Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый взгляд на ДЦП, ребенка надо обследовать на генетику

NathZh
post 2 мар 2018, 21:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
NathZh, вы знаете, исключительно мои наблюдения. Квалифицированных специалистов в любой области не более 20%. Неважно, о ком речь, о врачах или о водителях. Генетиков в принципе не много. И теперь представьте себе, что достаточно квалифицированными являются только 20% из них. А ведь до генетика еще надо дойти, пройдя через 80% не квалифицированных неврологов и педиатров.
Я знаю по нашему диагнозу: когда сын заболел сахарым диабетом 1 типа (популярная болезнь, скажем прямо) 10 лет назад, в России был 1(!!!!) генетик по этой болезни. Генетику таких детей не исследовал никто! И родителям говорили, это случайность, рожайте еще. А сейчас уже прямо говорят: генетическая предрасположенность.

ну, может, в Москве тогда обратная проблема)))
У нас один медико-генетический центр, при университете, к какому бы врачу ты не попал, курирует ВСЕХ пациентов руководитель, т.е. такое, что молодой неграмотный врач попадется и что-то не поймет, исключено.

ТатьянаНик, я поняла статью совершенно по-другому. Там не говорится, что причина ДЦП - генетика. Там говорится, что часть детей, которым ставят этот диагноз, на самом деле никакие не ДЦП, а генетические со схожей симптоматикой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 2 мар 2018, 23:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
NathZh, абсолютно согласна, очень много, где стоит ДЦП, на сосом деле совсем другие диагнозы, требующие совсем другого подхода для реабилитации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 2 мар 2018, 23:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Там не говорится, что причина ДЦП - генетика. Там говорится, что часть детей, которым ставят этот диагноз, на самом деле никакие не ДЦП, а генетические со схожей симптоматикой
так я тоже это поняла, но, то, что не генетика виновата в таком кол-ве( якобы не ставят истинный диагноз) детей с ДЦП это очевидно - к разговору о кривой по заболеванию.Генетика она всегда в определенных цифрах, симптомы и признаки генетических заболеваний тоже определенные . В этом отношении камень в строну врачей, их неграмотности.Если есть признаки, то тогда и направляют на дальнейшее уточнение диагноза.

А вот то, что новые синдромы придумывают- это не есть честно и правильно. Я читала статью одного генетика где-то в 2000году как раз об этом. Жалею, что не сохранила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 мар 2018, 00:06
Сообщение №24 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ТатьянаНик,
ЦИТАТА
новые синдромы придумывают- это не есть честно и правильно

что значит 'придумывают'?? Имеются пациенты. Люди/дети, не подходящие под определение здоровых. И, разумеется, исследования идут, учёные медики ищут причины и объяснения. Прогресс/развитие идут абсолютно во всех областях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 3 мар 2018, 12:15
Сообщение №25 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ТатьянаНик, как в генетике можно что-то придумать? Поломки и мутации это обьективные вещи, их не придумаешь.

ТатьянаНик, те вы хотите сказать, что нет роста генетической паталогии? Этот рост точно есть. С каждым годом рождается все больше детей с генетическими заболеваниями и синдромами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 мар 2018, 12:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
С каждым годом рождается все больше детей с генетическими заболеваниями и синдромами.
отсутствие естественного отбора, следствие роста репродуктивных технологий и да... мутации, под влиянием экологии :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 мар 2018, 12:33
Сообщение №27 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] CooperClap от 1 мар 2018, 17:20
Хорошо, что есть хотя бы один такой врач. А что будет, когда всех обяжут работать по протоколу?

Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 3 мар 2018, 12:24
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
следствие роста репродуктивных технологий
Раз нашли способ эти технологии внедрять, значит пусть ищут способы диагностики и лечения. А если о генетике, то считаю преступлением не делать генетические анализы родителям перед тем, как советовать им эти технологии.

Ответ на сообщение [?] ТатьянаНик от 2 мар 2018, 23:21
ЦИТАТА ( ТатьянаНик )
так я тоже это поняла, но, то, что не генетика виновата в таком кол-ве( якобы не ставят истинный диагноз) детей с ДЦП это очевидно - к разговору о кривой по заболеванию. Генетика она всегда в определенных цифрах, симптомы и признаки генетических заболеваний тоже определенные . В этом отношении камень в строну врачей, их неграмотности. Если есть признаки, то тогда и направляют на дальнейшее уточнение диагноза.
В статье то написано, что не направляют, а лечат всех под одну гребенку. И именно генетика и виновата и дети остаются без помощи, а могли бы вообще выздороветь. Некоторым массаж противопоказан, кто то не ослеп бы. Кому то достаточно исправить прок сердца и восстановить кровообращение мозга, а ими никто не занимается, поставили ДЦП и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 мар 2018, 13:19
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ГалинаТ, согласна насчёт репродуктивных технологий :beer: Многие беременности идут на мощной меликаментозной поддержке: лишь бы доносить.



Отредактировано: secret secrets в 3 мар 2018, 13:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 мар 2018, 13:27
Сообщение №29 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тата, здесь не конкретные родители виноваты. Это проблема наша как вида на данном этапе. Фармкомпании пропихивают лекарства от всего на свете. Врачи чувствуют прессинг прописывать лекарства. Вот попробуй врач не пропиши 'дюфастончику на всякий случай'.
Молодые девушки, особенно из мегаполисов, начинают беременность с врача, с обследования, с приёма препаратов.

А у кого естесственная беременность не получается, они ничего и слушать не станут про какое-нибудь 'подождать годик'. Люди приучены не ждать, а пользоваться медицинскими услугами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 3 мар 2018, 13:36
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Татьяна Ник., К тому же наука, медицина не стоят на месте. Появились методы, позволяющие найти мутацию, дефект в генах. Поэтому стало "появляться" больше генетических причин у болезней. Странно обвинять в этом алчных генетиков и лаборантов, жаждущих наживы на диагностике :???:

Автору, спасибо за статью. С интересом прочитала все части
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных