Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› катастрофическая невнимательность

soldogs
post 22 окт 2020, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Ну в общем проблема в названии. Меня злоба разъедает. Честно говоря уже не в силах сдерживаться.
Как стукнуло 10 лет, ребёнка будто подменили. Ужасно невнимательна, безалаберна ко всему. Какая то расторможенная что ли. Раньше достаточно длинные стихотворения со сложным рифмами учила на раз-два, даже в конкурсах чтецов неоднократно участвовала. В английском были проблемы с произношением, письмом, но запомнить правило, выучить наизусть слова не составляло проблем. Сейчас же, даже своими словами не может пересказать правило по русскому языку. С начала учебного года потеряно: две маски ( даже не знаю при каких обстоятельствах), две шапки ( одна в школе, одна на прогулке), линеры ( за чем то брала на прогулку), наушники, БРЮКИ ( не нашла после физ-ры), два мешка для сменки, перчатки. Раньше у зеркала крутилась, а сейчас может кофту наизнанку надеть и не заметить. Ну и самое, что больше всего добивает, уроки, точнее домашка. На черновике запишет номера и страницы заданий, а сама сделает совсем другое. Поговоришь с ней, объяснишь, что вот, смотри, сама же у себя время крадёшь, ничего не успеваешь. Расстраивается жутко, плачет.....На следующий день та же история.
Что это может быть? К врачу? Если да, то к какому? Или возможно её "перезагрузить" своими силами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 окт 2020, 14:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
soldogs, начало подросткового возраста :???:
Гормоны пляшут. Эндокринолог, анализы крови.
Уровень железа, магния, йода.
Режим дня. Режим питания. Вовремя ложиться спать. Активные прогулки на свежем воздухе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 22 окт 2020, 14:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
К неврологу
Вероятно, Лена права. Но бывает неврологическая подоплека

Отредактировано: Иванилла в 22 окт 2020, 14:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 22 окт 2020, 15:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
soldogs, моя чуть старше. С 6 класса такая же картина у нас :beer: Второй год пошел :pofig: Беспроблемная и организованная девочка превратилась в растрепыша, ничего не успевающего, вечно все забывающего.
И вечно уставшая к тому же. По здоровью все хорошо. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 22 окт 2020, 15:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Руля от 22 окт 2020, 19:37
ЦИТАТА ( Руля )
И вечно уставшая к тому же. По здоровью все хорошо.

Эти 2 фразы не могут быть рядом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuria Belen
post 22 окт 2020, 15:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.02.08
Воронеж -> Москва СЗАО

Олеся 2008
О, я думала, моя одна такая вечно уставшая. Проснулась и уже устала. Анализы в норме, сдавали кровь, наблюдались у невролога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 22 окт 2020, 15:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Эти 2 фразы не могут быть рядом.

Тем не менее эти два факта рядом. Врачи ни чего не видят, она не болеет ничем, анализы в норме. И при этом:
Проснулась и уже устала.

:???: Педиатр сказала, что это гормональная перестройка так бьет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 22 окт 2020, 15:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
По здоровью все хорошо.
анализ на ТТГ сдавали?

Педиатр сказала, что это гормональная перестройка так бьет.
Педиатр может что угодно говорить, это эндокринолог может сказать, в норме гормоны, или нет. Если есть нарушение в выработке ТТГ , то это лучше сейчас исправить, чем ждать, когда оно перерастет в что-то более серьезное.

Отредактировано: Мышка_Мини в 22 окт 2020, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 22 окт 2020, 16:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 22 окт 2020, 15:58
Моей 3 года назад обследовали все, полностью- эндокринолог, гинеколог, невропатолог, кардиолог( с холтером), гастроэнтеролог, всевозможные анализы и узи. Ноль патологий, а ребенок вечно уставший и рассеянный. В итоге я забрала дочку на семейное обучение, она стала нормально высыпаться, в соответствии со своим биоритмом, и проблемы ушли. Да, гормональная перестройка играет большую роль, это огромная нагрузка на растущий организм, и этот организм может от этого сильно уставать «только проснувшись». Кроме того, подростки часто нуждаются в бОльшем количестве сне, и не всегда способны рано ложиться по своим физиологическим особенностям. Сейчас дочке 14 лет, все довольно ровно, а учитывая, что год назад она потеряла отца - даже удивительно ровно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 22 окт 2020, 16:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
только хотела создавать похожую тему :worthy: :worthy: постою послушаю. Тоже тотальная невнимательность, работа над ошибками с ошибками, при том ошибки глупейшие, постоянно отвлекается. Из-за чего ловит пары и тройки
Но моей еще 8 :???: до подросткового далеко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных