Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Низкое давление, (есть ли спасение?)

PIA
post 26 июн 2021, 23:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Отправила ребенка купить колы. Полегчало :worthy: Прямо посветлело в голове. Надо будет сделать заначку этого лекарства на будущее . :) Спасибо всем за советы. :4u:

Отредактировано: PIA в 27 июн 2021, 00:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 26 июн 2021, 23:48
Сообщение №22 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Отравила ребенка купить колы. Полегчало :worthy: Прямо посветлело в голове

О, спасибо за отзыв. Надо будет тоже сделать запас. Давление 90/56 порой радости не добавляет и с трудом поднимается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 27 июн 2021, 00:02
Сообщение №23 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Вопрос в названии. У кого еще есть такая проблема? Чем спасаетесь? Лежу трупом сегодня, абсолютно не способна ни на какое движение, любое движение вызывает головную боль, давление 77 на 53. Как прийти в чувство?

У меня тоже такое давление бывает(Делаю вот такие упражнения-
Это своеобразная альтернатива компрессионным чулкам.

Если сидите, закиньте ногу на ногу. Так вы уменьшите объём крови в нижних конечностях и повысите давление в основных сосудах. Кстати, поэтому людям, страдающим от гипертонии, такая поза противопоказана.

Если вы стоите, можно скрестить бёдра, как ножницы, и сильно их сжать. Эффект будет примерно тем же.

Другой вариант: поставьте одну ногу на стул или лавочку перед собой и как можно глубже наклонитесь всем телом вперёд.
https://lifehacker.ru/kak-povysit-davlenie/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 27 июн 2021, 00:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
А мама у меня гипертоник,с какими-то страшными цифрами под 200 и с поездками в реанимацию раз в месяц-два.
Мой муж много лет жил с давлением 220 и утверждал, что ему нормально. Никаких реанимаций, никаких лекарств и докторов по этому поводу. Лет 5 назад у него начались другие проблемы, он наконец сдался доктору и доктор заодно стал ему сбивать давление. Оказывается, муж даже не знал, каково это жить с нормальным давлением. :O: Сейчас знает. И чувствует любое повышение. Все познается в сравнении. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 27 июн 2021, 00:10
Сообщение №25 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Мне лучше понижение, чем повышение. Я с 120/70уже погибаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 27 июн 2021, 00:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7227
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Лежу трупом сегодня, абсолютно не способна ни на какое движение, любое движение вызывает головную боль, давление 77 на 53. Как прийти в чувство?

В молодости была такая проблема. Сезонная. Весна-начало лета. Пила кофеин в таблетках. Давала мне его соседка-врач.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 27 июн 2021, 02:16
Сообщение №27 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Я как раз из тех,кто куску торта предпочту кусок селёдки.

Я тоже. Но давление с юности, по совету знакомого врача "скорой", поднимала горячим очень сладким кофе. Про соленое как-то не задумывались, я только недавно прочитала про это.

К сожалению, с возрастом давление часто повышается. Только следить и сбивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 27 июн 2021, 11:42
Сообщение №28 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
У меня раньше было стабильно низкое и вообще странное давление, цифры в норме и при прекрасном самочувствии были что-то около 90х70 :scratch:. Периодически они понижались до каких-то совсем безобразных значений, тогда я лежала такая с холодной-холодной головой и такими же холодными конечностями, шевелиться было тяжело, тело ватным было. Чуток поднять давление помогал шоколад, кофе и прогулка - встать и идти, через не могу.

*А сейчас у меня давление, как у космонавта, каждый раз исключительно красивые циферки на экране тонометра, всем на зависть прям. Не знаю, что изменилось, само как-то отрегулировалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 27 июн 2021, 12:31
Сообщение №29 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У меня после первых родов отрегулировалось, стало 120/70, до этого всю жизнь 90/60 было нормой и я прекрасно себя чувствовала. Ещё вспомнила - сильно растереть уши, покрутить прям, чтобы покраснели. Меня так от обморока в послеродовом отделении спасла нянечка, теперь пользуюсь :D И кожу головы массировать, да :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 27 июн 2021, 12:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
до этого всю жизнь 90/60 было нормой и я прекрасно себя чувствовала
стареем, видимо(
У меня сегодня 93 на 58, после сладкого чая, плотного завтрака. И все равно - хочется глаза закрыть и спать.
У меня стала реакция "спать" всегда на пониженное давление. Два раза был гипотонический криз, на фоне диет. Я на работе позорно уснула. Но там давление было нижнее меньше 50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных