Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупка квартиры, К которой не лежит душа

Melamori Blimm
post 13 ноя 2017, 00:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 27.12.15

мальчик 2008
мальчик 2011
мальчик 2017
Мы когда выбирали были ограничены даже не районом, а кусочком улицы) рассматривали домов 10. Один дом был в приоритете. Квартира в нем не самая лучшая была, но роль при выборе сыграло именно расположение дома. И цена, дааа. Ощущения дома не было при просмотре, купили не по любви, а по расчету) сейчас постепенно создаем уют, меняем мебель. И наш дом мы полюбили.

Но ощущения отторжения или неприязни не было, но и вау хочу тут жить тоже не было, как-то так)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Хотёнок*
post 13 ноя 2017, 02:04
Сообщение №12 (ссылка)

nothing last forever...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 24.08.11
Москва

сыночек, июнь 2008
обязательно будет
хотелось бы)
Мы в свое время тоже стояли перед выбором и я прям скрепя сердце согласилась на менее предпочтительный для меня вариант. Но потом мы очень быстро сделали здесь ремонт и сам район прям на глазах преображается, поэтому я теперь уже даже рада,что тот вариант не состоялся, более того, там даже минусы очевидным стали,а здесь наоборот всё хорошо (ТТТ).
Так что, возможно, и у Вас так же сложится,тем более,если будет серьёзный ремонт)
Желаю Вас удачного выбора!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 13 ноя 2017, 07:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Я бы не взяла.
Покупала 3 раза квартиры. И верю в "ауру" квартир.
Последний раз была ограничена районом плюс планировка "2-ка хрущевка", посмотрела штук 20 квартир - все не то.
И вот ту что купила, прям с порога поняла это мое. Хотя ремонт не ахти был и вариант сложный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 13 ноя 2017, 07:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

я бы сходила еще раз сама посмотреть, прислушалась бы к ощущениям, постаралась понять что именно отталкивает. если предложение действительно стоящее, то я бы согласилась, наверное, и постаралась бы сделать из квартиры место, где мне и другим стало бы комфортно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 ноя 2017, 08:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Хочу добавить. У меня вызывает неприятие, наверное, в большей степени не сама квартира, а местоположение. Будучи ещё школьницей, гуляя по тому кварталу, часто думала, мол, и как тут люди живут? Я бы не хотела тут жить. При этом район то совершенно нормальный, с виду мало чем отличается от соседнего квартала, где живут мои родители. Гопоты и пьяни в больших количествах не замечено. Не загажен, довольно зелёный, в меру ухоженный. Вот фиг поймёт, что не так.

Отредактировано: Ange095 в 13 ноя 2017, 08:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 13 ноя 2017, 08:16
Сообщение №16 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Еще раз сходите и попробуйте понять, что не так. Но я быне покупала с таким прям ощущением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 ноя 2017, 08:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Да, планируется, что это жильё будет на ближайшие лет -дцать. У нас очень скудный выбор. Мы ограничены районом, так как не хотим уезжать далеко от родителей. Далее в этом районе рассматриваем дома с хорошей планировкой. Их всего 3 типа. Если отмести хреновое расположение некоторых, то домов остаётся всего ничего. Смотрели все, что сейчас есть в продаже и что нас устраивает по остальным параметрам - 6 квартир

Я тоже сейчас ищу квартиру, но не для себя. Я буду ее сдавать. И вот сразу, в начале поисков я нашла идеальную, уютную квартирку. Но в процессе оказалось, что ее хозяева слишком придирчивы в выборе встречки для себя. И все то срастается, то нет.
Я с испугу посмотрела еще несколько квартир той-же ценовой категории. И все они тоже хороши и еще на 100-150 тыс дешевле и в прямой продаже.
А я вот не могу морально отказаться от той. Хоть я и планирую ее сдавать, но мало ли как жизнь повернется, может быть там захочет потом пожить дочка...
Это я к тому, что эмоции в вопросе квартиры очень важны, несомненно...
Но есть у меня и другой опыт. 12 лет назад мы с мужем покупали квартиру и у нас была сумма на то, что мы хотели. Район почти центр и рядом с родителями. Но вдруг обстоятельства заставили нас из квартирных денег изъять большую сумму и мы уже ни во что не вписывались в том районе. Пришлось срочно искать живопырки гораздо дальше...
И вдруг я нашла в строящемся и готовом к сдаче доме квартиру по переуступке по цене значительно ниже рынка. Именно квартира то всем понравилась, но!!!!! Это был 1 этаж и совершенно ужасный для меня район, я его всю жизнь терпеть не могла и он навевал на меня депрессию...
Но мы купили эту квартиру. Застройщик оказался проблемным и год!!!! В доме с электроплитами мы прожили вообще без электричества, т.к когда нас заселили оно было временным и сразу его вообще обрубили...
Район был мрачным, детские площадки старше меня. Вокруг ощущение 90 гг, в то время как в районе, где мы жили прежде все было идеально: новые детские площадки, альпийские горки во дворах, и т.д...
Помню, иду я к дому новому с дачи и в дуще прямо щемящее отчаяние, что я теперь живу не дома, что все чуждо, холодно и ужасно :cry: .
Но прошло некоторое время, даже не помню сколько, и я прижилась, прошло еще время и мой старый район пришел в запустение, а в новом все постепенно привели в идеальное состояние. В моем доме организовали ТСЖ, приватизировали двор, оградили его забором, установили довольно строгую пропускную систему, везде установили камеры, посадили повсюду цветы. Везде тишина, чистота и порядок.
За эти годы в нашей семье многое изменилось. У нас появилась возможность жить в родительское 4комнатной квартире, тут у нас 3 комнаты. В той квартире был сделан дорогущий ремонт, у нас тут проще. Но мне тот район и та квартира уже не нужны, я ее сдала.
А еще умерли бабушка с дедушкой и освободилась шикарная большая квартира в престижном районе, в престижном доме в центре у Смольного. Я всегда мечтала там жить. И вот оказалась, что не хочу вообще, никогда. Без всякого сожаления я ее продала. Очень выгодно. И вместо нее купила другие квартиры рядом со своим домом. В том месте, которое раньше было для меня унылым и депрессивным, а сейчас стало самым лучшим :) . И вот рядом со своим домом я и нашла ту вожделенную для себя квартирку. Сама думаю надо ли мне на ней зацикливаться и переплачивать за эмоции, если анологичные квартиры на несколько минут дальше можно купить дешевле и с полной обстановкой и техникой...
На вашем месте я бы купила эту квартиру, т.к объективно она удобна и ВЫГОДНА. И это главное. А сделать ее своей и идеальной у вас хватит денег именно благодаря ее низкой цене. А то дешевая может уйти влет, решайте срочно. Тем более, что вы сильно привязаны к микрорайону и выбор вообще невелик...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 ноя 2017, 08:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я бы не взяла.
Покупала 3 раза квартиры. И верю в "ауру" квартир

А что такое аура и из чего она складывается? Я тоже несомненно в нее верю. Это ощущение уюта и комфорта. Т.е не должно быть откровенной грязи, запаха и шума. И если даже запах и грязь есть, то после сделанного своего ремонта, после сваренного в квартире кофе и испеченных пирогов аура в квартире резко изменится!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 13 ноя 2017, 09:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Будучи ещё школьницей, гуляя по тому кварталу, часто думала, мол, и как тут люди живут? Я бы не хотела тут жить.
При таких обстоятельствах я бы этот вариант даже смотреть не стала. Для меня местоположение в приоритете перед всем остальным.

А что такое аура и из чего она складывается?
Я не знаю, чем на самом деле является аура, но я реагирую на малейшие запахи в квартире (у меня обостренное обоняние). Запахи должны устраивать.
А раньше я шла с этими запахами на компромисс, и теперь думаю, зря.

Отредактировано: Беата7 в 13 ноя 2017, 09:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 13 ноя 2017, 09:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Взяли бы такой объективно со всех сторон хороший вариант, но к которому не лежит душа?

Нет! Тоже не так давно просматривали квартиры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных