Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочку Сашу из Португалии бьет русская мама!, Верните девочку приемным родителям!

La Luna
post 28 мая 2009, 06:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 14.08.08
Houston USA

Майлс 30.03.2009
Бедный ребенок!!! :cry:

Шестилетняя Саша, которую ее мать Наталья Зарубина недавно привезла в Россию, отсудив в результате длительной тяжбы у португальцев-опекунов, похоже, действительно попала в ужасные условия, как и утверждала португальская сторона. Видеосюжеты о "возвращении" не говорящей ни слова по-русски девочки на историческую родину, где она никогда не была, показали многие российские телеканалы. Однако "победные" закадровые комментарии не подтверждаются картинкой.
Статья



ВИДЕО Отрывок программы Главный Герой на НТВ

Петиция

Отредактировано: La Luna в 28 мая 2009, 07:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Luna
post 28 мая 2009, 07:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 14.08.08
Houston USA

Майлс 30.03.2009
Прочитав эту статью в новостях, не могла не подписать петицию за возвращение Саши в Португалию. Очень надеюсь, что девочку вернут приемным родителям, а родную мамашу вообще родительских прав пора решить - что одну, что вторую дочку забросила! :angry: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама сына
post 28 мая 2009, 07:57
Сообщение №3 (ссылка)

конспиратор-ша!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 440
Регистрация: 7.08.05

сын
не понятно, как может помочь петиция. и где. Вы полагаете что российская держава позволит какой-то Португалии забирать российских детей? Вы в это верите? Все сделано чисто: матери сделали проверку на нарко- и алкогольную зависимость, родительских прав не решали, португальский биоотец права не заявлял.

Россия, не выдающая визы опекунам Сандры - не даст вывезти ребенка, тем более после междунардной огласки. Тут уже дело принципа.

и еще. будь вы бабушкой той девочки, или ее старшей сестрой, а в их вменяемости, кажется, никто не сoмневается, вы бы согласились подписаться под петицией?

кстати, о старшей родной сестре - вроде нормальная девочка, не находите? Может, и Сандра вырастет не хуже?





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эники-беники
post 28 мая 2009, 08:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 13.07.08
Бедный ребенок :cry: ,что за мать,по ней ведь видно,что пьет и довольно регулярно :angry: Однозначно нужно чтоб Сандра вернулась в Португалию.Как жить в таких ужасных условиях?Биологическая мать ведь ничего ребенку дать не сможет,самое главное любовь и ласку :cry:

Отредактировано: Dari в 28 мая 2009, 23:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 28 мая 2009, 08:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
ну и зачем ей нужен был ребенок? чтоб его шпынять и лупить? тварь такая :angry: , только чтоб скандал поднять, а девочка такую мамашу никогда не полюбит, большая уже, помнит как к ней относились в Португалии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Luna
post 28 мая 2009, 08:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 14.08.08
Houston USA

Майлс 30.03.2009
ЦИТАТА (JULIETTA @ 28 мая 2009, 14:13)
ну и зачем ей нужен был ребенок? чтоб его шпынять и лупить? тварь такая :angry: , только чтоб скандал поднять, а девочка такую мамашу никогда не полюбит, большая уже, помнит как к ней относились в Португалии.
*


:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Luna
post 28 мая 2009, 08:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 14.08.08
Houston USA

Майлс 30.03.2009
ЦИТАТА (мама сына @ 28 мая 2009, 13:57)
Тут уже дело принципа.

и еще. будь вы бабушкой той девочки, или ее старшей сестрой, а в их вменяемости,  кажется, никто не сoмневается, вы бы согласились подписаться под петицией?

кстати, о старшей родной сестре -  вроде нормальная девочка, не находите? Может, и Сандра вырастет не хуже?
*



Для меня показать свое отношение к ситуации, поставивь свою подпись - тоже дело принципа. На месте любящей бабушки я бы настаивала на том, чтобы ребенок оставался там, где ему лучше - там, где он счастлив, в данном случае, точно не с биологической мамой. :HET:



» Дописано позже
Вот мнение на тему, почему мама решила вернуть дочь

"Все это наводит на мысль, что Наталья вспомнила о своей Саше только тогда, когда португальские власти собрались депортировать ее из Португалии. Мать и ребенок по закону могут быть депортированы только вместе. Зная, что девочка у попечителей, Наталья скорее всего решила попробовать как-то урегулировать свой статус в Португалии. В результате ее все равно депортировали, но теперь и с дочерью, оторванной от спокойной, нормальной жизни", - говорится в записи.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Cat26 @ 28 мая 2009, 14:11)
Уж простите меня мои дорогие форумчанки, но ИМХО то что нас не убивает делает сильнее.
*



:O: А если Саша не пройдет это испытание? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 28 мая 2009, 09:07
Сообщение №8 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
это просто ужас. Бить ребенка, который даже не понимает, что от неё хотят :cry:
за 6 лет не научить ребенка ни одному русскому слову :fingal: а какая семья у нее, ведь видно же что все пьют :angry:
ну а положить ребенка спать так высоко - это выше моего понимания :fool: ни бортиков, ни спинок, да еще и очень узко :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 28 мая 2009, 09:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Вообще, мамашка жуткая. Даже на камеру не постеснялась несколько раз ударить ребенка :fingal: :???: Но действительно, там есть другие, более адекватные родственники, так что возвращение маловероятно. Ребенка жалко, стрессы такие :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама сына
post 28 мая 2009, 09:42
Сообщение №10 (ссылка)

конспиратор-ша!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 440
Регистрация: 7.08.05

сын
ЦИТАТА (лосанна @ 28 мая 2009, 08:41)
ЦИТАТА (мама сына)
кстати, о старшей родной сестре - вроде нормальная девочка, не находите? Может, и Сандра вырастет не хуже?

О , елки-палки, пусть лупят ребенка, но лишь бы у русской мамы рос...
Какая-то странная философия, не находите? :eek:

*



не нахожу
акцент не на русской, а на Матери.
право матери воспитывать своего ребенка, пока ее не лишили этого права.
ставя подпись под петицией, вы не призываете лишить мать ее родительских прав, тем самым не понятно на каком, собссно, основании, вы требуете вывоза ребенка из Росии и его передачу иностранцам.

Если ратовать за возврат ребенка - то уж делать это по уму.

__________________________________________________________________

ЦИТАТА (La Luna @ 28 мая 2009, 08:48)
ЦИТАТА (мама сына @ 28 мая 2009, 13:57)
Тут уже дело принципа.

и еще. будь вы бабушкой той девочки, или ее старшей сестрой, а в их вменяемости,  кажется, никто не сoмневается, вы бы согласились подписаться под петицией?

кстати, о старшей родной сестре -  вроде нормальная девочка, не находите? Может, и Сандра вырастет не хуже?

*



Для меня показать свое отношение к ситуации, поставивь свою подпись - тоже дело принципа. На месте любящей бабушки я бы настаивала на том, чтобы ребенок оставался там, где ему лучше - там, где он счастлив, в данном случае, точно не с биологической мамой. :HET:

*



да ну. Бабушка ее любит и ждала, и дочке своей сказала не возвращаться без внучки. Мать-оторва, возможно, но бабушка то вменяемая и любящая.
а принцип - это поставить подпись под не имеющим юр. силы документом? Это как петицию против наводнения подписать.
________________________________________________________

ЦИТАТА (La Luna @ 28 мая 2009, 08:48)
Вот мнение на тему, почему мама решила вернуть дочь

"Все это наводит на мысль, что Наталья вспомнила о своей Саше только тогда, когда португальские власти собрались депортировать ее из Португалии. Мать и ребенок по закону могут быть депортированы только вместе. Зная, что девочка у попечителей, Наталья скорее всего решила попробовать как-то урегулировать свой статус в Португалии. В результате ее все равно депортировали, но теперь и с дочерью, оторванной от спокойной, нормальной жизни", - говорится в записи.

*



домыслы.

Отредактировано: мама сына в 28 мая 2009, 09:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных