Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› НЦЗД РАМН отделение пульмонологии, Кто лежал?поделитесь опытом

yula78
post 18 окт 2010, 22:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.10

Александра 06.11.2004
Катерина 12.03.2009
totcat! Нам вообще не могут в нашем городе поставить диагноз. Так вот живем (нам 1,7) без диагноза. Родились с соплями и кашляем с месяца и по сей день, ни чего не помогает. Было четыре пневмонии, делали бронхоскопию (никакой патологии), сказали необходимо компьютерная томография и бронхография, у нас не делают маленьким детям. Поэтому одна надежда на то что поставят диагноз ( очень надеюсь нестрашный) и скажут как жить дальше. Болеем постоянно, чуть что сразу жесткое дыхание и хрипы. Девочки, кто уже лежал какие там бытовые условия, что с собой брать? Есть ли банкоматы, какие-нибудь продуктовые ларечки? Первый раз хотелось бы узнать побольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 19 окт 2010, 22:13
Сообщение №12 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Банкомат сберовский внизу в холле стоит, ларьки недалеко есть и аптека
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yula78
post 19 окт 2010, 22:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.10

Александра 06.11.2004
Катерина 12.03.2009
Спасибо. Интересно почему о пульманологии не пишут? Нигде не могу найти отзывов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 20 окт 2010, 00:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6263
Регистрация: 7.05.10
Мы лежали 5 лет назад. Положили бесплатно с сыном и меня (нуждается в уходе). Условия в общей палате хорошие. Постельное, еда, лекарства, обследование - все на 4. Есть больницы гораздо хуже. Если только у вас запросы не как в Израиле... В общем, жить вполне можно. Не надо только связываться с персоналом.
Анализы при вашем "недиагнозе" платно сдавать скорее всего будете. В первую очередь на муковисцидоз. Имейте ввиде, что в Москве есть "Гемотест" - там делают все и намного дешевле, чем в других местах. Денег берите много - на анализы. КТ тоже может быть платным. Его съездите делать на Талдомскую, в инст. педиатрии и дет. хирургии. Имейте ввиду, что вы не обязаны ехать именно туда, куда скажет врач (у них кругом договоренность на проценты). Главное чтобы были сделаны назначенные обследования, а где - вам решать. Это Закон.
Мы ходили гулять, "договаривались" с медсестрами. Я брала эл. чайник, 2 железных миски, пластиковые чашки с крышками, большой запас "дошираков", кофе, сахар, крекеров побольше, чай. На этом жила месяц, себе вообще ничего не покупала. Ребенка кормили достаточно хорошо, разрешали держать продукты в холодильнике (с соблюдением норм). Готовить особо негде, яварила еду на чайнике (опыт 3-летнего житья по клиникам), хлеб брала в столовой. Стирала в раковине хоз. мылом. В общем, жить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 20 окт 2010, 08:00
Сообщение №15 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Сейчас гулять во дворе клиники можно всем, вполне официально. КТ делают в соседнем отделении, в столовой есть микроволновка.
Отделение пульмонологии совмещено с аллергологией, попробуйте его поискать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
еленаdragunova
post 21 окт 2010, 14:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.10

максим 02.01.1997
даниил 09.12.2004
добрый день.мы с сыном 15 сентября были на консультации в нцзд у профессора Середы(нас направили для уточнения диагноза,т.к.мы 3 года уже болеем ,апричину наши врачи не знают и диагнозы не точные).нас уговорили на платное обследование,т.к. у ребенка хобл и квоту не дают по такому диагнозу(сын-инвалид ему 5 лет).За ребенка надо было платить 15 т.+обьязательно компютерная томография 3т.маме в сутки 1т.рублей или можно на ночь уходить,а днем с ребенком в палате.Но пока они собирали подписи на нашу госпитализацию у нас подналась температура и они нас отправили домой в чувашию .никакой справки или бумажки что мы у них были,они нам не дали.Сказли,что с температурой или осложнениями они не принимают.обещали прислать приглашение,но пока ничего нет.Хотя повторно ехать у нас уже денег не осталось.в москве мы пробыли неделю и вернулись с осложнением.диагноз они так нам и не поставили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totcat
post 21 окт 2010, 21:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.05.09


Александра 6 мая 2010
Васланята, а почему вы пишите, что кт может быть платным и анализы тоже? Мне сказали по телефону, что все бесплатно, если делается в пределах научного центра. Неужели у них нет своего тамографа, или это давно было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 21 окт 2010, 22:01
Сообщение №18 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
еленаdragunova, к Овсянникову Д.Ю. не обращались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
еленаdragunova
post 22 окт 2010, 08:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.10

максим 02.01.1997
даниил 09.12.2004
Ответ на сообщение [?] mamarina от 21 окт 2010, 23:01
ЦИТАТА ( mamarina )
еленаdragunova, к Овсянникову Д.Ю. не обращались?
ЦИТАТА ( mamarina )
еленаdragunova, к Овсянникову /..Д.Ю. не обращались?
mamarina, mamarina, нет не обращались.А он кто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 22 окт 2010, 09:38
Сообщение №20 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
mamarina, нет не обращались.А он кто?

он занимается ХОБЛ и легочной гипертензией. Работает в 6 инфекционке Москвы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 05:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных