Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моющий пылесос, какой лучше?

таня
post 27 дек 2002, 17:47
Сообщение №11 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
У меня их два.Один с водяным фильтром и для азматиков сразу RAINBOW.Тоесть он еще собирает все бактерии и клещи.В отличии от простого,через воздух все эти бактерии не вылетают обратно из пылесоса.Да,громоздкий.Служанка им чистит.Я купила маленький для своей комнаты и пыль со штор и с торшеров снимаю пылесосом.Нравится что регулируется скорость втягивания.Это что бы штору не засосало.Одновременно включаю аппарат убивающий бактерии и очищающий воздух.Мне бы RAINBOW,с регулировкой скорости и я бы с ним не расставалась.А планирую купить паровой.Олечка где-то писала что отличная вещь.Им и искусственные цветы мыть и газовую плиту и шторы не нужно в химчистку нести,короче всё отмывает.Я за пылесос с водяным фильтром!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 14 янв 2003, 04:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
RAINBOW действительно хорош, но если им домработница убирает. Самой его тягать через вечно запутанный шнур как-то грустно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 14 янв 2003, 16:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
Как получу декретные деньги, собираюсь купить моющий пылесос с водяным фильтром и воздухоочистителем. Аналог RAINBOW, немецкой фирмы Thomas, но не за такую кусучую цену. Еще у этой фирмы есть и паровые машины и специальные выбивалки-насадки для пылесоса.
Знакомые приобрели такой, так просто в восторге. Я и сама попробовала его, мне очень понравился. Размер, правда, больше обычного, но зато как качественно убирает.
У нас дома довольно мощный Philips. Так я им с особой тщательностью пропылесосила ковер, а после решила убрать Томасом. Надо сказать, что было впечатление, что Philips делает просто массаж ковру, столько в воде было грязи....
Так что я за водяные фильтры, моющие пылесосы, выбивалки и паровые машины. :super:

Удачи. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 15 янв 2003, 10:33
Сообщение №14 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
ЦИТАТА
. Самой его тягать через вечно запутанный шнур как-то грустно.

Да нет,он как раз очень хорошо двигается за тобой.Нужно только за шланг потянуть и он быстренько возле тебя.Сложно если в доме пороги,а если их нет то красота.Правда это касается любого пылесоса.
Я вот тоже экспереминтировала ,так как в доме их два.Простым коврики чистить уже не буду,разница огромная.Вот что сложно так с этажа на этаж носить.Зато какое качество уборки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Red_Fox
post 17 янв 2003, 17:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.04.02
Донецк
У моих родителей моющий пылесос Филипс. В начале я была очень рада, т.к. у нас собака и он неплохо чистил ковры, но к сожалению я быстро разочаровалась, он не оправдал моих надежд. После собаки мне легче пропылесосить обычным пылесосом, а потом почистить ковер мочалкой, быстрее получается и чище. К тому же сам пылесос громозкий. Купили мы его в мае 2001 года, неделю назад в нем сгорел мотор. Сейчас отдали в ремонт. Можем кому больше повезло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sterva
post 27 янв 2003, 13:58
Сообщение №16 (ссылка)

неутомимый спорщик :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 19.06.02
Москва, Сокольники
София 26.06.2002
Все наши знакомые хором говорят, что моющий пылесос хоть и всем хорош, но быстрее ломается. Поэтому я не рискну, обойдусь обычным :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 29 янв 2003, 08:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
У нас моющий пылесос "Hoover" - хорошая штука. Очень я его уважаю. А сколько было грязи, когда я пропылесосила ковры в первый раз - вода была просто черная!!! Еще им удобно чистить диван и кресла (есть специальная насадка). На мой взгляд, моющий пылесос - это весчь! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 26 июл 2003, 21:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Вот у меня никогда не было моющего пылесоса, хоть и живём с ковровым покрытием уже больше года. Как-то обходились обычным. Но сейчас, с учётом того, что скоро (ТТТ!) предстоит переезд в более постоянное жилище, я призадумалась о его покупке. Посмотрела по магазинам, по сайтам разным - в основном везде продаются пылесосы фирмы Dyson, о котором Lisa писала. Марина (которая Lisa :)), насколько я поняла, у тебя опыт с ним хороший. Но я что-то твой постинг старый не поняла:

ЦИТАТА
Я стала против моющих пылесосов с тех пор, как я прочитала о том, что количество собранной после чистки жидкости всегда меньше, чем количество изначально залитой в пылесос, другими словами, не вся жидкость после чистки собирается, а часть ее благополучно распределяется и остается в коврах.


Если вы в конце концов решились на покупку, то Дайсонов это что, не касается? А он с моющим средством моет или без? Моющее средство, навсегда осевшее в коврах, тоже как-то малоприятно :( А ковёр (ковролин) после чистки влажный остаётся и если да, то надолго ли? А подходит ли он для чистки паркета, линолеума (т.е., если в квартире, допустим, где-то ковёр, где-то паркет, где-то линолеум, то для всего этого можно обойтись одним пылесосом, "обычный" уже не нужен?)

И ещё. Я так поняла, у тебя вот такого типа (видела на фотографии с Ричардом :)):

user posted image

А я ещё вот такой видела, той же фирмы:

user posted image

Причём по цене примерно одинаково выходит, хотя этот второй можно найти и дешевле. Выглядит вроде компактнее. Интересно, он лучше? Хуже?

В общем, может кто чего подскажет... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 27 июл 2003, 21:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
Dana II - из моего опыта пользования моющим пылесосом (у меня Hoover, модель визуально ближе к тому пылесосу, что на второй картинке): влажность ковра после чистки зависит от толщины ворса, от количества вылитой воды, от мощности самого пылесоса - то есть насколько быстро он всасывает воду обратно. У меня ковры остаются влажными максимум минут 15-20 после уборки и это при том, что я расходую много воды и не особо утруждаю себя пропылесосиванием насухую. :) Но можно пропылесосить и так, что ковер будет сухим после чистки - и моющего средства на нем не останется, то есть пылесос всю жидкость обратно в себя втянет (по моей логике :) )

А по поводу полов - в предыдущей квартире у нас был линолиум, который я тоже пылесосила, без проблем. Об этом, по-моему и в инструкции написано было. А вот насчет паркета - это да, вопрос. Вроде как не рекомендуется. Сейчас у нас - паркет, продолжаю пользоваться моющим пылесосом, единственное - стараюсь не оставлять луж и мокрых пятен. Посмотрим, что из этого выйдет - всего месяц как живем на новой квартире. Но мыть полы вручную, как раньше, не хочу. Сейчас просто не представляю, как я раньше без этого пылесоса жила - такой помощник. :super:

Желаю удачной покупки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 27 июл 2003, 23:39
Сообщение №20 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
У нас допотопный пылесос, который просто необходимо заменить. Муж склоняется к Тhomas а мне хочется Rainbow. У нас 5 знакомых семей, которые пользуются Rainbow очень хвалят и говорят, что Тhomas даже сравнить с предыдущим нельзя, но цена у него :devil: :devil: :devil: Вот и не решимся никак, какой нужен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных