Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зимовка в Тайланде с грудничком

Леныч
post 9 янв 2019, 06:35
Сообщение №121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 4.07.08
Хуа Хин

Антон 22.12.87.
Элиса 27.02.08.
Море на островах лучше, конечно. Может, после ветра мутное, а может, вы в принципе к другому привыкли.
Я по безлюдному пляжу в основном гуляю с собакой, поплавать меня больше бассейн устраивает.
Если Вы с транспортом, попробуйте на Сай Ной съездить, минут 10 -15 на машине к югу от вас.
Или просто южнее пройти по берегу, на военный пляж, там деревья, напоминающие сосны. Если коляска по песку хорошо едет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леныч
post 9 янв 2019, 06:50
Сообщение №122 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 4.07.08
Хуа Хин

Антон 22.12.87.
Элиса 27.02.08.
Леося,
паромы, как и почти любые общественные места, я встречала именно как Вы написали - вип Зона холодная, место попроще потеплее.
Пуховиком не пользовалась, но что то набросить на ребёнка и себя не лишнее.
У нас даже в прежней школе было иногда слишком холодно на наш взгляд, все дети толстовки надевали на уроках, но просили сделать теплее только русские ) Кондиционер был централизованный, и директор был бы рад сделать теплее, со всей школы экономия электричества была бы неплохая. Но он объяснял, что тайским родителям это не понравится, если они платят приличные деньги, то и охлаждаться должно так, чтобы никому вдруг жарко не стало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 10 янв 2019, 18:03
Сообщение №123 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Может, после ветра мутное, а может, вы в принципе к другому привыкли.

Видимо после ветра первый день грязная была. Чего там только не плавало.. Пакеты, столы :O: Когда мы заходили из этого болота к нам выплыл стол :fingal:
Но вчера было лучше, сегодня вообще чудесное.
Вы в Хуа Хине сейчас?

Если Вы с транспортом, попробуйте на Сай Ной съездить, минут 10 -15 на машине к югу от вас.
Или просто южнее пройти по берегу, на военный пляж, там деревья, напоминающие сосны. Если коляска по песку хорошо едет.

Мы живём в районе Као Такиаб за горой. Пляж у нас который сразу под горой.
Тут ещё ничего, а дальше толи прилив.. я не знаю. почти во всём Хуа Хине пляжа нет, везде вода.. уже несколько дней катаемся по пляжам, везде затоплено. Только у нас ещё куда ни шло пляж есть. От нас на юг пляж метров через 100 сужается и даотше пляжа нет до военного. По берегу не пройти никак.
Коляска у нас Cybex Prim по песку не едет :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леныч
post 10 янв 2019, 19:35
Сообщение №124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 4.07.08
Хуа Хин

Антон 22.12.87.
Элиса 27.02.08.
Ответ на сообщение [?] MamaEva от 10 янв 2019, 18:03
Столов плавающих на пляже не видела никогда ) обычно и мусора в воде нет.
И вода видимо очень высокая сейчас, если 100м южнее и не пройти уже, надеюсь, не надолго.
Да, я в ХуаХине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 11 янв 2019, 22:49
Сообщение №125 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Ответ на сообщение [?] MamaEva от 10 янв 2019, 18:03
Столов плавающих на пляже не видела никогда ) обычно и мусора в воде нет.
И вода видимо очень высокая сейчас, если 100м южнее и не пройти уже, надеюсь, не надолго.
Да, я в ХуаХине.


В мне вот в первый же день повезло увидеть стол😂😂😂
А у вас там как? Вы в каком районе? Я вот снимала с противоположной от нас стороны горы в сторону центра пляж: https://youtu.be/Bb9oTc1Ck84

И ещё, раз вы в Хуа Хине, наверняка у вас местная симка? Подскажите как баланс проверить на ней? А то с английским тут совсем беда у тайцев. :shuffle: я с трудом выяснила как на неё деньги положить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леныч
post 12 янв 2019, 07:07
Сообщение №126 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 4.07.08
Хуа Хин

Антон 22.12.87.
Элиса 27.02.08.
Как баланс проверить - от Вашей симки зависит. У меня Ais 1-2 call, я проверяю *121# звонок
С английским проблема в 7/11 обычно, если зайдёте в офис нужной вам компании в Blue Port or Market Village, там все хорошо с этим. И помогут выбрать подходящий пакет с интернетом.
Туда, где вы жили, мы раньше часто заезжали в гости и гуляли там на пляже, обычно вода пониже бывает. И ресторан там рядом был индийский, нан заказывали регулярно.
Сейчас мы переехали в свой дом, от вашего кондо минут 20 езды. И от моря соответственно. Каждый день гуляем в парке, на море иногда выезжаем.
Сегодня недалёко от вас рынок, на территории храма. И в начале ТаКиаба открыто место поесть погулять музыку послушать
- Cicada и Tamarind, на втором выбор еды поинтереснее. Открыты только в пт, сб и вс. Но раз Вы не в первый раз тут, наверное знаете )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 12 янв 2019, 18:17
Сообщение №127 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Как баланс проверить - от Вашей симки зависит. У меня Ais 1-2 call, я проверяю *121# звонок
С английским проблема в 7/11 обычно, если зайдёте в офис нужной вам компании в Blue Port or Market Village, там все хорошо с этим. И помогут выбрать подходящий пакет с интернетом.
Туда, где вы жили, мы раньше часто заезжали в гости и гуляли там на пляже, обычно вода пониже бывает. И ресторан там рядом был индийский, нан заказывали регулярно.
Сейчас мы переехали в свой дом, от вашего кондо минут 20 езды. И от моря соответственно. Каждый день гуляем в парке, на море иногда выезжаем.
Сегодня недалёко от вас рынок, на территории храма. И в начале ТаКиаба открыто место поесть погулять музыку послушать
- Cicada и Tamarind, на втором выбор еды поинтереснее. Открыты только в пт, сб и вс. Но раз Вы не в первый раз тут, наверное знаете )

Спасибо! Я не знаю какой у нас оператор. Мне кажется Ais. Найти нужно карточку от симки. Мне там пытались объяснить, что что-то набрать надо чтоб подключить интернет. *120 чтоли. Но сколько стоит я так и не поняла. Поняла только что безлимитный.
На ярмарке в храме были сегодня, это рядом с нами. А где парк? С коляской совсем негде погулять :(

Ещё смотрим сейчас жильё для дальнейшего проживания. Понравился комплекс Sea View Paradise. Точнее квартиры там. Он прямо на берегу. Цены адекватные. Но там в квартирах нет wi-Fi в принципе :O: эту проблему можно как-то решить? Мне важно чтобы на ноутбуке можно было работать. И дочке мультики включить, т.к телевидение тайское только.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леныч
post 13 янв 2019, 19:47
Сообщение №128 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 4.07.08
Хуа Хин

Антон 22.12.87.
Элиса 27.02.08.
MamaEva,
С коляской тут гулять негде действительно. Парк, где гуляем мы, только называется парком, его недавно основали, огромный водоём и дорога вокруг, деревья посадили, но не так много. Все в процессе пока. С московскими парками не сравнить.
Около 15 км к югу от вас есть Pran Buri Forest Park, там и деревья и дорожки. И море рядом.
Есть ещё большой парк, но в Чааме, это к северу и далековато.
У Sea View Paradise хорошее расположение, но надо все смотреть внимательно, комплекс не очень новый, а ремонты тут делать не любят.
Сантехника, москитные сетки, плитка на полу бывает очень скользкой если воды капнуть, раньше такую чаще использовали.
Бассейн, если пользуетесь, надо посмотреть. Вы же вживую выбираете?
И там стройка кажется недалёко, не шумно?
Интернет вполне можно использовать мобильный, но надо подъехать в офис и выбрать подходящий по скорости пакет. Есть работники для работы с иностранцами, помогут и выбрать и подключить.
Сегодня тренер по плаванию интересовался, почему в этом году так много детей из России у него обучается, порадовался за нашу экономическую стабильность ...
Вижу, что языковой барьер детям не помеха в обучении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 14 янв 2019, 19:57
Сообщение №129 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Леныч, Да, комплекс не новый, но ремонт делают потихоньку. Подкрашивают, плитку меняют на этажах. Остановились на нём в итоге. Там две квартиры нам предлагали. В итоге которую выбрали на этаже в коридоре снята плитка, должны новую положить. Но Хозяин честно сказал, что это не скоро будет. :blush: Хотя плитка сама стоит уже куплена. Москитные сетки есть, сантехника в целом норм. На полу ламинат. Квартира 56 кв, вид на море и гору где монастырь. Бассейн с водой, вроде нормальный. Но нафиг он нужен, через два шага море сразу. Расположение отличное.
Завтра предоплату отдаю. Хозяин таец. Но он сам в Бангкоке. Мы с ним дистанционно общались по телефону и почте. Завтра я встречусь с его братом. Он возьмёт предоплату и даст мне какую-то квитанцию. Мне честно говоря страшновато деньги отдавать вот так в руки чужому человек. Как здесь вообще с обманом? Как обычно это делается, в смысле как оплачивается жильё? Составляется ли договор какой-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леныч
post 15 янв 2019, 04:30
Сообщение №130 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 4.07.08
Хуа Хин

Антон 22.12.87.
Элиса 27.02.08.
MamaEva,
Здесь все по разному делают, но договор нужен конечно.
В нем минимальная хотя бы информация — даты заезда выезда,
размер залога, если он есть ( забираете выезжая если нет разрушений и порчи имущества )
что входит в оплату — электричество, вода, если не входит - стоимость этого. Правильно снимать счетчики при заезде и выезде вместе, делать фото и сохранять. Когда я сдавала кондо, делала только так, иногда ценник на электричество может неприятно удивить в итоге.
Уборка - обычно финальную включают в стоимость, но бывает и не только финальная.
Размер предоплаты прописать в договоре
Обсудить время встречи для возврата залога, не планировать на последний час перед выездом.
Обсудить, к кому обращаться, если что то сломалось - перегорела лампочка или нагреватель воды
Проверить состояние кондиционеров, хотя при наличии москитных сеток им можно и не пользоваться, от моря ветерок обычно.
Будет ли владелец или офис кондо вас регистрировать в иммиграционном офисе - это делают не все, но по закону регистрироваться надо, самим либо нет.
При заселении посмотреть все внимательно, все недостатки типа пятна на стене сфотографировать при хозяине, что бы оградить себя от ненужных обвинений потом.
Обычно все бывает хорошо, волноваться не стоит, но и расслабляться тоже )
Там, где Вы нашли хозяина, отзывы не предусмотрены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных