Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Развод с тремя детьми, Муж оскорбляет постоянно, ударил

Feliz07
post 3 ноя 2015, 19:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 3.11.15
Здравствуйте!

Переодически читаю этот раздел. Наконец-то созрела создать свою тему.

Мне 35, мужу - 48, трое сыновей. Старшему 13, младшему полгода. Замужем 13 лет. У меня и мужа этот брак первый.

У мужа до меня было много отношений, он сам просил меня родить ему сына. Я родила, он был счастлив. Но навалился быт, сын был беспокойный, его начало это все бесить. Начались придирки ко мне, недовольство. Но как-то жили. Один раз ушла с сыном к родителям. Вроде договорились обо всем, устаканились отношения.

Через 6 лет я захотела еще ребенка. Родили. Второй был спокойным, как-то все шло гладко. Когда второму ребенку было 2 года, я осознала, что то, как мой муж ведет себя со мной - это ненормально. Уронила что-то, пролила - криворукая, дура, с..а и т.д.

Я предложила развод. Офигел, хотя раньше всегда орал, что разведется со мной, что я его достала, пересмотрел свое отношение ко мне. Вроде все наладилось.

Прошлым летом неожиданно заберменела. Просто до этого были проблемы с этим, поэтому не ожидали. Наши родители были против, хотя мы живем отдельно с детьми в трешке, сами себя содержим. Я против аборта, он меня поддержал. Беремнность была тяжелая, он помогал с детьми. Хотя в самом начале был инцидент, когда он меня обматерил и наорал, после я с ним не общалась. Потом примирились, и он стал вести себя просто идеально.

Родился третий сын. Роды выпали на его отпуск. Был крайне недоволен тем, что вместо отдыха ему пришлось остаться дома и помогать мне.
Начал третировать: даю сына подержать, чтобы ванночку налить, ходит орет, что долго (5 мин.) Меня стало трясти при его виде, начались сильные боли в желудке (на нервной почве).

Проблемы были с поведением старшего сына. Скачала и прочитала книгу "Если с ребенком трудно". Поняла, что это не ребенок у нас трудный, а мы с мужем, что муж морально гнобил меня, а я ребенка. Точнее, мы на пару с мужем.

Стала вести себя по-другому с сыном - все наладилось. Одна мысль была: "Господи, за что у него такие родители - моральные уроды???"

Итог: старший начал вести себя как муж по отношению к среднему, пытается и со мной так себя вести, я это сразу пресекла. Средний стал выражаться, как муж.

Муж меня абсолютно не уважает. Если начианется какой-то спор, и я начинаю свое мнение высказывать, начинаются посылания, оскорбления, мат. При детях, в том числе. Вчера держала на руках младшего сына, он меня матом, я не выдержала, толкнула его плечом, крикнула: "Перестань оскорблять меня при детях". Он развернулся, и пнул меня по бедру. Реально так пнул, вот как по мячу пинают, со всей силы. Господи, пишу и самой не верится. Я чуть не выронила ребенка. Закричала, что ненавижу его. Он схватил нож, начал орать, что, мол, давай, зарежь меня теперь, раз ненавидишь.

Дети перепугались, конечно. Я ушла к детям, успокоила их, со вчера не разгвоариваем.

Поняла, что надо с этим заканчивать. Он постоянно раздраженный, все не так, все достали. Взрывается по всякой ерунде. На любое слово. Во всем я виновата. Всегда. Не то сказала, не так сказала, вообще, что хоть что-то сказала.

От родителей помощи не будет. Мать практически отказалась и от меня, и от внуков, потому что я не стала аборт делать. Свекровь дышит в попу мужу - сыну своему. Пыталась как-то жаловаться, что он в гневе сломал игрушку ребенку, ответ один: "Он устал." От чего устал - непонятно.

Раньше останавливало то, что больно будет видеть его с другой женщиной. Сейчас думаю, что это переживу, а вот его отношение ко мне - нет, хватит.

Самое плохое, что мальчики перенимают его отношение ко мне. И потом будут также гнобить своих жен. Свекр так же по-скотски относится к свекрови. Ни муж, ни свекр ни пью, ни курят, а вот поди ж ты, нервные, всем вечно недовольные, раздражительные, правые только они всегда, к женщинам отношение как к курицам.

Раньше был гнев: ни ты, ни родилеи детей не увидите и т.д.

Сейчас такого нет. Хочется наиболее цивилизованно все решить. У нас трешка, оформлена на мужа, но куплена в браке, без ипотеки. Сейчас есть мат.капитал и накопления. Не хватет некоторой суммы до однушки нормальной. Думала туда мужа отселить. Но муж ипотеку брать не будет однозначно, т.е. надо будет копить. Это еще как минимум пол года. Как жить в это время всем вместе - не представляю.

Конечно, при разводе часть обязанностей взвалить придется на старшего сына...Но или так, или возможно муж в очередном припадке просто забьет меня или зарежет. На самом дела страшно стало.

Подруга спрашивает, все ли я просчитала. Я не знаю. По жилплощади, если он согласится, все ок, по деньгам - тоже,у меня декретные+подработка+алименты. По помощи - буду крутиться, а куда деваться.

Так посмотерть, он просто идеал: не пьет, не курит, все в дом, никуда не гуляет, продукты покупает... Но вот только меня унижает постоянно. Я сама жила в семье, где отец - алкоголик. Видимо, от этого и комплекс жертвы. Или просто самооценка низкая.

Вообще вопрос, как с мужем поговорить и когда поговорить на тему развода. Хочется все обсудить нормально без взаимных оскорблений и упреков. Без шантажа детьми и т.д. В конце концов, он отцом может остаться детям, если захочет. По алиментам тоже хочется спокойно договориться. В крайнем случае, з/п у него белая, придется через суд взыскивать. Но хочется спокойно.

Вот только реально ли это? И как это - уйти с тремя детьми, есть ли у кого такой опыт? (Читаю сама себя и вспоминается: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...)




Все его друзья и коллеги рассказывали, какой он крутой по нраву. Но вначале он со мной таким не был, я даже и не верила этим россказням. А вот тепреь на своей шкуре это все прочувствовала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
big mo
post 3 ноя 2015, 19:49
Сообщение №2 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
У меня так же. Точно так же все. Слово в слово почти. Только деток двое. Держитесь. Я тоже хочу уйти. И не могу- страшно мне. Не знаю как я буду одна. Смогу ли? Но унижения уже терпеть сил нет. И детей жалко. На что им смотреть приходится. Какую они модель семьи видят.((( нужно было раньше уходить. Тогда бы сейчас уже все по другому было. А я все семью свою берегла. А семьи и не было. Разве это семья? Обман один и грубость. Хамство бесконечное и ложь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feliz07
post 3 ноя 2015, 20:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 3.11.15
big mo, давайте поддерживать друг друга.

Знаете, у меня вообще впечатление складывается, что у него что-то с психикой, очень подходят описание социопатов. Ну как с мужа списали.

Один раз обследовался у невролога и нейрохирурга, в итоге нейрохирург по МРТ и симптомам назначил ему "Грандаксин". Он его пить не стал, типа, он чё, придурок что ли.

Один раз сказала, что его реакция несоответствует раздражителю, он взъярился просто. Начал орать: "Ты что, считаешь, что я ненормальный???"
Похоже на то((.

А Вам есть куда уйти и на что жить? Вот Вам в поддержку :love:

Дорогу осилит идущий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smalkin
post 3 ноя 2015, 20:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 9.06.15

Даша 15.02.2012
Даже читать это страшно, а вам как не представляю. Уходить! Уходить любой ценой! Убегать! Нельзя жить с таким ублюдком, он не отец вашим детям, и вам не муж. Страшно, что уже дети увидели как к вам могут относиться и вы терпите это, это плохо влияет на жизненые ориентиры и модель будущей семьи.

Очень вам сочувствую, наберитесь сил, иначе только хуже будет. Я бы заявление на вашем месте написал в полицию, чтобы было чем подстраховаться от побоев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feliz07
post 3 ноя 2015, 21:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 3.11.15
К сожалению или счастью, следов не осталось, бедро болит, правда.
Уходить надо, да.
2 года назад у нас была с ним стычка, он меня оттолкнул сильно.
Я перепугалась, стала звонить родителям, чтобы к ним приехать. Мать отказала.
Так что прям бежать мне некуда.

Мне нужен конкретный совет, КАК этот разговор начать, чтобы он не взбесился, понимаете?

ЧТО и КАК говорить, чтобы с наименьшими потерями выйти из этой ситуации. Как моральными, так и физическими. И когда говорить? При свидетелях? При детях? Наедине?

Вопрос развода с моей стороны решенный.

Я профукала с ним 13 лет жизни. Не хочу профукать остальные годы.

Отредактировано: Feliz07 в 3 ноя 2015, 21:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 3 ноя 2015, 21:07
Сообщение №6 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
Ответ на сообщение [?] Feliz07 от 3 ноя 2015, 20:30
Да нам есть куда уйти. И у меня с мамой очень тёплые отношения. Она мне поможет. То есть мне легче должно быть. А я не могу. Все прощаю. Все терплю. Все жду чего то. Мне все время кажется, что ,наверное , я сама что то не так делаю, раз он таким стал. Ведь не был же раньше. Я замуж выходила будто за другого человека, честное слово.... Он меня боготворил просто. :???: но я заметила, что чем больше прощаешь, тем сильнее обесцениваешься в глазах его. И если сначала он обижал ,потом просил прощения, раскаивался, то со временем перестал вообще обращать внимание на своё хамство и грубость. И да я виновата во всем. От проблем на работе и с друзьями, до плохого настроения.

А вот работы у меня нет. И не знаю смогу ли найти её в ближайшее время(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 3 ноя 2015, 21:13
Сообщение №7 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
Ответ на сообщение [?] Feliz07 от 3 ноя 2015, 21:05
Я буквально вчера поговорила с ним. После очередного скандала. Сказала, что нужно расходится и не доводить дело до чего то совсем страшного. Я вижу, говорю, что я тебя разражаю, что ты от вида моего уже бесишься, так что ж терпеть. Это это совсем плохо кончится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feliz07
post 3 ноя 2015, 21:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 3.11.15
ЦИТАТА
И если сначала он обижал ,потом просил прощения, раскаивался, то со временем перестал вообще обращать внимание на своё хамство и грубость.


Да, все так и у меня начиналось.

Все эти годы все идет по спирали: всё отлично, потом хуже-хуже-взрыв, потом опять все идельно. Только хорошего с каждым разом все меньше и меньше, а плохое все хуже и хуже.

И что Ваш муж после разговора сказал? Мой все эти годы кричал про развод, только все никак развестись не мог)))

Отредактировано: Feliz07 в 3 ноя 2015, 21:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 3 ноя 2015, 21:21
Сообщение №9 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
Ответ на сообщение [?] Feliz07 от 3 ноя 2015, 21:17
Мой тоже с первых дней разводится собирался. А сказал, что финал наших отношений давно очевиден. Что живёт со мной ради детей и если я хочу ,то могу проваливать хоть сию секунду. Что у него наконец то жизнь нормальная начнётся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feliz07
post 3 ноя 2015, 21:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 3.11.15
А квартира, в который вы живете - чья?
И сами релаьно хотите уйти? Или надеетесь на лучшее?
А реально когда-нибудь подавали на развод?
Я 1,5 года назад напсиала заявление, так он его на стену наклеил в коридоре. Так и пришлось его отрывать. И если раньше это все на дебильную игру походило, то вчера он перешел грань.

Хорошо, что мой не извиняется, а то б еще и простила бы, дура :eek: - это я про себя пишу.

И почему именно вчера говорили? Он Вас обидел вчера?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных