Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Букинг ком списали деньги и не возвращают

MamaEva
post 14 янв 2019, 21:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Добрый вечер!
Букингом пользуюсь крайне редко, можно сказать никогда. Т.к сама турагент и есть свои системы бронирования. Но тут что-то черт дернул. Нужна была одна ночь в Бангкоке передохнуть после самолета с детьми и кучей чемоданов. Нашла отель в центре долго не выбирая, написано было: предоплата не требуется. Букинг гарантирует самую низкую цену. Кликнула, и тут запрашивают привязать карту мол для гарантии бронирования. Привязала, и после бронирования сразу же списали всю сумму бронирования. Я не расстроилась, думаю наоборот хорошо, не надо уже думать ни о чем, все оплачено. Несколько раз открывала ту бронь у себя в приложении букинга. Нигде не написано, что бронь оплачена. Никакого ваучера нет. Только приписка: предоплата не требуется, но мол в некоторых случаях отель может списать тестовый платёж, но эта сумма вам вскоре вернётся. Списание было 18.11. Заезд 6.01. Ночь, мы уставшие, с ноющими детьми, кучей чемоданов заваливаемся в отель. И на ресепшен сюрприз: бронь не оплачена! Давайте денег. Интернет еле еле, у букинга ни слова что бронь оплачена. У меня на телефоне только смс о списании денег в баттах. Я им тычу эту смс, они мне мол да, эту сумму букинг вам должен вернуть. Давайте денег сейчас. :fingal:
Ну так как ночь, дети, чемоданы.. заплатили ещё раз. Заселились. Прошла уже неделя. В ответ на мой запрос букингу пришло письмо мол пришлите номер бронирования, пин-код, даты и тд. Я сразу же все отправила, и тишина. Дублировала письмо, пишу гневные письма каждый день - игнор! Что делать то? Как деньги вернуть? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 14 янв 2019, 21:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Сумма заблокировалась у вас на карте и должна вернутся в течении 30-45 дней после того, как отель/букинг снимет блокировку. Скорость возврата денег завист от вашего банка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 14 янв 2019, 21:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
MamaEva, Запросите возврат незаконного списания денег с карты у своего банка, от которого карта.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 15 янв 2019, 08:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Позвоните им. Там есть русскоговорящие спецы. Букинг очень клиентоориентированный. Мне всегда возвращали, даже когда не должны были. Например, не устраивали апартаменты отсутствием горячей временным и и.п.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 15 янв 2019, 09:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Мне всегда возвращали, даже когда не должны были.

:beer: Мне вернули деньги за дорогой отель в Австрии. Мой косяк был, бронь сделала не на ту дату. Бронь невозвратная. Написала письмо без особых надежд на успех. Вернули :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 15 янв 2019, 19:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Позвоните им.

Я в Тайланде ближайшие 2 месяца..

Мне вернули деньги за дорогой отель в Австрии. Мой косяк был, бронь сделала не на ту дату. Бронь невозвратная. Написала письмо без особых надежд на успех. Вернули
видимо мне не везёт...

Спасибо большое за советы, порешаю пока с банком своим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 15 янв 2019, 19:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Руля от 15 янв 2019, 09:02
ЦИТАТА ( Руля )
Мне всегда возвращали, даже когда не должны были.
Мне вернули деньги за дорогой отель в Австрии. Мой косяк был, бронь сделала не на ту дату. Бронь невозвратная. Написала письмо без особых надежд на успех. Вернули
:beer: мне так вернули за не отменную бронь в Португалии. Довольно быстро вернули. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 янв 2019, 19:33
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я в Тайланде ближайшие 2 месяца
По вотсапу позвоните :???: Да и вообще у них телефоны не только в России
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 15 янв 2019, 20:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
У меня было не с букингом, но другой интернет покупкой, когда деньги списались, а магазин это не увидел. Магазин иностранный. Но такая проблема была массовая, из-за нагрузки на сервера и старта продаж в этом магазине. Звонила в банк и в поддержку магазина. В итоге действий особо никаких не предпринимала, эти деньги не видел никто - ни та сторона, ни эта, но в целом меня заверили, что они сами вернутся на карту. Так и было.

Там есть какая-то схема, что деньги у вас на карте "замораживаются", но по факту они у вас. Магазин не предоставил там какие-то внутренние технические запросы на эти деньги - через какой-то срок они возвращаются. Около месяца или 1,5 у меня прошло.

Правда вот был момент, когда не пришли деньги за отмену покупки в Детском мире. Когда я это поняла, чек я уже выкинула. Обидно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 15 янв 2019, 23:20
Сообщение №10 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
MamaEva, у тебя есть интернет банк или мобильный банк? Там все заблокированные суммы видны,и выписку можно там же посмотреть,и звонить никуда не надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных