Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 30-летней женщине сделали восьмое кесарево

Дежурный модератор
post 29 мая 2023, 18:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
В апреле врачи родильного дома при ГКБ № 29 им. Н. Э. Баумана приняли уникальные роды – женщина тридцати лет стала мамой в восьмой раз, и в восьмой раз роды прошли путем кесарева сечения. Пациентка обратилась в родильный дом на тридцатой неделе беременности, и врачи взяли ее на особый контроль. Помимо наличия рубца на матке после семи операций кесарева сечения, ситуация осложнялась полным предлежанием плаценты.

Предлежание плаценты – это акушерская патология, при которой плацента находится в области нижнего сегмента матки. Такое аномальное расположение является серьезным состоянием, которое требует внимательного медицинского наблюдения и высочайшего уровня хирургической техники проведения операции.

Роды у пациентки принимала заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГКБ № 29 им. Н. Э. Баумана Лариса Есипова. По её словам, современные методы проведения кесарева сечения позволяют минимизировать риск образования спаечного процесса, что позволяет женщинам планировать столько беременностей, сколько им хочется.

«Операция прошла без осложнений благодаря слаженной работе команды высококлассных профессионалов: акушеров-гинекологов, анестезиологов, неонатологов и операционных медицинских сестер. Никаких осложнений не было, после непродолжительного наблюдения в палате интенсивной терапии мамочку вместе с малышом перевели в послеродовое отделение. Сейчас они прекрасно себя чувствуют», – рассказала Лариса Есипова.

Родильный дом при ГКБ № 29 имени Н. Э. Баумана – современное и высококлассное медицинское учреждение, которое оказывает помощь женщинам во время беременности и родов. Ежегодно в нём рождается более 10 тыс. детей, что является одним из самых высоких показателей по городу Москве и РФ. Роддом расположен на территории многопрофильного стационара, что позволяет незамедлительно оказывать помощь в экстренных ситуациях. Современные технологии, которыми он оснащён, обеспечивают безопасность и комфорт для всех пациенток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 29 мая 2023, 18:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Какая безответственная женщина...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 29 мая 2023, 18:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Какая безответственная женщина...

И отец детей . Просто нет слов.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 29 мая 2023, 19:25
Сообщение №4 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27111
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Тепляковы? :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 мая 2023, 20:27
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Странно как-то. Самой рожать нельзя - что с ней?

И аж 8 детей при этом.

Насчёт безответственности. Сегодня прочитала про человека с церебральным параличом, которому рекомендовано даже ношение специальной одежды - облегчающей одевание; ему требуется помощь во всём; разумеется, он не работает.
И при этом у него маленький сын, который с ним живёт и он полноценно за него отвечает юридически. Я просто обалдела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 29 мая 2023, 21:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23221
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
при этом у него маленький сын, который с ним живёт и он полноценно за него отвечает юридически. Я просто обалдела.


Думаю, что он не насиловал мать своего ребёнка. Странный выбор женщины :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jhena
post 29 мая 2023, 22:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 8.09.17

Дочь
Сын
Сын
Хорошо, конечно, что всё хорошо..
Но.. столько КС :fingal: ...о чём думают родители :fingal:
Что это, влияние религии? :scratch:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 29 мая 2023, 22:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25392
Регистрация: 12.07.15
Если 30 лет и уже 8 детей, то это явно не последний. Интересно, этому есть предел? В смысле, какой-то неписаный мед "регламент", сколько раз можно кесариться... не бесконечно же :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 29 мая 2023, 22:33
Сообщение №9 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
secret secrets, так складывается просто, например первое КС по причине предлежания, второе снова самой не получилось, ну а дальше уже по показаниям
Предлежание, конечно, опасная штука и без рубца

Joki, я узнавала на этот счет у своего врача, когда носила пятое КС, со мной была женщина с седьмым. Так- то нет ограничений, кроме здоровья самой мамы, если речь о горизонтальных рубцах в нижнем сегменте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 июн 2023, 08:45
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Странный выбор женщины
:beer:
Немало женщин с довольно своеобразными представлениями и том, в каких обстоятельствах необходимо рожать ребёнка/детей.
Социалку нещадно режут вот уже 10+ лет, но люди не видят иных возможностей, кроме как цепляться за эти мизерные выплаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных