Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как уговорить мужа обратиться к специалистам?

Потеряшкина
post 24 мар 2013, 22:59
Сообщение №21 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Меня тоже ооочень часто посещают мысли уйти от него.Но с ребенком уходить страшновато.Помощи никакой не будет.А малышу только пять месяцев,что бы его в садик а мне на работу.
тут решить можете только вы.
я от мужа уехала в чужой город. ни одного знакомого не было. в кармане было 20 тысяч :???: путь у каждого свой.
но вы для себя четко определите, сколько времени вы готовы потратить на борьбу. и по истечению этого срока.. бегите.. роняя тапки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 24 мар 2013, 23:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Mama Makara от 24 мар 2013, 23:29
ЦИТАТА ( Mama Makara )
Как сделать чтобы он понял??

Мне как-то посоветовали заснять его в пьяном виде (лучше на видео), и показать ему самые гадосные кадры. Может проникнется.
Я правда так этого и не сделала почему-то (вернее так вышло, что я сняла как раз накануне поездки к маме и не успела перекинуть на компьютер фотографии, ну и мама попросила показать ей фото с фотоаппарата и я быстренько эти все пьяные фото удалила. Не хотела с ней это обсуждать. Ну а потом вскоре необходимость пропала.)

У меня муж одно время пил (правда до этого он не пил совсем), а потом бросил сам. Но если честно, я не могу сказать, что на него повлияло. Скорее комплекс всего. Ну и плюс он еще не успел спиться, успел понять,что происходит и бросить в самом начале. По моим наблюдениям, его испугало:

-что его выгнали из школы, когда он пьяный пришел забирать дочку и пригрозили милицией.
-что он стал терять предметы в доме и на улице (раньше он гордился своей памятью и аккуратностью)
-что я стала собирать реально документы на развод (пока я угрожала на словах - он не верил, а когда перестала угрожать, а просто молча стала готовиться к уходу - тут он испугался)
-что я перестала с ним оставлять детей и отпускать с ним их куда-либо (после того, как он заснул, пока младшая лет 3-4 была на танцах и мне пришлось ехать срочно за ней, пока за ней смотрели знакомые мамы и еще был случай, я бала на собрании, а он сидел с детьми. Старшая ушла на английский, а младшая, как оказалось, ушла к подруге. А он спал. Я пришла - дома пусто и темно. На вопрос, где дочки, он таращит глаза. Перепугалась, и он тоже.)

но в конечном итоге он сам решил, что это не его жизнь и бросил, а не я ему что-то смогла внушить. Короче, мне просто повезло. Тысячи других продолжают не смотря на все звоночки пить и ничто их не останавливает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воздушный шарик
post 24 мар 2013, 23:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 9.03.13


2012
хочу,очень хочу
но не факт что будет((



Автор, пить вы за него не бросите. Если не готовы разводиться сейчас, постарайтесь сделать так, чтобы ваша жизнь как можно меньше зависела от жизни вашего мужа. Не скандальте с ним, не ссорьтесь и не спорьте, особенно с пьяным - это бесполезно. Не попрекайте и не заставляйте бросить пить. Разговаривайте только с трезвым, но не упреками. Если он загулял, не звоните и не дергайте его, планируйте свой день без него. Уходите в гости, а он пускай валяется пьяный. Скажите ему трезвому, чтобы, когда напивается, уходил спать в другую комнату. Если пришел и упал у порога - пусть там и спит. Не оправдывайте и не "отмазывайте" его ни перед кем. Не рассчитывайте на него.
Когда алкоголику постоянно говорят, что надо бросать пить, он будет пить назло. Надо оставить его наедине с проблемами, которые ему создает алкоголь, и не решать их за него. Тогда, возможно, к нему придет понимание, что он катится не туда. И самое главное, надо самой учиться жить без оглядки на него. Это нелегко, но возможно. Если научитесь, то вам очень понравится не зависеть от его настроения, не сидеть часами в ожидании и не гадать, в каком состоянии и когда он явится. Тогда уже вопрос о расставании не будет казаться таким ужасным и болезненным - вы поймете, что вам лучше без него.
Сейчас вы хотите переделать его, изменить, чтобы все было как раньше. Но изменить его вы не можете, и как раньше уже не будет. Решить может только он сам. Поэтому тут либо терпеть, скандалить, искать заначки и лить слезы - а так живут миллионы наших женщин - либо учиться быть самостоятельной. Вам это в любом случае пойдет на пользу, а он, может, и одумается, если он увидит, что катится в пропасть и реально теряет семью.

Ответ на сообщение [?] ЛЛена от 24 мар 2013, 23:58
Развестись я сейчас точно не готова.Уйти к матери не кажется верным решением,просто потому что и там бывают пьянки,и доверить ребенка,для того чтобы я вышла на работу не могу :cry: :cry: :cry: Жить не обращая так сказать на его пьянки..сколько раз я пыталась.а потом снова как пелена на глаза,жду его,на что то надеюсь...

Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 24 мар 2013, 23:59
С ребенком на руках?Если так,то :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 24 мар 2013, 23:21
Сообщение №24 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
С ребенком на руках?Если так,то
да :???: правда дочь была постарше вашего карапуза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 24 мар 2013, 23:28
Сообщение №25 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
И не слушайте советчиков, которые говорят, что с пьянками надо мириться. Кому надо? Вам? У вас 9 жизней, и вы готовы положить одну из них на то, чтобы образумить пьяницу?
+ миллион.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воздушный шарик
post 24 мар 2013, 23:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 9.03.13


2012
хочу,очень хочу
но не факт что будет((
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 25 мар 2013, 00:21
как же у вас получилось одной,без помощи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 24 мар 2013, 23:34
Сообщение №27 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
как же у вас получилось одной,без помощи?
тяжело. ревела. жалела себя. ребенок оставался с квартирной хозяйкой. я комнату сняла у бабульки, она мне очень помогала. а через год я уже жила совсем другой жизнью. и мне было очень легко. без миссии спасения.
еще через 3 года я сменила питер на москву)))) правда тут одноклассники) не совсем одна была))
тут и замуж вышла. и счастлива :shuffle: и вспоминаю свой опыт первый как страшный сон. столько времени потеряно :???: но стоило прожить все эти годы именно так.. чтобы дождаться мужа :blush: :shuffle:

Отредактировано: Потеряшкина в 24 мар 2013, 23:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воздушный шарик
post 24 мар 2013, 23:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 9.03.13


2012
хочу,очень хочу
но не факт что будет((
ЛЛена, Потеряшкина,
девочки спасибо,буду настраивать себя.А то уже сил действительно нет это терпеть.Поняли меня только здесь....А в реальной жизни еще никто не поддержал.Для начала буду стараться не зависить от его пьянок,пусть делает что хочет и конечно о заначках думать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 24 мар 2013, 23:47
Сообщение №29 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Mama Makara, вы для себя уясните.. думать сейчас надо о сыне и о себе. останется время.. подумаете о муже.. он не сильно озабочен заботами о семье.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воздушный шарик
post 24 мар 2013, 23:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 9.03.13


2012
хочу,очень хочу
но не факт что будет((
А можно я снова сюда напишу,если понадобится ваша поддержка? :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных