Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конкурс короткого рассказа сентябрь 2011, анонс и запись на конкурс

Allexa
post 29 авг 2011, 16:05
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Уважаемые форумчане!

Приглашаем вас принять участие в новом литературном конкурсе (конкурсе рассказа)!
Стартуем 1 сентября! В этот раз победителей будет двое: кроме победителя по результатам читательского голосования, организаторы (жюри) определят своего фаворита. Призы вручаются обоим!



Положение о конкурсе

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже пользователя (на момент подачи заявки). Обратите внимание – новички и кандидаты не могут принимать участия в конкурсе!

2. Произведение должно быть написано прозой. Стиль и форма – произвольные.
Произведение должно отвечать теме конкурса. Название произведения не должно быть идентичным теме конкурса.

3. Объем произведения должен соответствовать 2000 печ. зн., а именно:

Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю.

Разумный зазор допустим (не более 4 000 печ. зн)!

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением всех норм и правил данного языка. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что минимальное количество опечаток и ошибок является допустимым, однако организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

Этапы конкурса

1. Первый этап – организаторы принимают заявки от желающих. Заявку можно оставить прямо в этой теме, список будет ежедневно корректироваться. Время подачи заявок – с 1 по 7 сентября 2011 года включительно (23-59 по моск. времени). Заявки, поступившие после 23-59 - не рассматриваются.

2. Второй этап – 8 сентября 2011 года всем заявителям приватом высылается тема будущего рассказа. Эта информация будет известна только организаторам конкурса и его зарегистрированным участникам.
С этого момента на создание произведения у участников будет две недели (с 8 по 21 сентября включительно). Рассказы, поступившие, после 23.59 последнего дня не принимаются. Анонимная публикация всех конкурсных рассказов в данном подфоруме состоится 22 сентября 2011 года.


3. Третий этап конкурса – чтение и обсуждение (с 22 сентября по 1 октября 2011 года включительно). Тема для обсуждения будет создана в этом подфоруме.

4. Четвертый этап – голосование. Если рассказов будет много – голосование будет устроено в два приема. Голосование открывается 28 сентября 2011 года. Предварительная дата закрытия голосования – 23-59 по моск. времени 1 октября 2011 года. При необходимости второго приема голосования (по лидерам каждой группы) – закрытие второго голосования состоится в 23-59 по моск. времени 4 октября 2011 года.

5. Пятый этап – определение победителя по результатам читательского голосования – в момент закрытия голосования. Одновременно жюри объявляет и свой выбор.

Каким образом размещать произведения

Готовый рассказ размещайте в виде новой темы в данном подфоруме. Подфорум премодерируемый, авторство будет скрыто.

Внимание! Отправленные рассказы не появляются в подфоруме сразу же после создания авторами новой темы с рассказом.


Определение победителей

В данном конкурсе будет следующая система определения победителей.

Победителя (как обычно) определяет читательское голосование. Победитель получает приз от организаторов конкурса - об условиях получения приза победители будут уведомлены приватом.

Также будет объявлен победитель по версии организаторов (жюри). Выбор жюри будет оглашен отдельно, но одновременно с оглашением выбора читателей. Условия получения приза также будут согласованы с победителем при помощи привата.

Призы и организаторы

Организаторы конкурса - Эхомама, juliazki, Allexa.
Приз победителю читательского голосования - дизайнерская вещь от juliazki
Приз от жюри – будет рассекречен при объявлении победителей.

Критики и авторы

Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.
Для обсуждения будет выделена отдельная тема в подфоруме.

Спорные моменты конкурса

Все спорные моменты конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!


Удачи!


СПИСОК ЗАЯВИТЕЛЕЙ

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Прием заявок окончен в 23.59 (по моск. времени) 7 сентября 2011 года.
Заявителей - 124 человека.


ПРИЗЫ.

1. Выбор читателей.

Дизайнерские украшения от juliazki. Вот пример, но Ваш приз будет в единственном экземпляре, оригинальный. Если победитель окажется мужчиной - не обессудьте, подарите его жене или дочери :4u: :

user posted image

user posted image

2. Выбор жюри.

Книга

user posted image


Отредактировано: Allexa в 28 сен 2011, 14:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 сен 2011, 12:26
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
1. Первый этап – организаторы принимают заявки от желающих. Заявку можно оставить прямо в этой теме, список будет ежедневно корректироваться. Время подачи заявок – с 1 по 7 сентября 2011 года включительно (23-59 по моск. времени). Заявки, поступившие после 23-59 - не рассматриваются.
Выделяю, чтобы было понятнее.
Для участия в конкурсе вам необходимо записаться в этом топике.
Принять участие смогут только те, кто заранее записался на конкурс!

Напоминаю, что принимаются заявки от форумчан со статусом не ниже "пользователь".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инна77
post 1 сен 2011, 12:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 14.02.11
Я хочу! только не знаю, новичок я или пользователь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 1 сен 2011, 12:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Инна77, пользователь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dozhdirena
post 1 сен 2011, 12:33
Сообщение №5 (ссылка)

А черная кошка просто хотела предупредить...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2350
Регистрация: 26.05.08
***

Dozhdirena
я хотела бы поучаствовать, но пока не знаю, как получится с нагрузкой на работе. :cranky:
можно записаться, но в случае чего - не принимать участия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 1 сен 2011, 12:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Dozhdirena, можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 1 сен 2011, 12:34
Сообщение №7 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Слушайте, ну 2000 знаков... это не рассказ... Миниатюра, скорее..
Все равно записывайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dozhdirena
post 1 сен 2011, 12:34
Сообщение №8 (ссылка)

А черная кошка просто хотела предупредить...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2350
Регистрация: 26.05.08
***

Dozhdirena
Dozhdirena, можно.
спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 1 сен 2011, 12:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Слушайте, ну 2000 знаков... это не рассказ... Миниатюра, скорее


да, назвать можно как угодно. эссе, зарисовка, миниатюра, короткий рассказ...

"зазор" оставлен до 4 000.

» Дописано позже
Вот, смотрите.

Классика жанра.

И. Бунин "Красавица"

Чиновник казенной палаты, вдовец, пожилой, женился на молоденькой, на красавице, дочери воинского начальника. Он был молчалив и скромен, а она знала себе цену. Он был худой, высокий, чахоточного сложения носил очки цвета йода, говорил несколько сипло и, если хотел сказать что-нибудь погромче, срывался в фистулу. А она была невелика, отлично и крепко сложена, всегда хорошо одета, очень внимательна и хозяйственна по дому, взгляд имела зоркий. Он казался столь же неинтересен во всех отношениях, как множество губернских чиновников, но и первым браком был женат на красавице - все только руками разводили: за что и почему шли за него такие?
И вот вторая красавица спокойно возненавидела его семилетнего мальчика от первой, сделала вид, что совершенно не замечает его. Тогда и отец, от страха перед ней, тоже притворился, будто у него нет и никогда не было сына. И мальчик, от природы живой, ласковый, стал в их присутствии бояться слово сказать, а там и совсем затаился, сделался как бы несуществующим в доме.
Тотчас после свадьбы его перевели спать из отцовской спальни на диванчик в гостиную, небольшую комнату возле столовой, убранную синей бархатной мебелью. Но сон у него был беспокойный, он каждую ночь сбивал простыню и одеяло на пол. И вскоре красавица сказала горничной:
- Это безобразие, он весь бархат на диване изотрет. Стелите ему, Настя, на полу, на том тюфячке, который я велела вам спрятать в большой сундук покойной барыни в коридоре.
И мальчик, в своем круглом одиночестве на всем свете, зажил совершенно самостоятельной, совершенно обособленной от всего дома жизнью, - неслышной, незаметной, одинаковой изо дня в день: смиренно сидит себе в уголке гостиной, рисует на грифельной доске домики или шепотом читает по складам все одну и ту же книжечку с картинками, купленную еще при покойной маме, смотрит в окна... Спит он на полу между диваном и кадкой с пальмой. Он сам стелет себе постельку вечером и сам прилежно убирает, свертывает ее утром и уносит в коридор в мамин сундук. Там спрятано и все остальное добришко его.


Ну вот тут 2 тысячи примерно. А разве не хорош рассказ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 сен 2011, 12:39
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Краткость - сестра таланта ;) Не все же вам романы писать, а нам - читать :coffee:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных