Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 3

Мимо_проходила
post 26 мар 2018, 01:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Да. С брезгливостью вообще труба ((( её тупо нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 26 мар 2018, 02:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
ЦИТАТА ( Агра )
И за плечи в том числе... Я ж и пишу, что реальная жесть была. Я повелась на видеоролики других детей в динамике, когда начиналось с истерик по два часа, а потом шел реальный прогресс с послушанием не из под палки, появлением речи и инициативы. Таки да, работает. Но многие родители ломаются в начале, на стадии истерик.

Э-эх, да... если бы знать, на ком оно сработает, а на ком нет!.. Я вот так крепилась-крепилась, чтобы "не сломаться", "не поддаться", оры многочасовые выдерживала... день за днём - и на разную тему, и на ту же самую! Физически заставляла, в школу тащила. До ребёнка просто не до-хо-ди-ло!!! (ну то есть что смысла нет психовать - результата не будет... и это даже в возрасте за 7+ лет! Он просто не мог остановиться)

ЦИТАТА ( Агра )
На сегодня ПМПК увидела ОНР 2 и ЗПРР. Осин 4 года назад ставил полноценный РДА. Пара лет ушла на изживание поведенческих остатков аутизма, даже не коррекцию, ждали, когда само отвалится, оно и отвалилось потихоньку.

Осенило. Посмотрела возраст вашего - то есть 4 года назад было 3 года... так рано ошибки в диагностике намного более вероятны, имхо. То есть аутизма дейтсвительно могло и не быть? Ну, это не столько суть важно, здорово, что нашли подход и вашему помог!

Отредактировано: Olinka в 26 мар 2018, 10:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агра
post 26 мар 2018, 03:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
Olinka,
Ну... Я, наверное, многого хочу, но до нормального ребенка все равно как до Луны и обратно. Но с поведенческими проблемами стало прям сильно проще на глазах.
А про не вестись... Да фиг бы мы сами поняли, как работать.
Сейчас вот читать учимся, со спецом идёт отлично, без него - фигня какая-то, а не чтение... Эхх... И жеж ничего особенного уже он не делает...
А про гипердиагностику... Там ещё моя депрессия хорошо добавила, но не всё. Просто менее выраженный аутизм бы был. Познавательная активность отсутствует, просить вот недавно научился...

Отредактировано: Агра в 26 мар 2018, 03:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 26 мар 2018, 10:01
Сообщение №24 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Да. С брезгливостью вообще труба ((( её тупо нет.

А у нашей наоборот повышенная. Бабушка тут в подарок лизуна притаранила (думала, что просто рыбка такая), так она орала как подорванная, когда ее кожи коснулась эта гадость. Потом, правда, ничего, начала играть, но этот страх у нее вечно - пальчиковые краски, пластилин и т.п. С занятиями для мелкой моторики у нас много проблем в связи с этим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 26 мар 2018, 10:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
моя к еде брезгливая. рассматривает дотошно, каждое микро пятнышко на яблоке заставит вырезать. А всякую фигню несъедобную в рот тянуть не брезгует. муж предлагает на пол ей новую еду бросать, больше вероятности что съест :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 26 мар 2018, 13:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Мой тоже не брезгливый, даже понятия такого нет у него)) Я только все стараюсь объяснить, что это несъедобное, в рот не брать. И то может попробовать. Если конфета упала, хоть на пол, хоть на асфальт, может поднять и в рот потянуть))) Главное, успеть поймать и отобрать, потом сражаться с истерикой :D Новое пробует нормально, но если у него закрадываются подозрения, что это новое - молоко или сыр, то все, можно бегать за ним хоть весь день, откажется даже лизнуть. Один раз лимонад купила, а у него пена сверху белая... сколько трудов стоило доказать, что это не молоко, ужас :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 26 мар 2018, 20:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Девочки а кто как борется с аутоагрессией?
Придерживала руки, обнимала, отвлекала. Ну и лекарства, конечно.
Психолог посоветовала носить везде с собой эспандер, подобрали подходящего усилия, носит.
Тоже интересно. Особенно, когда ребенок и не истерики не понимает обращенную к нему речь до конца. :fingal:

Но факт остается фактом - убрать одно можно заменив другим. Как я говорила - не бей себя, а на вот погрызи, спусти пар. Или в руках потереби, или сжимай то, что плохо сжимается. Главное перенаправить агрессию на другое действие.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 26 мар 2018, 21:36
Сообщение №28 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Все, нас можно поздравить. Продлили сегодня инвалидность на год. Но треш. Кто соберется в бюро на Гончарную, берите помощника обязательно, чтобы дите выгулять можно было на площадке. Мы сначала сидели с полчаса ждали вызова, а потом целый час готовили документы, и дите под конец психануло таки и начало орать, валяться, бить себя и крушить двери кабинетов. Игровая там есть, но там три игрушки, недонабор паззлов с буквами и куча мягких больших кубиков. Ну и сидушки. Все. Плюс жарища там неимоверная - натоплено до душиловки, узкие коридоры, нехватка стульев, безумная скученность и тупое сидение в течение длительного времени. В общем, для таких детей огромное испытание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 26 мар 2018, 21:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Все, нас можно поздравить. Продлили сегодня инвалидность на год. Но треш. ... В общем, для таких детей огромное испытание.
Поздравляю и сочувствую :4u:
После такого испытания ребенку и маме надо хорошо отдохнуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 26 мар 2018, 21:47
Сообщение №30 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Маевка, позравляю) Я только сегодня все документы сдала. Жду пока комиссия будет финальная. Скорее всего туда же?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] Wildberries ч.11 12:35 от: JuliaBB
[ 8 ] China tur 12:28 от: Холми
[ 246 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 12:21 от: колба Эрленмейера
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных