Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я оказалась не готова к отлучению, как маме справиться с тоской по ГВ?

Olchinea
post 15 апр 2018, 07:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 13.07.16


Алеша апрель 2016
Очень хочу!
Добрый день. Сыну два года, и мы пытаемся отлучиться. Причин несколько - он уже достаточно большой, нормально ест "взрослую" еду, но очень любит приложиться (при посторонних это создает трудности, не очень удобно, когда большой ребенок требует "Ма, си!"), родственники давят, что пора бы закругляться, а последней каплей стала неудачная попытка пойти в садик, он кричал так, что стены тряслись, и ничем не отвлекался, пока не получил грудь. В общем, в тот момент я поняла, что нужно отлучать именно сейчас и нарезала грудь левомицетином (ловлю помидоры). Ребёнок послушал что "Сися заболела и стала невкусная", попробовал, убедился, что горько, и... Не расстроился. Спокойно убаюкался на дневной сон в своей кроватке (хотя преимущественно у нас СС), правда, после пробуждения просил грудь, но быстро отвлекся. Перед ночным сном опять проверил грудь и снова убаюкался в кроватке, а вот ночью перелез ко мне и все-таки присосался несмотря на горечь. Утром тоже хотел по привычке приложиться, но быстро отвлекся. То же самое повторилось на второй и третий день. Кушать стал значительно лучше, веселенький и нежный, как обычно.

А вот со мной все значительно хуже. ГВ у нас почти с рождения и мне очень нравилось его кормить. В первые месяцы был жуткий страх, что я окажусь "немолочной" и в глубине души я горжусь тем, что у нас оказалось такое длительное и беспроблемное ГВ. Примерно с года кормления "по требованию" старалась ограничивать, после полутора оставались только вокруг сна и чтобы успокоиться при необходимости.
Я не готова отпустить моего малыша, я проплакала (провыла!) три дня и вот уж четвертый день опять начался со слез. У меня ощущение, что моего ребенка у меня отобрали, а тот, что со мной - чужой, даже его волосики пахнут по-другому, и, Боже, прости, мне кажется, я люблю его меньше! Я мозгами понимаю, что это гормоны, понимаю, что нужно искать другие формы близости с ребенком, понимаю, что я себя накручиваю, но плохо настолько, что хоть в петлю лезь. Я даже прониклась с мыслью оставить только ночные кормления (по факту, ночью он два-три раза все еще откладывается, хотя стараюсь пресекать), но мне кажется это только хуже для сына. Я просто не представляю, как жить дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 15 апр 2018, 08:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ну, так можно до школы, а потом до института деточку кормить. Че такова - то? Оно сейчас модно.
Тем более - большая вероятность удержать парнишку у своей юбки (груди), чтобы никакие хищницы его в будущем не увели, а он был подле любимой мамочки.

А так- всем бы такие проблемы, чтобы прям реветь и выть из- за того, что ужас- ужас, ребенок перестал быть младенцем. Не гневите Бога.

Отредактировано: Юкико в 15 апр 2018, 08:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 15 апр 2018, 08:12
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Во-первых, ваше гв - это ваше личное дело и всех советчиков можно смело слать нафиг. А ещё лучше - вообще не обсуждать эту тему
Во-вторых, чем хуже для ребёнка, если оставить ночные кормления?

Я младшего кормила практически до самоотлучения (ночью), не жалею ни разу, всех охающих и ужасающихся посылаю по известному адресу. Хотя в его полтора года я неделю отлежала в больнице и казалось бы, на этом можно было завершить. Но я была не готова, да и он тоже
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 15 апр 2018, 08:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А вот представьте, что через 20 лет женится))) и такой ерундой это отлучение покажется ;) .
По собственному опыту скажу))), что близость ребенка и мамы вообще не зависит от длительности и способа кормления. И мне вообще в разы кайфовее, когда меня любят бескорыстно)))) - ну то есть приходят понежничать/пообниматься просто так, а не потому что грудь хочется)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 апр 2018, 08:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Беременейте вторым :???:
И Ваша проблема перестанет быть проблемой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незнайка в Солнечном городе
post 15 апр 2018, 11:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 13.10.12


сын, 2011
дочь, 2015
Боже мой, зачем же так мучиться. Ну оставьте пока ночные кормления. До самоотлучения. Вашего)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 15 апр 2018, 11:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Olchinea, время лечит :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 15 апр 2018, 11:40
Сообщение №8 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Учитесь отпускать ребенка, с каждым годом все дальше. Я, конечно, понимаю, что вы получаете от кормления кайф, но мера нужна во всем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 15 апр 2018, 12:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
вот в чем такое огромное преимущество длительного ГВ, кода из него так потом трудно выходить :fingal:
настраивайтесь на то, что у вас взрослый самостоятельный малыш, ему нужно больше самостоятельности и он к ней готов,
да и ваша жизнь будет проще, спокойнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 15 апр 2018, 12:56
Сообщение №10 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
вот в чем такое огромное преимущество длительного ГВ,


Физиологические ощущения.

Физическая близость с малышом, непередаваемые ощущения от этой близости.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных