Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что есть, а что не есть кормящей маме?

Темная
post 11 мая 2009, 07:29
Сообщение №21 (ссылка)

Играю в дочки матери и пока проигрываю :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 741
Регистрация: 13.08.08


Февральская снежинка
Когда захочется стукните меня чем-нить тяжелым))
Аня
Спасибо за ответы :4u: . Буду потихоньку начинать вводить эти продукты в свой рацион. Газики у нас и так каждый день. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 12 мая 2009, 11:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Lisiza40, что вы пробовали исключать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Темная
post 13 мая 2009, 08:05
Сообщение №23 (ссылка)

Играю в дочки матери и пока проигрываю :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 741
Регистрация: 13.08.08


Февральская снежинка
Когда захочется стукните меня чем-нить тяжелым))
Аня
Я исключила ВСЕ овощи, фрукты, молочку. У дочкт газики каждый день. Чтобы я не скушала кроме продуктов, которые исключила. Иногда они вызывают у нее плач, но чаще нет. Просто пукает громко так :blush: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 13 мая 2009, 11:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (tema)
Я исключила ВСЕ овощи, фрукты, молочку.
верните хоть что-нибудь :worthy: , тем более чаще всего ничего особо неприятного малышке они не причиняют :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Темная
post 13 мая 2009, 12:41
Сообщение №25 (ссылка)

Играю в дочки матери и пока проигрываю :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 741
Регистрация: 13.08.08


Февральская снежинка
Когда захочется стукните меня чем-нить тяжелым))
Аня
Да. Пора уже хоть что-нибудь возвращать. Понемногу сейчас молоку пью. По стакану в день. Фрукты начала с бананов. А вот овощи какие категорически нельзя? Мне кто-то говорил, что огурцы свежие, еще там что-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 13 мая 2009, 12:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
хм. ну если у вас даже на молоко нет реакции
Овощи - не знаю.. горох наверное не стоит :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juta
post 15 июн 2009, 10:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.06.09

ЦИТАТА (Пташка @ 13 мая 2009, 12:43)
ЦИТАТА (tema)
Я исключила ВСЕ овощи, фрукты, молочку.
верните хоть что-нибудь :worthy: , тем более чаще всего ничего особо неприятного малышке они не причиняют :4u:
*


Все советуют пить чай с молоком, но не советуют коровье, а скаким же Все пьют? ;)
я кипячу молоко и добавляю в чай, тогда нет газиков у меня, можно так?
И всё таки можно ли зелёные овощи-листья салата, огурец, малосольный огрурец?
говорят от них у малыша газики, в то же время советуют есть из фруктов-зелёные яблоки, груши и сливы, а из соков яблочный, абрикосовый, виноградный, но виноград же свежий -не советуют, опять же газы!
Не советуют капусту, но разве не полезны супы с варёными овощами, туда можно добавить немного капусты или категорично не стоит?
и вот, что мне не понятно я пью только малокрепкий чай с молоком, укропный чай, тмин заваренный в термосе и чай HIPP, воду, больше ничего и это всё время пока я буду кормить, мне кажется я одурею от этих чаёв, что можно пить ещё?
морс или кампот-это какие? у нас есть дома концентрированные самодельные кампоты из слив,смородины и аронии, которые нужно разбавлять водой, но они сладкие-можно ли?
или лучше купить покупной морс?
можно ли морковно-яблочные соки-свежевыжатые?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 15 июн 2009, 10:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Juta, если у ребенка нет реакции (колики, высыпания) - можно всё.
Желательно, себе в рацион вводить новый продукт один в три дня.
Зеленые листья салата очень полезны и, как правило, не вызывают реакции.
Пить лучше всего чистую воду, всё остальное - по вашему желанию и по реакции малышки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 июн 2009, 10:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
ненавижу час с молоком- так и не смогла себя пересилить- ни капли не випила. Зато молоком просто упивалась- коровьим- прям по 1-1,5 литра в день- люблю я его.
вообще есть можно все- ну попробовали вы огурец- ребятенок не отреагировал- значит можно. Я себе делала солянку из овощей- кабачок капуста помидоры зелень- тушила с мясом. потом салатик- вареное мясо плюс огурец помидор зелень и все с маслицем. ела языки вареные в большом количестве. курицу тушеную, запеченную. мороженое. печенку в сметане с луком картофельное пюре. макароны с сыром.
вообще на диете сидела только неделю когда меня перепугали врачи что ничего нельзя пока кормишь. потом одумалась и стала есть- но всегда проверяла реакцию - то есть можно съесть 1 помидорчик и посмотреть, а не 1 кг сразу. Единственное что я не ела это маринованное сильно жаренное и всякие вредности( кексы рулеты торты) с огромным сроком годности. На сладкое отлично идет шарлотка с вишней и яблоками

Темная - так что пукает это отлично- значится мышцы животика крепкие и она газы не в себе оставляет а наружу выпускает- вот живот и не болит у нее. так что кушайте овощи и фрукты на здоровье. Мы животиком вообще не мучались потому что пукали безостановочно

Для хорошего пуканья помогает пучек укропа съеденной мамой :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nuta4ka
post 19 сен 2009, 19:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 14.07.09
Украина г.Донецк

Кирилл 22.06.04г.
Георгий 8.09.2009г.
nuta4ka
Я ,слава Богу,тоже кушаю всё.С первым сыном были проблемы.аллергия на продукты.Со вторым кушаю всё.Пучит малыша постоянно,т.к. начал формироваться кишечник.Если сам не может пукнуть,то подгибаю ножки,пару круговых движений,пукнул и всё нормально,даже когда спит.Хорошо помогают ещё капельки Хилак форте. Кушайте всё,не ограничиваю себя ,кроме вредной пищи ( жареного.копчёного,острого,сильно солёного,торты..0 это очень влияет на нашу печень,а на печень малыша тем более. ;) ;) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных