Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я ненавижу кормить грудью

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2009, 17:34
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Я ненавижу кормить грудью»

Анонс статьи:
Для большинства благополучно кормящих мам эта фраза звучит шокирующее и может восприниматься синонимом фразы: «Я ненавижу своего ребенка». Но, если сразу не забросать помидорами и тапками мать, произносящую подобное, а поговорить и разобраться в причинах, то можно узнать, что…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(30 - 39)
Ninishka
post 17 янв 2009, 16:49
Сообщение №31 (ссылка)

Учусь жить в роли мамы!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 15.09.07
МО, г. Красногорск

Лев 31.12.2007 в 23 часа 6 минут!! ;)
ЦИТАТА (smith1982)
если у мамы депрессия. кризис и т.д. то глупо ей советовать взять себя в руки и через 10 минут продолжать кормить т.к. именно на это нужны силы, терпение, а их нет
ам про депрессию и крисис разные пункты, поэтому не согласна с замечанием! Потому что у меня как раз бывают такие кризисы - точно как тут описано - стукнуть хочется, а не грудь дать!! Вот как раз пойти, успокоиться, взять себя в руки о понять, что это МОИ нервы, а вовсе не ребёнок виновать, объяснить ему это, попросить прощения, если уже накричать успела - как раз именно это помогает!!!
ЦИТАТА (Myscat)
Я выбрала для нас прекращение гв и спокойную, радостную и общительную меня вместо усталой и издерганной.
А почему связано ГВ и усталость и измотанность? Мне всегда казалось, что дать грудь куда легче, чем мыть бутылки, готовить смесь, а ночью - вставать и греть её - вот это вообще жесть, извините за жаргон, ??? Единственное, с ИВ ребёнка можно кому-то поручить, а самой отдыхать, может, именно в этом причина отдохнувшей и спокойной мамы???
Сори, но тут кажется, что это чистой воды эгоизм... Хотя, знаю, что судить нельзя никогда - у всех свои причины....
suri19, Стало очень любопытно, где вы живёте, что у вас чистые продукты без Е... Прям завидно.
ЦИТАТА (ogonivoda)
До сих пор любит на груди полежать(уже 11)
Ой, это как?? Пососать грудь??
Недавно к подруге на улице подошёл мужчина и рассказал, что они сына до 8-ми лет кормила - из школы придёт и пососёт...!
ЦИТАТА (Linysa)
У малого пока кормила ни диатеза не было, а сейчас почти всегда щечки красные
Кстати, по опыту подруг мне показалось, что у искуственником и правда чаще диатезы! Надо бы провести опрос на сайте - любопытно! А до скольки вы кормили?
ЦИТАТА (san1)
правда молоко пришло только на 2-3-ий день после родов, хорошо, что дочка не привыкла к бутылочке!
Но ведь молоко и приходит, по идее, день на второй-третий, а до этого в груди молозиво, которое очень полезно и нужно ребёнку, и докармливать не рекомендуют!
ЦИТАТА (san1)
кстати где-то слышала, чтобы снизить вероятность рака груди женщина должна кормить ребенка грудью в общем около 6 лет
:blush: Какая полезная информация!! :flowers:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ninishka
post 17 янв 2009, 17:04
Сообщение №32 (ссылка)

Учусь жить в роли мамы!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 15.09.07
МО, г. Красногорск

Лев 31.12.2007 в 23 часа 6 минут!! ;)
А теперь по поводу статьи - мне понравилась!
Кстати,
ЦИТАТА
Отмерил нужное количество из нужной баночки с известным составом – и все легко контролируется.

А с известным ли?? Вот в чём вопрос!! ;)

Я вообще пришла к выводу, что отказ от ГВ - это ну... отведу 10% на мед показания (хотя, многовато, если верить прочитанным мною статьям), а остальные 90 - нежелание или отсутствие информации!!
Про нежелание - ну, совсем явные случаи не рассматриваю, типа "я кормила 2 месяца. Могла бы и дольше, но загорать хотелось2 (из услышенного разговора на остановке), а скорее говорю о тех случаях, когда, например, испугалась по учёбе отстать и академ не брала - сцеживаться постоянно - очень достаёт, и в итоге молоко "пропало" - как бы организм помог женщине не мучиться и не испытывать чувство вины... Ну или, например, говорю подруге, что восстановить можно лактацию, а она - да я уже так похудела хорошо, а вдруг опять набирать начну... Если чесно, раньше думала, что это единственная причина, :tomato: но потом на примере подруг столкнулась именно с недостатком информации. Например, одна очень хотела кормить подолшье, но в 4 месяца молоко пропало и всё тут! Я всё удивлялась - ну почему же?? А в итоге в одном разговоре, когда её дочке было уже 2 гоа, случайно выяснилось, что она кормила по часам!!!!!! :swoon: Ну и много ещё таких случаев, когда девушки потом с сожалением говорят, что, эх, жаль что я тогда этого не знала, и т.п....
К чему я это?? Да, к полезности статьи!!! :) ;)
Плохо только одно - ни смотря на понимание всего написанного, всё равно ловлю себя на осуждении, когда узнаю, что женщина не кормит... :tomato: :cry:

О себе - сыну чуть больше года, я его, конечно, кормлю. Первые дни он меня сильно раскусал - потом мне помогли исправить прикладывание! Месяца два было очень больно! Видимо, как раз чувствительность груди такая, а потом всё наладилось. Кусался он только когда лез зубик и ещё когда я сильно злилась на мужа - причём так зловредно кусал, явно специально! На это дети, оказывается, тоже сильно реагируют! Пока ходила беременная, была куча страхов (как раз из-за недостатка информации!)! У меня подруга прокормила больше двух лет, и я тоже была настроена на это, но боялась - а вдруг молоко возмт да и пропадёт!!!?!! Больше всего пугали те, кто говорил, что количество молока - это чисто наследственное, мол, мама меня кормала 4 месяца, и я дочь столько же - а потом пропало! А мама кормила нас не более 3-4х месяцев! В итоге поняла важну вещь - если неверные принципы, типа кормления почасам и т.п., передаются по наследству, то и кол-во молока - тоже!
А недавно познакомилась с девушкой, у которой дочке около 1и 2-3, не помню точно, и узнала, что она уже вышла на работу. А я ж видела, что она кормит!! Очень удивилась - как же это! А она сказала, что кормит только ночью - с помощью консультанта по ГВ изменили режим кормления - организм перебесился несколько дней и настроился на нужный ритм, и теперь днём молоко не приходит, а к вечеру начинает приходить! меня так восхитила мудрость и сообразительность организма!!! Так что, всё зависить от матели и её настроя намного сильнее, чем от чего бы то ни было другого!! Поэтому удачи всем в этом приятном деле! Автору спасибо - информацию такую важную и полезную надо распространять!! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 19 янв 2009, 16:51
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (LuMix)
Ах, так это ты автор!!! Очень здорово, молодец

Я и Люда- Милая :blush: (конкретно про меню мамы писала она, я рада, что этот пункт отметили - значит, не зря мы с Людой начали соавторничать :) )

» Дописано позже
ЦИТАТА (san1)
кстати где-то слышала, чтобы снизить вероятность рака груди женщина должна кормить ребенка грудью в общем около 6 лет

не одного ребенка, а имеется в виду общий стаж кормления грудью :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 19 янв 2009, 16:59
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Ninishka)
Кстати, по опыту подруг мне показалось, что у искуственником и правда чаще диатезы! Надо бы провести опрос на сайте - любопытно!

увеличение риска возникновения аллергии на молочные продукты при ИВ уже доказана исследованиями. Есть предположение, что и риск возникновения других аллергий связан с ИВ, но пока нет достаточных доказательств :4u:
ЦИТАТА (Ninishka)
Автору спасибо - информацию такую важную и полезную надо распространять!!

стараемси над этим работать :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cutek
post 28 янв 2009, 00:33
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2555
Регистрация: 30.06.05
Москва Митино

Арина 30.06.2006
Никита 30.09.2008
Может быть
Я люблю кормить грудью и очень жалею, что со старшей ГВ не получилось, но все-таки с ИВ жить проще, по крайней мере в моей ситуации. Дочь просыпалась 1-2 раза ночью всего, спала в своей кроватке, ее можно было без проблем оставить с бабушкой. С сыном я не сплю вообще, т.к. ночью едим каждые 2 часа, спит со мной, а я не могу спать с ребенком, так и не привыкла за 4 месяца, днем прикладывается каждый час, даже не поесть, а больше отметится. Оставила на 40 минут с папой, чтобы сбегать старшей купить сапоги, ор стоял все 40 минут. Вот я и мечусь между 2-мя детьми, а самой даже чай попить некогда. При всем при этом отказаться сейчас для меня от ГВ равносильно расстрелу :D , аж слезы от такой мысли наворачиваются, вот наркотик-то какой! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yaromir mam
post 28 янв 2009, 00:36
Сообщение №36 (ссылка)

Мама Яруси и Радуси
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 25.11.08
Москва, Химки

Яромирчик 01.11.2007
Радочка 06.05.2011
Счастливые дети только у счастливых родителей.... Так что же ребенку важнее???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muna
post 28 янв 2009, 19:13
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.03
г. Москва, СЗАО

Дочка 15.08.2003
Сын 25.09.2005
Дочка 11.08.2009
Сын 27.12.2010
ну всё, хватит))))
Статья мне понравилась. К сожалению, есть у меня пара знакомых, которые перестали кормить грудью как раз по таким причинам. Одной больно было, а другой показалось ГВ неудобным :BzZz:
ЦИТАТА
Отмерил нужное количество из нужной баночки с известным составом – и все легко контролируется.

Примерно так она и говорила...

ЦИТАТА (verunchik34 @ 13 янв 2009, 23:56)
К грудному вскармливанию надо готовиться еще во время беременности, я во время первой растирала соски махровым полотенцем. Сначала было больно, потом привыкла. В итоге, когда приложила дочу к груди, дискомфрта почти не было да трещин мы избежали. Самые большие проблемы были пока молоко только начало пребывать, а потом в процесс "втягиваешься". Что до депрессии, проблем с мужем и т. д., то все это решается, если подходить ко всему с "головой". Кормите своих малышей и не поддавайтесь панике.
*



К трещинам приводит неправильный захват ребенком груди. А растирания полотенцем - все это лишнее :???:

ЦИТАТА (smith1982 @ 15 янв 2009, 17:59)
если у мамы депрессия. кризис и т.д. то глупо ей советовать взять себя в руки и через 10 минут продолжать кормить т.к. именно на это нужны силы, терпение, а их нет. тут обычно специалисты нужны, или смены обстановки и т.д. прежде чем писать, давать подобные советы нужно бы изучить литературу по психологии (или хотя бы посты и темки на Материнстве почитать).
*


По-моему, при любой депрессии ГОРАЗДО проще не вставая с кровати дать голодному ребенку грудь, чем ночью тащиться на кухню и готовить смесь. Точно так же и днем кормишь ребятёнка, а сама в это время отдыхаешь... Мне кажется, налаженое ГВ - это как раз и есть спокойной и довольной мамы и, как следствие, здорового и спокойного ребенка и всех остальных членов семьи.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ninishka
post 30 янв 2009, 01:02
Сообщение №38 (ссылка)

Учусь жить в роли мамы!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 15.09.07
МО, г. Красногорск

Лев 31.12.2007 в 23 часа 6 минут!! ;)
ЦИТАТА (Cutek)
Дочь просыпалась 1-2 раза ночью всего, спала в своей кроватке, ее можно было без проблем оставить с бабушкой. С сыном я не сплю вообще, т.к. ночью едим каждые 2 часа, спит со мной, а я не могу спать с ребенком, так и не привыкла за 4 месяца,

Кажется, то, сколько раз просыпается ребёнок не зависит от того, чем кормишь... Хотя,... слышала, что когда ГВ прекращают ребёнок ночью проекращает просыпаться (что кстати уже опроверглось в комментах выше... ;) ). У меня просто сын с самого начала просыпался ночью 3 раза - каждые 3-4 часа... А у подруги вообще с груди не слазит.. Так что это больше от ребёнка зависит!
:4u: Крепитесь!!! Знаю, как это тяжело - был период, когда сын так же стал по 5-7 раз ночью просыпаться! :swoon:
ЦИТАТА (Суль)
По-моему, при любой депрессии ГОРАЗДО проще не вставая с кровати дать голодному ребенку грудь, чем ночью тащиться на кухню и готовить смесь. ... Мне кажется, налаженое ГВ - это как раз и есть спокойной и довольной мамы и, как следствие, здорового и спокойного ребенка и всех остальных членов семьи.
:beer: Согласна!!!
Вообще как-то грустно, что разговоры кормить-не кормить такие актуальные сейчас - что многие воспринимают ИВ совершенно равной альтернатив ГВ!:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vasara
post 5 фев 2009, 11:58
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 31.10.08


Артур 14.05.2008
Марк 27.11.2011
ЦИТАТА (Ninishka @ 30 янв 2009, 00:02)
Вообще как-то грустно, что разговоры кормить-не кормить такие актуальные сейчас - что многие воспринимают ИВ совершенно равной альтернатив ГВ!:(
*


И правдо грустно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 5 фев 2009, 12:09
Сообщение №40 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Ninishka,
ЦИТАТА
почему связано ГВ и усталость и измотанность? Мне всегда казалось, что дать грудь куда легче, чем мыть бутылки, готовить смесь, а ночью - вставать и греть её - вот это вообще жесть, извините за жаргон, ??? Единственное, с ИВ ребёнка можно кому-то поручить, а самой отдыхать, может, именно в этом причина отдохнувшей и спокойной мамы???

ключевое слово - мне :cool: Если у вас ГВ не связано с вышеперечисленным, абсолютно не факт, что у остальных также. Конечно, мама должна делать информированный выбор. Но, если она зная о ГВ много, решает не кормить, потому что например планирует участвовать в бразильском карнавале в недалеком будущем и ей не нужны неудобства, связанные со сцеживанием молока - это её право. Даже, если это кому-то кажется эгоизмом.
И потом, у многих ГВ - это реально труд. Не у всех получается, не все готовы даже с консультантами преодолевать что-то. От этого дети менее любимыми/здоровыми не становятся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных