
ЦИТАТА
Тем более она не кушает ничего молочного , ни творожки ни кефирчики,


Смесь содержит все необходимые вещества. Я считаю, что в вашем случае она пока необходима. Но все же попытайтесь приучить дочу пить молоко, йогурты, кефир. Это очень полезная привычка.

Мой сынок пил кисломолочную Агушу даже после 2хлет, на ночь. Потом постепенно перешли на чашку с молоком. А от смеси он сам отказался ближе к 2г6 мес. Просто перестал ее просить. Еслисама предлагала, то соглашался раз в 4 дня. Так она сошла на нет.

А вот что касается ночного кормления, то пора от него отказаться. Мы тоже пили Агушу ночью до 1г4 мес. Потом я заменила смесь разбавленным соком(все полегче для кишечника). Так совпало, что зубы прорезались, и сына стал спокойней спать ночью, то и от сока отказался, т.к перестал просыпаться.
ЦИТАТА
как прекратить если она просит

Просит не от голода, а по привычке. Может давать полноценный ужин?
Проявите фантазию, терпение. Возможно, придется объяснить, что нету, киска съела. Возможно, и плач придется потерпеть. Но я бы не была так категорична. Попробуйте, бывает детки легко отказываютя от привычки кушать ночью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liliyka
post 13 дек 2008, 18:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 7.12.08

Юлия 00.02.07
Liliiyka
Нам 1год 10 мес мы пьем ночью молоко с кашами бэби ситтер, они хорошо растворяються.
Только, чтобы не сильно густая кашка получилась. 2ст.л. на 250 мл. Мы больше всего любим овсяную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлькиN
post 13 дек 2008, 19:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 15.08.08
Я считаю, что кормите смесью, пока просит, значит ей надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 13 дек 2008, 21:37
Сообщение №5 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
нам "перевалило" за 1,5 года, а доча до сих пор засыпает со смесью
нам 1,8 и тоже спим со смесью. Оменять не собираюсь, в 2 года переведу на обычную кисло-молочку (вместо НАНа). А вот комления в 5-6 утра надо уже отменять, ИХМО :4u: , может заменить обычной водичкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 13 дек 2008, 21:43
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Яно4каЗ,
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
Хотелось бы понять как долго ее так можно кормить????
до 2х лет дети должны поулучать материнское молоко, либо его заменители :4u: кормите смесью на здоровье. :) можно потихоньку вводить молоко(козье, коровье), кефир., ну и прочее
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яно4каЗ
post 13 дек 2008, 22:19
Сообщение №7 (ссылка)

"Делай, что дОлжно, и будь что будет!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.04.08
Москва

София 05.06.07
ЦИТАТА (оленик @ 13 дек 2008, 09:48)
Попробуйте, бывает детки легко отказываютя от привычки кушать ночью.
*


Это всмысле в 5-6 утра??? А с кефирчиками и просей молочной продукцией у нас "приключение" вышло. В 8 мес София заболела кишечным гриппом, который был спровацирован как нам сказали творожком. И с тех пор у малышки рвотный рефлекс от одного только вида всего молочного..( кроме смеси) причем, зная полезность этих продуктов я почти полгода пыталась вновь приучить ее к творожкам, чего только не придумывали.... и сахар клали, и подсовывали вместе с ее любимой кормежкой,....и т.д. и т.п. :BzZz: Короче пока не получилось :not_i:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Margarita
post 15 дек 2008, 11:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 25.11.08
г. Москва, м.Каховкая

Николай 15.10.2002
Андрей 01.06.2004
Матвей 26.05.2007
Зоя 15.02.2010
Вася 10.07.2011
Ольга 20.12.2013
Мои детки смесь кушали до года....А потом..молоко Агуша. Средний сын до двух лет, просыпался в 5-6 утра и просил бутылку с молоком :nyam: , потом перстал... :p

Отредактировано: Margarita в 15 дек 2008, 11:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масенька
post 15 дек 2008, 19:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 23.07.08
Подмосковье

дочка
ЦИТАТА
Хотелось бы понять как долго ее так можно кормить???? Врачь нам сказала что до 1,5 лет а потом прекращать, но как прекратить если она просит.  Тем более она не кушает ничего молочного , ни творожки ни кефирчики, только сливки в каши и картошку добавляю ей

Мы перестали смесь пить пимерно в 1 и 8. При этом мы активно ели творожки, пили кефиры, молоко, кисломолочную Агушу. А в вашем случае, если ребёнок вообще ничего молочного не ест, смесь я бы лет до 2х точно давала. Тем более если ребёнок просит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишка
post 15 дек 2008, 21:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 13.05.05
Россия, ПФО

сыночек 2004
доченька 2006
2 полоски в 2014г
дочке уже 2г3мес, Досих пор мы под утро пьем смесь, просит с такими воплями, проще дать, чем отказать. Из молочного еще едим снежок и все. От других мол. продуктов напрочь отказывается, Думаю пусть раз хочет - ест, сын до 2г2мес смесь ел, потом резко не стал и с дочей подожду пока сама откажется.
И потом молоко каждый день надо покупать, иногда и кислое попадается:( а со смесью никаких проблем, развел+витамины, думаю зимой полезно, и отучать не стоит пока не откажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных