Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Худеем вкусно на диете Монтиньяка, система питания французского диетолога М

Jessy1
post 18 июл 2009, 01:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Всем доброго времени суток!!

Искала тему про столь популярную диету Монтиньяка, но не нашла, поэтому открываю новую тему.

Давайте тут будем делиться своими успехами и достижениями

Питание по Монтиньяку это самое настоящее "здоровое питание".

Тем более, что эта система питания , помимо снижения веса, положительно влияет на здоровье:

- оздоравливает микрофлору организма (поскольку патогенная микрофлора очень любит именно рафинированные продукты);
- снижает холестерин (за счет увеличения доли полезных полиненасыщенных жиров, а также овощей и фруктов - клетчатки);
- помогает поддерживать женское здоровье (особенно при поликистозе, когда важно не провоцировать выброс инсулина в кровь)....

На ней можно сидеть, будучи беременной, так как эта система питания крайней хорошо сбалансирована, а также можно на ГВ.

А сколько всего вкусного можно есть - блины, кексы, тортики, десерты и при этом худеть и оставаться стройной

В общем давайте делится своими успехами!! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lebedi
post 18 июл 2009, 12:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 17.01.08
Москва, ТиНАО

Роман 25.10.2008
Артём 12.11.2014
Jessy1, я за! Но можно подробнее о диете? С понедельника начинаю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 21 июл 2009, 21:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

ПРИНЦИПЫ МЕТОДА МОНТИНЬЯКА

Не нужно есть меньше – нужно есть лучше!

Два основных правила, которые надо соблюдать:
- Выбирать углеводы в зависимости от их гликемического индекса – чем ниже гликемический индекс, тем быстрее вы похудеете !
- Выбирать жиры в зависимости от их полезности для сердечно-сосудистой системы, потому что , помимо, пользы для сердца, они помогают и сбросить вес.

Метод подходит Вам, если:
- Вы хотите сбросить лишний вес и при этом не лишать организм ценных питательных веществ (как в случае с низкокалорийными диетами), продолжать питаться вкусно и разнообразно.
- Вы хотите снизить риск различных заболеваний (диабет ii типа , сердечно-сосудистые заболевания и т.п.).
- Вы беременны и заботитесь не только о своем здоровье, но и о здоровье Вашего ребенка (поскольку ни одна из существующих диет не может быть применима к беременным женщинам, в силу ограничительного характера).
Система Монтиньяка позволяет перекрыть сам механизм отложения жира в организме.

Механизм отложения жира

Когда мы едим углеводную пищу (хлеб, макароны, картофель, фрукты, сахар…), углеводы трансформируются в глюкозу, которая попадает в кровь, что вызывает рост гликемии (уровень сахара в крови по сравнению с нормальным).
Гликемия вызывает выработку инсулина, основная роль которого – перевести избыток глюкозы в крови в печень или мышечную ткань. После этого гликемия снижается до нормы.
У человека с хорошим обменом веществ выработка инсулина пропорциональна уровню гликемии. То есть, инсулина вырабатывается ровно столько, сколько нужно для снижения гликемии.
Но у большинства людей, реакция инсулина непропорциональна гликемии. Излишняя выработка инсулина называется гиперинсулизмом.
Многочисленные исследования показали, что избыточный вес, а, тем более, ожирение, всегда связаны с гиперинсулизмом, который прямо пропорционален индексу массы тела.
Повышенная выработка инсулина выражается в наборе веса, а пониженная – в похудании.

Источник: www forumonti.com там же подробнее ПРИНЦИПЫ МЕТОДА МОНТИНЬЯКА

Отредактировано: Jessy1 в 21 июл 2009, 21:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 21 июл 2009, 21:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

ХУДЕЕМ - ФАЗА I

Итак, если у нас есть склонность к полноте, это означает, что наш организм вырабатывает непропорционально много инсулина, что ведет к отложению жира.
Наша задача - сбросить вес и оздоровить организм, добившись адекватной выработки инсулина после приемов пищи.

Продолжительность этой фазы - не менее трех месяцев, если Вам нужно избавиться от 1 до 5 кг лишнего веса, а если Ваш лишний вес более 5 кг, то Вам нужно оставаться на первой фазе до достижения нужного веса + дополнительно 1 месяц (для закрепления результата).

ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ НА ПЕРВОЙ ФАЗЕ

1. Полный отказ от углеводов с высоким гликемическим индексом (картофель, крахмал, белая мука, сахар...).

2. Приемы пищи разделены на две категории:
- белково-липидные, состоящие из углеводов с гликемическим индексом не выше 35, а также белков и жиров (например, мясо с овощами); в этот прием пищи нельзя включать углеводы с гликемическим индексом выше 35, поскольку ваш оганизм может выделить слишком много инсулина, которого будет достаточно для отложения потребеленных жиров в запасы.
- белково-углеводные, состоящие из углеводов с низким и средним гликемическим индексом (от 0 до 50), а также белков; в этот прием пищи нельзя включать жиры (!!!), поскольку Ваш организм вырабатывает слишком много инсулина даже после потребления углеводов со средним гликемическим индексом и одновременное потребление жиров может спровоцировать отложение жира в организме, исключение составляют только полиненасыщенные жиры Омега-3 (рыбий жир, например), которые не способны откладываться в запасы.

3. Перерыв между разноплановыми приемами пищи (белково-углеводным и белково-липидным) должен быть 3-4 часа, минимум - 2 часа.

4. Питаться нужно регулярно, три раза в день. Ориентируясь на своё расписание, Вы можете сделать 4-5 приемов пищи в день, но общее количество пищи в этом случае должно быть эквивалентно количеству при трехразовом питании.

Категорически нельзя:

1. Употреблять углеводы с высоким гликемическим индексом - эпизодическое нарушение этого правила сведет на нет многонедельные результаты оздоровления вашего организма, "откатит" Вас к началу пути.

2. Уменьшать количество пищи, как это принято в большинстве диет, поскольку снижение количества еды ведет с снижению основного обмена веществ, организм переходит в режим экономии.

3. Пропускать приемы пищи - это верный, и единственный при правильном питании, способ потолстеть!

Источник: www forumonti.com Диета Монтиньяка - худеем с Форумонти

Отредактировано: Jessy1 в 21 июл 2009, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанка
post 22 июл 2009, 08:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 2.03.08

Анастасия 07.09.05
Ксанка
Я раньше худела по Монтиньяку, сбрасывала хорошо,хотя у меня и веса мало было лишнего. Скажу сразу, что на нем легче сидися летом,осенью, когда есть обилие овощей, а вот зимой тяжеловато. Сейчас сижу на Протасове, а после может снова на Монти сяду.
Jessy1,а вы сколько уже на этом питании, есть успехи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 22 июл 2009, 17:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Ксанка
Мне очень нравится, что можно питаться как нормальный человек, а не листом салата, а потом мести все подряд. Всегда и гостях и в ресторанах можно что-то для себя подходящее выбрать.

Хотя я как раз скидывала много зимой, летом просто вообще приятнее питаться на любом питании, так как овощей, ягод и фруктов завились.

А вы сейчас тоже на Монтиньяке или просто поддерживаете достигнутое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанка
post 22 июл 2009, 21:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 2.03.08

Анастасия 07.09.05
Ксанка
ЦИТАТА
А вы сейчас тоже на Монтиньяке или просто поддерживаете достигнутое?

сейчас я на диете Протасова, а вот после нее хочу на Монтиньяка, в зависимости от скинутого веса выберу фазу 1 или 2.
А сколько кило вы скидывали на этом питании и как быстро?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 23 июл 2009, 13:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

На Протасове должно быть так тяжело без сладкого и вообще горячей еды!! Я так не могу.... вот сижу ем вкуснючий кекс пряничный как раз :)

У меня за полгода ушло где-то 16 кг ВООБЩЕ не напрягаясь и незаметно, то есть я ела по сути все, что я люблю, в том числе и блины, пироги яблочные, на праздники тортики с жирными сливками и прочие изыски.

В общем я себя ни дня не мучала, а питалась как мне ОЧЕНЬ нравится постоянно!! :)

Отредактировано: Jessy1 в 23 июл 2009, 13:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cagik
post 23 июл 2009, 22:04
Сообщение №9 (ссылка)

ЦаГик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 19.07.07
Москва

Сыночек 18.08.2007
Всем худеющим привет! Я сидела на Монти прошлым летом и сбросила примерно 10 кг, как я себе нравилась, но вот что-то подзабросила этот принцип питания и нате здраствуйте снова кг :( Так что вроде как снова взяла себя в руки и снова на диете. Но это и правда не диета, а система питания. Мне очень подходит... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lebedi
post 23 июл 2009, 23:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 17.01.08
Москва, ТиНАО

Роман 25.10.2008
Артём 12.11.2014
Я продержалась 4 дня и перешла на Кремлевскую диету (с сегодняшнего дня). Один кг скинула. Сладкого не ем (я от него толстею моментально)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных