Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ради детей., Или же это самообман?

katyuha
post 15 фев 2011, 20:17
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.01.11
Нетивот
Сразу скажу: я ребёнок до сих пор живущий в этой семье. Мне 18 лет. Всё это происходит до сих пор но реже и без физического насилия. К счастью, на моральное насилие моя мама уже давно не обижается и с самооценкой у неё уже всё нормально.
Но попытки унизить есть до сих пор. Так что, почитайте мою "статью" и подумайте действительно ли вы терпите ради детей.


Очень часто, женщины терпят мужей, которые их бьют, только ради детей. Появляются разные мысли вроде «ребёнку нужен отец», или страх что ребёнок захочет остаться с отцом. А вы не подумали о ребёнке? Может быть, совсем не этого ему хочется видеть в своё самое счастливое время жизни? Женщины, вы твердите «ради детей», а в это же время, у вашего ребёнка портится психика от происходящего в семье. У детей должны быть счастливые воспоминания из детства: прогулка в парке, аттракционы, сахарная вата... Но уж точно не избитая мама.
Я вам это говорю как ребенок, живущий в такой семье. Моё самое яркое воспоминание: мама в разбитых очках и с разбитым глазом, лежащая посреди рассыпанного собачьего корма. Я совсем не рада таким воспоминаниям, и уверена что ваши дети, тоже не будут подобному рады.
Жизнь в подобной семье, так же влияет на воспитание ребёнка. Есть два варианта для мальчиков, и два варианта для девочек: мальчик в будущем или подрастёт и женщину пальцем не тронет, ибо насмотрелся. Или же наоборот будет считать, что это в порядке вещей ведь папа делает то же самое. Девочка же в будущем, или будет держаться подальше от парней, которые оскорбляют или даже в шутку бьют женщину, или пойдёт полностью по стопам мамы.
Не спорю, есть хорошие варианты. Но, зачем рисковать? Рисковать будущим своих детей?!
Рано или поздно, ребёнок подрастёт, и спросит: «мама, а почему ты не разводишься?», и вы поймете, что всё это ваше «ради детей» - это полная чушь.
Есть мужчины, которые не просто избивают своих жен, но ещё при этом вызывают детей посмотреть на мамины мучения. А вы не думали, что ребёнку не надо такого видеть?
Мой папаша очень любил вызывать меня и братьев, чтобы мы посмотрели, как он унижает нашу маму. Не самое лучшее зрелище, скажу я вам. А когда мы пытались заступиться, то могли и сами полететь головой в стенку.
Надо заметить, что очень часто папаши бьющие мам, пытаются быть как можно ближе к ребёнку. Не потому что любят даже, а просто чтобы показать жене, что ребёнок ей не достанется если она уйдёт. Из личного опыта скажу, что не очень то это помогает, я очень любила отца и какое то время, он мне был ближе мамы. Но как только в ход пошли слова «делим детей», я ушла с мамой.
Дети очень многое запоминают, а уж такие вещи подавно.
Не бойтесь что ребёнок будет на вас злиться, не бойтесь что не сможете обеспечить ребёнку будущее. Женщины, вы сильные и сможете всё, а уж вырастить ребёнка в одиночестве, точно сможете и без помощи мужчины.
Если бы моя мать развелась, я не думаю что злилась бы на неё. Я знаю, что этот человек сломал ей жизнь, знаю что теперь у моей мамы всё отлично в личной жизни и рада за неё.
Именно поэтому, никого не слушайте, отгоняйте прочь мысли «как же ребёнок без отца будет?», хватайте ребёнка подмышку и бегите! Будьте уверены, ребёнок подрастёт и всё поймёт даже если сначала и будет тяжело. Вот это будет поступок действительно ради детей, да и ради вас самих.



Похожая тема

Отредактировано: Странная такая в 21 мая 2013, 22:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Sotofa Hanemer
post 15 фев 2011, 22:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 17.01.10

Ответ на сообщение [?] Lendochka от 15 фев 2011, 21:39
ЦИТАТА ( Lendochka )
я на дух не переношу агрессивных мужчин, пьющих, курящих, грубых. и мужа выбирала противоположного моему отцу. и сама, естественно, не пью :)
:beer:

А еще, увы, маму до конца простить не могу, что столько лет в ужасе жили...

Дописано позже


Девушки, женщины, миленькие, не терпите. Никогда не поздно начать жить по-человечески. Эта жизнь может быть прекрасна и удивительна. Даже если в ежедневном ужасе вам кажется, что это норма, что "все так живут", что вы устали, и нет сил бороться, бороться стоит. За возможность жить, а не существовать. В конце концов терять вам уже нечего.
Каждый "стерпленный" день - это день вашей жизни, жизни ваших детей. Он прошел, и его уже не вернуть.

Ради детей надо жить, а не терпеть.

Простите, коряво, но крик души...

Отредактировано: Sotofa Hanemer в 15 фев 2011, 22:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 15 фев 2011, 22:11
Сообщение №12 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
А еще, увы, маму до конца простить не могу, что столько лет в ужасе жили...

Эти слова нужно сделать эпиграфом к Сильным
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Антонова
post 16 фев 2011, 09:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5175
Регистрация: 29.09.10
ГОЛУБИЦКАЯ, КРАСНОД КРАЙ

ФЕДОР 18.07.2003
antonovy_azov
Ради детей надо жить, а не терпеть.
Боритесь , сражайтесь, вы все такие умнички.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Адарка
post 16 фев 2011, 10:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 25.10.09
Нижний Новгород

Лиза 18.05.09
хочу
Adarka8
Жизнь в подобной семье, так же влияет на воспитание ребёнка.


А бывает и наоборот. У моего мужа нормальная семья. Отец никогда не пил, руку не поднимал. У меня тоже была нормальная семья. А вот муж получился ущербным почему то. Пьет и руку может поднять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 16 фев 2011, 11:40
Сообщение №15 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
А бывает и наоборот. У моего мужа нормальная семья. Отец никогда не пил, руку не поднимал.

В основе домашнего насилия лежат только две причины: либо моральная распущенность, либо психопатия. Причины психопатии до сих пор не понятны, а вот причины морального насилия могут быть родом и из семьи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 28 мар 2011, 00:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Ответ на сообщение [?] katyuha от 15 фев 2011, 21:17
ЦИТАТА ( katyuha )
Мой папаша очень любил вызывать меня и братьев, чтобы мы посмотрели, как он унижает нашу маму. Не самое лучшее зрелище, скажу я вам. А когда мы пытались заступиться, то могли и сами полететь головой в стенку.
А мой муж еще и скажет при этом "Дети! Посмотрите, какая мама дура!" А Юля моя, помимо всего прочего недавно сказала:"Папа, не бей маму! Папа, ненавижу тебя" Ей еще 4 лет нет, где только слова такие выучила, наверное у меня услышала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 28 мар 2011, 00:52
Сообщение №17 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Орхидея14, а почему терпите вы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 28 мар 2011, 12:49
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 28 мар 2011, 01:52
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
а почему терпите вы?
Сейчас - по привычке, ранее пыталась что-то изменить, потом изменить свое отношение, а еще ранее он меня запугал сильно, я боялась его. "По привычке" совсем недавно, если снова не придумаю себе какую-нибудь глупость - буду уходить, надеюсь сил хватит. Даже не хочу думать, о том, что может не хватить, у меня хватит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 28 мар 2011, 14:23
Сообщение №19 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
буду уходить, надеюсь сил хватит.

не сомневаюсь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 28 мар 2011, 18:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Ответ на сообщение [?] Странная такая от 28 мар 2011, 15:23
ЦИТАТА ( Странная такая )
не сомневаюсь!
Спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных