Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочку Сашу из Португалии бьет русская мама!, Верните девочку приемным родителям!

ЛАНИ
post 9 июн 2009, 12:53
Сообщение №131 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
ЦИТАТА (Frazy @ 9 июн 2009, 12:55)
ЦИТАТА (КАТЬКО @ 9 июн 2009, 12:00)
Очень жаль Сандру. Как подумаю, что еще один человек мог бы вырасти в Европе, среди людей , а придется ей сгнить в Ярославле, неважно с какой стороны покосившейся лачуги, так горько становится. За что нам все это? исправлено модератором Кого мы все убили и съели в прошлой жизни?
*


Простите за офф, но не смогла удержаться от комментария по поводу местожительства ЛЮДЕЙ. КАТЬКО, Вы - неудачница? Тогда надо не смешивать с грязью остальных, а работать над собой. Либо следить за словами.
*



Как я поняла Катько имела ввиду пьющих, что за "людей" она их не считает.

Можете сейчас накинуться на меня, но я считаю , если человек пьёт - это его дело, пусть хоть под забором лежит., НО если родила ребёнка и пьёт, то НЕ ЧЕЛОВЕК ЭТО - Д-РЬМО, и ребёнок в такой семье имеенно гниёт.

Отредактировано: fluffy в 11 июн 2009, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 9 июн 2009, 13:09
Сообщение №132 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
ЛАНИ , насчет пьющих я согласна. Я потеряла замечательного друга, талантливого актера - он еще жив, но его уже нет :cry: И согласна на 200%, что ребенок не должен жить в семье, где пьют. Если действительно пьют. Но в посте КАТЬКО я увидела именно безаппеляционное заявление, что в Европе - люди, а у нас - дерьмо. И мне обидно - не за себя - за многих замечательных людей. И вообще - не люблю я сказку о том, как ТАМ хорошо, а ЗДЕСЬ - плохо. Все от людей зависит. Может быть, девочку Сашу закалят трудности и она вырастет замечательным человеком, а не неженкой, как в Португалии. Кроме того, когда она станет совершеннолетней, она сможет сама выбирать, где жить. А в Португалии уже у нее будут родные люди. В любом случае, думаю, ее маме придется следить за своим поведением под таким надзором, как сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 9 июн 2009, 13:24
Сообщение №133 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
ЦИТАТА (Frazy @ 9 июн 2009, 14:09)
Но в посте КАТЬКО я увидела именно безаппеляционное заявление, что в Европе - люди, а у нас - дерьмо. И мне обидно - не за себя - за многих замечательных людей. И вообще - не люблю я сказку о том, как ТАМ хорошо, а ЗДЕСЬ - плохо. Все от людей зависит.
*


Согласна, пост КАТЬКО был неуместный. Все зависит от личных черт человека, а не от его местожительства, национальности и мат. положения. Но Frazy, Вы же сами грешите тем же самым, в отношении др. стран

ЦИТАТА (Frazy @ 9 июн 2009, 14:09)
Может быть, девочку Сашу закалят трудности и она вырастет замечательным человеком, а не неженкой, как в Португалии.
*


Что в Португалии все неженки? Достойные люди там вырасти не могут? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 9 июн 2009, 13:38
Сообщение №134 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Джеки , это Вы меня уели :scratch: Наверное, я так высказалась потому, что там выше уровень жизни и больше шансов, что человек вырастает более изнеженным. Хотя если это норма для жизни в том обществе, то не имеет значения. Я не знаю, что лучше для маленькой девочки, которая и сама не осознает еще такие, спорные даже для взрослых категории, как "зло" или "благо". Мы можем здесь спорить до хрипоты, но никто из нас не Господь Бог и даже не его приближенный, чтобы априори утверждать, как будет жить Саша и как будет складываться ее психика. А еще никто из нас не сможет помочь ей разговорами, увы... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 9 июн 2009, 13:44
Сообщение №135 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
извините за ОФФ, но что значит изнеженной? это когда ребенок не знает что ударить можно больно? когда крик мамы это что то невозможное, так же как и крик учительницы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 9 июн 2009, 13:48
Сообщение №136 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Frazy, я Вас абсолютно обидеть не хотела :4u: Я свои посты писала, думая именно не о бытовых трудностях Сандры в Ярославле, их действительно журналисты НТВ могли сильно преувеличить, а о том, что когда берут приемного ребенка в семью ему тяжело адаптироваться, хотя старается найти понимание и малыш и приемная мама. А в случае с Сандрой ее биомама по сути ей приемная, она ее не воспитывала, не была рядом с ней долгое время. Да еще и Сандра не знает русского языка, попадает в абсолютно чужую ей, фактически маленькой португальской девочке, среду. К сожалению, я знаю, какой это сильный удар для ребенка, когда ровесники его не понимают. Но в одном Вы точно правы
ЦИТАТА
А еще никто из нас не сможет помочь ей разговорами, увы... 


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 9 июн 2009, 20:31
Сообщение №137 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Джеки,
ЦИТАТА (Джеки)
Я свои посты писала, думая именно не о бытовых трудностях Сандры в Ярославле, их действительно журналисты НТВ могли сильно преувеличить, а о том, что когда берут приемного ребенка в семью ему тяжело адаптироваться, хотя старается найти понимание и малыш и приемная мама. А в случае с Сандрой ее биомама по сути ей приемная, она ее не воспитывала, не была рядом с ней долгое время. Да еще и Сандра не знает русского языка, попадает в абсолютно чужую ей, фактически маленькой португальской девочке, среду

:beer: Вот и я о том же - живая она,живая.Я только рада буду узнать,что малышка прошла адаптацию сравнительно безболезненно и что у госпожи Зарубиной наконец-то проснулся материнский инстинкт.
ЦИТАТА (Frazy)
Может быть, девочку Сашу закалят трудности и она вырастет замечательным человеком

Все может быть.Только вот я не понимаю,ну,почему маленькому человечку непременно надо преодолевать трудности.Знаете,вот я то хорошо помню советские времена,так вот как осень - так в стране "битва за урожай была",лозунги такие.Так и хотелось спросить(не знаю у кого :p )мол ребята,а может без битвы,может просто уберем урожай и Усе ;) :D А люди - так в любой стране есть и замечательные,и,пардон,на одну букву.Для ребенка что важно - что б его любили!Ну, я так считаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 9 июн 2009, 23:33
Сообщение №138 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
КАТЬКО, пожалуйста, высказывайтесь корректнее и помните о чужом и своем человеческом достоинстве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 10 июн 2009, 01:14
Сообщение №139 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
ЦИТАТА (Джеки @ 9 июн 2009, 13:08)
ЦИТАТА (Shany @ 9 июн 2009, 03:46)
Да. Несколько лет жизненных неурядиц и судебной нервотрепки, и цветущая женщина превращается в старуху. Ну и псориаз... Пьянства тоже не исключаю.
*


Shany, если бы португальские приемные родители говорили о том, что они предлагали Наталье жить у себя вместе с дочкой, я бы не поверила. Но сказала об этом русская женщина. Лариса, если не ошибаюсь. У Натальи в России ребенок с одной почкой, еще одна дочка уже в Португалии отдельно от нее, и в этой ситуации Наталья выбирает не жизнь под одной крышей с дочерью, а жизнь с очередным новым мужчиной отдельно. Нужна была бы дочка ей, а не устройство своей личной жизни, не было бы у нее несколько лет жизненных неурядиц.
*



Джеки, вся эта история вызвала в Португалии большой резонанс, народ так взволновался, что надо самоубийцей быть, чтобы сказать о Зарубиной хоть что-то хорошее. Это к тому, что невозможно понять, кто из свидетелей говорит правду и насколько полно. Фиг его знает, как там все происходило на самом деле.

ЦИТАТА (Джеки @ 9 июн 2009, 13:08)
ЦИТАТА (Shany @ 9 июн 2009, 03:46)

*


Если бы Португалию наравне с Испанией включили бы в список стран, опасных для посещения россиянами из-за свиного гриппа, для одной из беднейших стран-старых членов ЕЭС, это был бы очень мощный удар.
*



Понятно :4u:

Отредактировано: Shany в 11 июн 2009, 22:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 10 июн 2009, 01:22
Сообщение №140 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
[quote=Джеки,9 июн 2009, 13:08]
*

[/quote]
Слава Б-гу, что с этим семье Зарубиных помогли. :4u: Shany, а работу Наталье какую-нибудь нашли?
*

[/quote]

Она в сентябре в Ярославле собирается искать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных