Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Забытые детские книги

extremity
post 25 апр 2018, 10:50
Сообщение №321 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1082
Регистрация: 6.12.08
Москва

Светлана 05.11.05
Я тоже очень люблю книги. Но я прекрасно понимаю, что у меня обычная квартира, а не замок с отдельной огромной комнатой под библиотеку...
L.O.V., вы живете в огромном доме? Зашла на лабиринт 38 книг, из них большая часть классика, которая так или иначе присутствует в доме.
У меня дочь ОООчень много читает, но если бы я скупала все, что она уже прочитала. То:
- разорилась бы
- книги выжили нас из квартиры
Поэтому книги покупаем крайне редко, а в основном пользуемся тем, что накоплено предками и электронной библиотекой.
И кстати я заметила такую тенденцию, что чем меньше дети читают, тем больше родители покупают им книг :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 10 мая 2018, 11:33
Сообщение №322 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
extremity, :HET: я младшей стала покупать книги , когда она сама попросила об этом. Иногда попадается книга , вторую хочется перечитать еще и еще.или особо любимая. Покупаю немного, дорого . А если бы она не хотела , то в чем смысл покупки ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 11 мая 2018, 13:22
Сообщение №323 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
И кстати я заметила такую тенденцию, что чем меньше дети читают, тем больше родители покупают им книг :scratch:

Странный вывод. Думаю,поначалу, возможно, так и бывает у некоторых, но потом просто перестают тратить деньги.
Я вот своему скупаю. Читает! И что важно: ценит содержание, а не оформление, то есть книгу без иллюстраций читать будет. Но тем не менее есть любимые серии
Например, "Веселая компания" от Махаон.
Спасибо еще раз за эту тему. Список составляла по рекомендациям отсюда. Книги покупаю в Лабиринте или на Авито с рук.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extremity
post 11 мая 2018, 15:10
Сообщение №324 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1082
Регистрация: 6.12.08
Москва

Светлана 05.11.05
Танюшок, у нас с 6 лет электронная книга с цветными картинками, перечитывай не хочу. Я давно пришла к выводу, что бумажные книги нужны только до того возраста, когда ребенок начал уверенно читать. И еще, я говорю о детях, которые любят читать! Потому что "не читающему ребенку" купить пару-тройку книг в год - это не накладно! А моя сметает по 150-300 стр. в день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 11 мая 2018, 15:14
Сообщение №325 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
А какая именно книга? А то у меня ребёнок читает мой старый Покетбук я покупаю книги ему Русские но пересылка дико дорогая, он уже все прочёл
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extremity
post 11 мая 2018, 16:31
Сообщение №326 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1082
Регистрация: 6.12.08
Москва

Светлана 05.11.05
Я вот своему скупаю. Читает!

Прочитал, дочка подросла, прочитала. Дальше что?
И если не секрет сколько ежемесячно тратите на детскую литературу? Сколько книг в месяц покупаете?
Странный вывод.

Потому что "не читающему ребенку" купить пару-тройку книг в год - это не накладно!
Моей это недели на 2-3 в лучшем случае. Поэтому книги проще дешевле скачивать, чем покупать.
А какая именно книга?

PocketBook IQ701

Отредактировано: extremity в 11 мая 2018, 18:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 11 мая 2018, 21:55
Сообщение №327 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Не секрет, конечно. в месяц покупаю в среднем 5 книг. Трачу на это около 1000 р в зависимости от того, где книги покупаю. Читает в месяц примерно 2-3 книги. Это помимо школьной программы, разумеется. Много книг лежат впрок и на вырост. Многие просто достаёт и перечитывает.
А куда потом книги. Убираю в коробки. Дочь подрастает. А дальше книги переходят в разряд "накопленного предками", как вы выразились :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 11 мая 2018, 22:39
Сообщение №328 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 21 апр 2018, 20:42
https://fotki.yandex.ru/next/users/camp11/a...008/view/731876
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 11 мая 2018, 22:49
Сообщение №329 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Нике от 11 мая 2018, 22:39
Боже мой! Это она!!!
Попробую ее купить и брату еа ДР отправить!!!! Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 11 мая 2018, 23:03
Сообщение №330 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] extremity от 25 апр 2018, 10:50
ЦИТАТА ( extremity )
И кстати я заметила такую тенденцию, что чем меньше дети читают, тем больше родители покупают им книг :scratch:

ну не только художка есть))) Всякие энциклопедии, новинки иллюстрированные) Я покупаю все чего нет в библиотеке) Сейчас уже редко, т.к. не так много выпускают, что каждый месяц покупать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных