Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алгоритм выбора кухни, не могу выбрать кухню

Свет-Лаш
post 8 фев 2011, 12:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Долго думала, как назвать тему... :scratch:
Короче, проблема в следуюшем - надо выбрать кухню. Кухня это - стены, сама мебель, мойка, посудомойка, варочная панель и духовка.
При этом надо сделать стены. Скорей всего это будет камень, либо камень до середины, а дальше до потолка еще не знаю что. Плюс "фартук" из плитки.
Я запуталась - что надо делать первым - покупать мебель или делать стены? Или выбрать мебель, чтобы потом не ошибиться с размерами открытого простанства?
Что за чем надо делать?

Как выбрать саму кухню? Я сто лет не была в таких магазинах, кроме икеи. :cry:
Те. я должна нарисовать все подробно, а потом выбрать в магазине нужную? Или сделать под заказ? Голова идет кругом :BzZz: Как сделать, чтобы совпали размеры под варочную панель и мойку, как встроить посудомойку и духовку? Это все надо покупать в одном магазине, где и мебель? А если в разных магазах, то что покупать первым - мебель или технику?

Девочки, помогите :worthy: А то я уже того-этого... :blush:

Отредактировано: Свет-Лаш в 8 фев 2011, 12:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 8 фев 2011, 12:36
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Свет-Лаш, обратитесь за помощью к Ирина З... - она много в этом понимает :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 8 фев 2011, 12:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Свет-Лаш, обратитесь за помощью к Ирина З... - она много в этом понимает
:D :x_uhaha: :D А я уже тут. Увидела в последних сообщениях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 8 фев 2011, 12:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Спасибо, я читала ее посты, очень понравились. Но обратиться к ней в личке не решилась, :blush: подожду, может она сама сюда зайдет :shuffle: :4u:

Ой, уже пришла :dance:

Ирина З... что посоветуте? :worthy:

Отредактировано: Свет-Лаш в 8 фев 2011, 12:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 8 фев 2011, 12:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Значит так:
Первым делом предлагаю определиться - с бюджетом! Потому что все остальное - оттуда плясать будет.
За технику переживают многие, но размеры практически всей техники можно узнать на сайте, например - М Видео Высота стандартных нижних модулей - 86 или 87 см позволяет встроить любую технику под единую столешницу.
Выберите что-то абсолютное, от чего стоит отталкиваться: я лично - от техники всегда отталкиваюсь. Потому что ее на кухне много видимой и она стилистику определяет очень хорошо: варочная поверхность, духовка, холодильник.
Цветовую гамму нужно подобрать и ее придерживаться, тогда все будет проще и при подборе аксессуаров, штор, стульев, да фартука в конце концов.
И перед ремонтом - нужно проектик все-таки набросать: чтоб Вы хотите видеть у себя на кухне. Потому что там цепляются и цвета стен, полов.
Камень на кухне - очень не советую: это - достояние коридора. На кухне все равно стены должны быть легко ремонтируемые или легко протираемые. На мой взгляд - лучше обойки красивенькие подобрать. Их переклеить потом - дело 1-2 дней.
Рабочую поверхность можно выложить как плиткой, так и отделать ламинированной стеновой панелью в цвет столешницы или другого декора. Можно сделать стеклянный фартук. Но там - свои сложности есть. Но красивоооо...
Обязательно нужно учитывать кроме площади кухни - еще все ниши и короба необходимые, места расположения счетчиков, да много чего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 8 фев 2011, 12:52
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
А я уже тут
:D дык профи на то и профи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 8 фев 2011, 13:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Но обратиться к ней в личке не решилась,

Давайте все свои пожелания, размеры кухни, высоту потолков не забудьте: очень сильно от этого зависит высота верхних модулей.
Быстро не обещаю, но нарисую что-нибудь. (Просто это такое дло - вдохновение нужно. Иногда - несет, а иногда - в кучку себя не соберешь. Да еще сейчас с мужем стойку торговую продумываем, "абстрагироваться" от этого нужно :D). Да здесь и девочки - кто что посоветует.

» Дописано позже
дык профи на то и профи
Просто гулять себя выпиннуть не могу. :D У нас днем -7, ночью -17, а завтра по прогнозу -4. А я - метеочувствительная. Раскардаш ужасный последние несколько дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 8 фев 2011, 13:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Сначала проект и ремонт, потом в него вписывать мебель (о цветовой гамме подумать заранее). У нас стены под покраску, удобно, пару раз в год валиком и чистота.А то я могу бутылку красного вина разбить случайно и вообще, с обоями сложнее. Так что для меня краска - супер вариант)) Люблю кирпичную кладку, иногда, местами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 8 фев 2011, 13:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Спасибо!
С бюджетом проблема - муж сказал, скоко надо, стоко потратим :) Пока не ограничивал, правда о позолоте и мраморе тоже пока речи нет :D

Цветовую гамму я выбрала, а вот качество - еще нет. Я даже не представляю, какие бывают кухни? из чего? Дерево? или что-то еще?

Что все-таки делать первым - стены или мебель?

Стены камнем - дело почти решенное. Я против, но муж уперся. Видите ли обои он не хочет, т.к. уверен, что дети их испортят и нудо делать антивандальные стены из камня.
Фартук - плитка, панели ламинированные не хочу. И что делать сначала - фартук или мебель?

И еще - я могу придти в магазин с размерами помещения, чтобы мне менеджер нарисовал кухню? Т.е. я представляю, что и где у меня будет. Но еще не до конца понимаю внутреннее оснащение шкафов. Ну какие где полочки, выдвижные или еще какие, ящики и пр. А муж говорит, что я должна нарисовать кухню вплоть до мелочей, а потом уже идти в магазин и покупать :fingal:

по поводу магазина тоже спорим. Он уперся на Икее, а я не хочу там брать кухню. У меня ощущение, что в икее продаются конструкторы, из которых сам собираешь, а я хочу кухню "поприличнее". Эх, коряво
объясняю :blush:

Пойду замеры точные сниму.

Отредактировано: Свет-Лаш в 8 фев 2011, 13:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 8 фев 2011, 14:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5442
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Свет-Лаш от 8 фев 2011, 13:53
У нас все было с ног на голову. Изначально было понимание, что мебель в кухне хотим светлое дерево-под дерево, т.к. кухня выходит на север. Сперва выбрали плитку на фартук (очень мало было понравившихся вариантов) и плитку на пол. Потом съездили в разные салоны кухонь и посмотрели разные модели фасадов. Элементы по бОльшей части стандартные сейчас, почти у всех производителей есть возможность выбора разной ширины с шагом в 10-15, а то и в 5 см. В итоге нам нарисовали макеты и просчитали 3 модели в почти одинаковом наборе элементов. Заказали только мебель (и без вытяжки, и без раковины, и без встройки) Потом выбрали обои на стены. Сейчас уже подбираю раковину, смеситель, технику (до сих пор сомневаюсь между черным и серым цветом духовки) в инет-магазинах по нужным мне параметрам, а не из того, с чем работает салон. А, еще мужу захотелось декоративный камень и мы поменяли обои, чтобы больше подходили к этой отделке.

Отредактировано: Помар-ка в 8 фев 2011, 14:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных