Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашний ребенок, как отдать в садик без стресса?

Тат10
post 28 янв 2019, 12:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 25.01.19

Арина 23.12.2015
Никита 08.03.2017
Ролевые игры на уровне 4-х леток это с одной стороны хорошо, а с другой не очень...
4-х летки могут играть с ним, потому что он маленький и так надо, а не потому что им с ним интересно.
Для лучшей адаптации со сверстниками введите в свои занятия игры по возрасту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 28 янв 2019, 13:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Маленький еще. подрастет и будет общаться, это наживное.
Физическими играми активно заинтересовывайте, это не дело, что совсем не играет ни во что. Ищите, чем зацепить, берите подручные предметы на прогулку, маленькие мячики катать и тд. Одежду удобную, чтоб не одергивать, пусть лазит и пачкает.
Учите на прогулках простым наблюдениям.


я бы может быть даже отдала бы его в группу на год старше
я бы не стала, это усилит проблему общения с ровесниками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 29 янв 2019, 09:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Я в детстве была примерно такая же. Кстати, комфортнее было не со старшими, а с ровесниками и младшими. Лет с 5-6 я выступала эдаким сценаристом сюжетно-ролевых игр (и по книгам играли, и по фильмам, и просто по моим фантазиям). Касательно подвижного, неинтересно было, пока не получалось (велосипед, коньки и т.д.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olchinea
post 5 фев 2019, 11:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 13.07.16


Алеша апрель 2016
Очень хочу!
У нас та же проблема. Сын ходит в садик уже пять месяцев и до сих пор не адаптировался :( был короткий период, когда шел без рыданий, но потом заболел, потом сменилась воспитательница - и все по новой.
Иногда помогает взять с собой в сад любимую игрушку, мы брали экскаватор, он с ним с удовольствием гулял. И многое зависит от воспитательницы, например нашей первой (которую, к сожалению, перевели в другую группу) удалось найти свой "ритуал" - они "звонили" по телефону маме напомнить, чтобы она не забыла Лешу забрать поскорее домой, потом сыну выдавалась салфетка, он вытирал слезки, торжественно выбрасывал ее в мусорное ведро и спокойно играл до моего прихода. К сожалению, с другими воспитателями такой фокус не сработал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 5 фев 2019, 11:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
У меня два вопроса.
1. Есть ли сюжетные игры? Сюжетно-ролевые?
Вообще что вы понимаете под ролевой игрой? Опишите какую-нибудь игру вашего ребёнка для примера.
2. Есть ли в играх диалог и диалогическое общение? игровое взаимодействие? Как это выглядит? Опять же опишите... вот ребёнок играет со взрослым: кто и что делает и говорит?

Отредактировано: Cypeпка в 5 фев 2019, 12:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 5 фев 2019, 11:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
В 2,5 года почти всем детям коллектив как таковой ещё не нужен. Им мама нужна. Но есть необходимость. Постарайтесь ребёнку так и обьяснить. Я своемуговорила что в сад нужно идти, это такой этап взросления. Брат в школу, папа и мама на работу, а ты в сад. Не настраивайте его и себя на неудачу. Наоборот ваша уверенность очень важна. Он смотрит на вас и видит ваше настроение. Играть с другими детьми не обязательно. Есть много других интересов: мой старший любил домик. У них в группе стоял , пластиковый такой. Это была его крепость, он там сидел и наблюдал. Потом потихоньку вылез. Младший повелся на занятия: ему нравится все эти лепки, рисование, Музыка. Там обычно много всяких пазлов, развиваек, конструкторов, мне кажется такого рассудительного малыша это заинтересует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинэль
post 27 мар 2019, 07:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.18
Россия, Москва

Самира 18.09.2016
А мне кажется 2,5- это как раз тот возраст, когда общение со сверстниками именно нужно. Сейчас дочке 2,5, с апреля в садик. Замечаю , что очень хочется ейэтого не хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 27 мар 2019, 07:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
В сад отдают чаще всего не чтобы интересно, а чтобы мама работать могла. ;)
Мои мальчишки хоть и рассудительными были, с очень богатой речью - вполне адаптировались в саду, старший, правда, рыдал два года по приходу в сад, но то был выброс эмоций, а не горе-страдание, все, что касалось взаимодействия с другими детьми, было замечательно.
Все будет хорошо, не переживайте ;)

Отредактировано: Мариннка в 27 мар 2019, 07:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 27 мар 2019, 08:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Насчёт группы старше - не вижу ничего страшного, но тут я б на воспитателя только ориентировалась. Мои оба ходили в группы, где практически все старше - на 6-9 и больных месяцев. Нормально было, да и есть)) только младший у меня мелкий для своего возраста, а тут ещё и старше все... Это достаточно бросается в глаза, но в коллективе ему комфортно.

Отредактировано: Мариннка в 27 мар 2019, 08:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 27 мар 2019, 08:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Пара слов не в струю, так сказать.
ИМХО, не всем детям нужны детские садики, полезны для социализации и т д. Если есть возможность, в некоторых случаях, и не надо перекручивать ребёнка. Социализироваться и развиваться можно на отдельных занятиях. Но тогда маме придётся гораздо дольше заниматься детьми, а не карьерой.
Если работа мамы нужны для нормального обеспечения жизни семьи, садик это необходимость, увы.
Если маме срочно нужно самореализоваться и расти, то иногда стоит призадуматься - за чей счёт.
Тем более в современной реальности, в очень переполненных группах и «инклюзии», где там польза? Зачастую просто передержка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 04:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных