Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Через сколько ждать результат от гомео лечения, Ребенка лечим от АД

Aelita m
post 25 фев 2016, 08:28
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Mama_Masha от 25 фев 2016, 01:59
ЦИТАТА ( Mama_Masha )
что гомеопаты не "лечат "острые состояния, а охотно берутся за астмы, дерматиты, хрон. тонзиллит, энурез и пр.

Вы откуда это взяли? При острых состояниях также обращаюсь к гомеопатии и еще ни разу она не подводила... С пневмонией тоже. И с воспалением легких. Да, есть состояния острые (переломы, серьезные травмы и пр., когда нужна экстренная медицина, честь ей и хвала, но опять-таки там помощь не в гормонах и антибиотиках, а наложить гипс, сделать рентген ,зашить рану и пр).
ЦИТАТА ( Mama_Masha )
Случаев, когда аденоиды,атопический дерматит, заикание проходили самостоятельно, не меньше, чем после лечения гомеопатами.

Ага, и все случаи самостоятельно пройденных болезней как раз пришлись на тех людей, которые обращались к гомеопатам. Но это, конечно, просто совпадение :D
Это я к тому, что как только расскажешь, как вылечил что-то гомеопатией - это просто само прошло, оно бы и так рассосалось бы. А если традиционной медициной лечишь много лет и без эффекта, так это такой случай сложный и почему-то никак сам не рассасывается...
Вы статистику проводили? Что-то мне 5 лет учебы в институте говорили прямо обратное. Что ни эпилепсия, ни заикание не лечатся. Что можно только сгладить дефект, научиться с ним жить, но не более того.

Отредактировано: Aelita m в 25 фев 2016, 08:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 25 фев 2016, 09:40
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 24 фев 2016, 21:06
Подождите, "шарлатан" на нас своё личное время тратит, каким-то неведомым образом заставляет поверить в его "пустышки" , отчего мы выздоравливаем , он должен что-ли по вашему это бесплатно делать :O:
Врач которы прописывает лекарства, которые не помогают, он-то за что деньги берет? Кстати почему лекарства от фармы не работают как плацебо, люди ж в них тоже верят и врачам верят? А бывает что и побочки сильные. К гомеопатам идут обычно когда лечение у врача не помогает, сужу по себе и своим знакомым.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 25 фев 2016, 10:07
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
К гомеопатам идут обычно когда лечение у врача не помогает, сужу по себе и своим знакомым.

По моим наблюдениям, чаще наоборот. Сначала пытаются обойтись "не вредящей"здоровью гомеопатией, а когда уже прижмет, идут к нормальным врачам. Сама так попала с ребенком. Насмотрелась с ним потом в больнице на детей с тяжелой степенью астмы, там родители тоже все ждали, когда начнет помогать и приступы считали за "гомеопатическое обострение". В итоге время потеряно, легкая степень астмы перетекла в тяжелую, и ребенок всю жизнь на гормонах. Далеко не единичный случай. Я вовремя спохватилсь, все нормально в итоге, но от гомеопатии держусь подальше теперь.

С пневмонией тоже. И с воспалением легких.

У вас была отдельно пневмония и отдельно воспаление легких? :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 25 фев 2016, 15:32
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 25 фев 2016, 00:28

Бесполезно спорить.
Ибо я буду приводить факты и концепции, которые для Вас пустой звук.

Что для Вас фармокинетика, правда?

Не все биологи, конечно.. Механизмы всяких патологий народ и не обязан знать. ......Но все таки надо что-то делать с подготовкой студентов в области статистики. А то как-то грустно становится.

:scratch:

Отредактировано: mos_ka в 25 фев 2016, 15:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 25 фев 2016, 17:03
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Веренея от 25 фев 2016, 10:07
ЦИТАТА ( Веренея )
У вас была отдельно пневмония и отдельно воспаление легких? :)

Писала утром, в спешке. Не придирайтесь, пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 25 фев 2016, 17:09
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Писала утром, в спешке. Не придирайтесь, пожалуйста

Не буду :4u: а не страшно было пневмонию без антибиотиков лечить?У сына два раза пневмония была, одна на грани реанимации, очень страшно. У меня бы нервы точно не выдержали гомеопатией лечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 25 фев 2016, 17:21
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Веренея от 25 фев 2016, 17:09
ЦИТАТА ( Веренея )
а не страшно было пневмонию без антибиотиков лечить?

К тому времени уже был большой опыт гомеопатического лечения, поэтому нет, не страшно. А потом гомеопатия быстро справляется с острыми состояниями, зря ее здесь ругали за то, что долго ждать надо. Долго лечатся хронические болячки, но они и традиционными методами долго лечатся. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 25 фев 2016, 17:26
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 25 фев 2016, 15:32
ЦИТАТА ( mos_ka )
Бесполезно спорить.
Ибо я буду приводить факты и концепции, которые для Вас пустой звук.

Да, вы правы, спорить бесполезно. Честно, мне все равно на все концепции и пр. Я верю тому, что вижу. Был ребенок, который сотрясался от приступов (вообще эпи приступ зрелище то еще, меня трясло сутки потом после каждого), а теперь у меня здоровый ребенок. А больше и знать ничего не хочу.)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherylin
post 25 фев 2016, 17:34
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1296
Регистрация: 22.10.13

Агушок
Синеглазка
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 25 фев 2016, 08:20
ЦИТАТА ( Aelita m )
Я переросла молочницу (за три дня! и на всю жизнь, ну по крайней мере уже 14 лет без нее живу, а люди, насколько я знаю, годами разными свечками ее глушат, а она опять возвращается),


Прям мой случай. Полтора года каждый месяц дважды пила дифлюкан и там, пардон, у меня каких только свечей не перебывало.... За неделю гомеопатия помогла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 25 фев 2016, 21:39
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4954
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Mama_Masha, гомеопаты лечат острые состояния, и очень эффективно! Как раз в острых состояниях гомеопрепараты срабатывают очень быстро и эффективно. Просто хронические и залеченные состояния обычно больше беспокоят - их чаще обсуждают на форумах, их в принципе сложно лечить, и именно из-за них люди часто знакомятся с гомеопатией впервые.
Ну и гомеопрепараты нужно уметь подбирать (и препарат, и потенцию для разных случаев), многие просто не разбираются в этом, поэтому приходится либо постоянно быть на связи с врачом, либо в острых ситуациях пользоваться привычными жаропонижающими-обезболивающими. Те, кто в гомеопатии более-менее разбираются, держат в доме гомеопатическую аптечку.

Отредактировано: Soul в 25 фев 2016, 22:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 03:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных