Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лактазная недостаточность и атопический дерматит

Darja
post 4 мар 2009, 22:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
Dubrovskaya, странно, что ЛН вам ставят после 7 месяцев грудного вскармливания. :scratch: Если бы была ЛН, то сразу. :scratch:
У меня у старшей был такой диагноз, пили лактазу почти с рождения. Без неё были сильнейшие боли в животе и пенистый стул. (пытались несколько раз отменить, но пришлось пить до 9 мес.) И то врач нам говорила, что у нас не истинная ЛН (когда человек вообще в жизни не сможет есть молочное - будет ощущение вздутия и дисклмфорта), а недостаток ферментов.
Прекрасно обошлись одной лактазой. Аллергия была. Лечили её Задитеном, на фоне прикорма, курс около полугода. Сейчас нет вообще никакой аллергии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 4 мар 2009, 22:31
Сообщение №12 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (dobrolyubova @ 4 мар 2009, 21:36)
mamarina, а УЗИ брюшной полости с какой целью? Кишечник не видно на УЗИ :???: 

Хороший аппарат покажет вздутие и утолщение стенок кишечника. В отличие от колоноскопии и ирригографии это самый щадящий метод


» Дописано позже
ЦИТАТА (dobrolyubova @ 4 мар 2009, 21:36)
Мое предположение такое- идет воспаление в кишечнике, отсюда кровь, слизь, зелень. Подозреваю, что анализ на дисбактериоз сделан не очень...

А для этого нужно сдать копрологию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamanadiy
post 4 мар 2009, 22:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 483
Регистрация: 12.05.08
МО

Лиза 21.04.2005
Федя 20.11.2007
Мари и Софи 25.07.2012
Я вам расскажу нашу историю. У нас аллергия началась с месяца. и никак не могли понять на что. дока хорошо ела и прибавляла, у меня была жестокая диета. встановилось все хуже. врач назначил анализ на дисбактериоз а я заодно сдала и на углеводы. оказалось что особого дисбактериоза нет, а углеводы 1,5. сказали переводить на смесь, но мы нашли другого педиатра, и нам назначили лактазу. делали так: сцеживала 100 мл молока, разводила капсулу лактазы.это стояло пол часа на столе. потом в холодильник. перед кормлением грудью 20 мл лекарства, затем грудь. одно неудобство - кормить по расписанию, ночью по требованию. стало нам лучше(кровь тоже была, попа красная). В месяцев 8-9 наш врач нашел новосибирские жидкие бактерии. назначил нам курс на 20 дней, этого было мало. реальное улучшение пришло через 1,5 месяца. и постепенно мы лактазу убрали. еще мы пили креон(ферменты) и узи поджелудочной. она может быть недоразвитой. креон помагает ей работать- она развивается и становится нормальной. аллергопробы мы сдавали - по ним у нас аллергии не было, а дите сыпало так что это был кошмар и ужас. корки по всему телу. зуд очень хорошо снимает ванны с отваром лаврового листа.
Со вторым малышом у нас были те же проблемы, но я эти бактерии начала давать с 3-х недель. и живот на 3-й день перестал мучать и особой аллергии не было, хотя проблемы с поджелудочной все же есть, поэтому пили креон курсами. а ГВ не бросайте. Это тяжело, но все решаемо. А здоровье наше в кишечнике - уже не раз убеждаюсь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dubrovskaya
post 4 мар 2009, 23:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.06.08
Динамо\Савеловская

Ульяна 27.07.08
Dubrovskaya
Не согласна с диагнозом, потому как вес у нас уж очень большой (10 кило)..Стул был пенистым, когда совсме маленькая была, и то редко..А вот кровь по моим предположениям от того, что при НЕусвоении молока оно бродит в желудке и вместо кислой среды, она (среда) становится щелочной. Так вот эта самая щелочь и разъедает стенки нежной слизистой, от этого и кровь..Не хочу сказать что это хорошо..но почему же ни один врач мне не назначил УЗИ? Копрологии сдавали - ок, а вот на скрытую кровь надо сдать..
Вот я так себе предполагаю, что снимать с ГВ я не буду, а далее попробую вводить прикорм по-маленьку..т.к. выходит замкнутый круг: высыпанья, потому что молоко бродит, надо уменьшать молоко и есть др. еду ..выходит так?


» Дописано позже
ЦИТАТА (mamanadiy @ 4 мар 2009, 22:44)
Я вам расскажу нашу историю. У нас аллергия началась с месяца. и никак не могли понять на что. дока хорошо ела и прибавляла, у меня была жестокая диета. встановилось все хуже. врач назначил анализ на дисбактериоз а я заодно сдала и на углеводы. оказалось что особого дисбактериоза нет, а углеводы 1,5. сказали переводить на смесь, но мы нашли другого педиатра, и нам назначили лактазу. делали так: сцеживала 100 мл молока, разводила капсулу лактазы.это стояло пол часа на столе. потом в холодильник. перед кормлением грудью 20 мл лекарства, затем грудь. одно неудобство - кормить по расписанию, ночью по требованию. стало нам лучше(кровь тоже была, попа красная). В месяцев 8-9 наш врач нашел новосибирские жидкие бактерии. назначил нам курс на 20 дней, этого было мало. реальное улучшение пришло через 1,5 месяца. и постепенно мы лактазу убрали. еще мы пили креон(ферменты) и узи поджелудочной. она может быть недоразвитой. креон помагает ей работать- она развивается и становится нормальной. аллергопробы мы сдавали - по ним у нас аллергии не было, а дите сыпало так что это был кошмар и ужас. корки по всему телу. зуд очень хорошо снимает ванны с отваром лаврового листа.
Со вторым малышом у нас были те же проблемы, но я эти бактерии начала давать с 3-х недель. и живот на 3-й день перестал мучать и особой аллергии не было, хотя проблемы с поджелудочной все же есть, поэтому пили креон курсами. а ГВ не бросайте. Это тяжело, но все решаемо. А здоровье наше в кишечнике - уже не раз убеждаюсь!
*



Мы тоже пьем лактазу..если честно не знаю, что сказать о реакции так как крови давно не было в стуле, а сам стул жидковат :( и так же бурлит в животике
Но вот я сцеживаю свежак перед кажд.кормлением и даю пять мин. постоять..бедное дитя - вечно ждет еды, как будто мать в магазин пошла за ней :(
Вечно что ли на лактазе сидеть? Лавровый лист - да! А еще оч. помогает мустелла стелатопия...и ванна, и для мытья. и эмульсия..
А что за бактерии? Аллергопробы - это кровь на конкретные аллергены? Где Вы сдавали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kudryashka
post 4 мар 2009, 23:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 13.02.08
Москва

Сынулька 03.10.08
нам тоже ставили ЛН,(тоже углеводы большие, месяц был) фигня это полная я считаю :angry: её ВСЕМ ставят и некоторые "замечательные" врачи еще настаивают на отлучении от груди и переход на безлактазные смеси!!! пили лактазу, сцеживались, разбавляли т.п., днём еще ладно, но ночью, когда ребёнок уже голодный....короче бросили и слава богу! знакомая до года с лишним дочке давала эту лактазу не пойми зачем. некоя неусваиваемость молоч. белка свойственна некоторым народам и возрастное и это не страшно!
стафилококк, тоже в каках находили! по настоянию бывшего педиатра, как мне кажется, искали просто что бы там у нас может такого быть. у ребёнка проблем не было, сдавали на всё на свете! Новый педиатр, которым очень довольна, сказал "какашки высеивать-дело не хитрое, возмите у себя пробы хоть с рук, там можно и чуму высеять, но это не значит, что вы ей болеете"!! всё дело в иммунетете! мы ничего не пили от него и всё тю-тю-тю!
на счет крови в стуле, не сталкивались, это действительно надо проверить!
удачи здоровья вам и малышу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dubrovskaya
post 4 мар 2009, 23:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.06.08
Динамо\Савеловская

Ульяна 27.07.08
Dubrovskaya
ЦИТАТА (dobrolyubova @ 4 мар 2009, 20:09)
У вас, судя по стулу, очень даже не хороший дисбактериоз, вот и обсыпает. Что пили расскажите. Вместо КИПа лучше бы энтерофурил.
*




Что врач прописала, то и пили..в Габричевского. А когда попала к нынешнему врачу - гастроэнтеролог-педиатр..так она сказала, чт оиз Габричесвкого все приходят с хорошим анализом на дисбак, зато с жуткой кожей...ну кто ж знал..........
Пили КИП, Жидкие лактобактерии (габрифлорин Лакто), ну и Лактазу бэби...от аллергии и фенистил, и зиртек, и элидел, адвантен...у меня целый арсенал. Сейчас заканчиваем курс фенистила, скин-кап, мустелла стелатопия.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Kudryashka @ 4 мар 2009, 23:42)
нам тоже ставили ЛН,(тоже углеводы большие, месяц был) фигня это полная я считаю :angry: её ВСЕМ ставят и некоторые "замечательные" врачи еще настаивают на отлучении от груди и переход на безлактазные смеси!!! пили лактазу, сцеживались, разбавляли т.п., днём еще ладно, но ночью, когда ребёнок уже голодный....короче бросили и слава богу! знакомая до года с лишним дочке давала эту лактазу не пойми зачем. некоя неусваиваемость молоч. белка свойственна некоторым народам и возрастное и это не страшно!
стафилококк, тоже в каках находили! по настоянию бывшего педиатра, как мне кажется, искали просто что бы там у нас может такого быть. у ребёнка проблем не было, сдавали на всё на свете! Новый педиатр, которым очень довольна, сказал "какашки высеивать-дело не хитрое, возмите у себя пробы хоть с рук, там можно и чуму высеять, но это не значит, что вы ей болеете"!! всё дело в иммунетете! мы ничего не пили от него и всё тю-тю-тю!
на счет крови в стуле, не сталкивались, это действительно надо проверить!
удачи здоровья вам и малышу :4u:
*




Спасибо! А врачи, и правда, сейчас знают тока три диагноза - рахит, дисбак-з и лактазная недостаточность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dubrovskaya
post 4 мар 2009, 23:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.06.08
Динамо\Савеловская

Ульяна 27.07.08
Dubrovskaya
ЦИТАТА (mamarina @ 4 мар 2009, 20:36)
Dubrovskaya, клинический анализ крови, биохимия крови, копрология и кал на скрытую кровь(если не входит в копрологию),УЗИ брюшной полости. По хорошему надо попасть к детскому гастроэнтерологу. Окунувшись в детскую гастроэнтерологию, я бы не оставила без внимания кровь в стуле. Нам это дорого обошлось.
Кровь в стуле-это не норма!
*




А что с Вами было? Сорри за нскромность..просто я не пойму почему ни один врач не упек меня в больницу или, как минимум, не запаниковал, узнав про кровь...ведь это, и правда, серьезно...а они все спокойны - или сосудик лопнул, или слизистую разъело...Я поэтому и думаю, значит все не так страшно. Хотя мне, если честно очень старшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 5 мар 2009, 00:03
Сообщение №18 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Dubrovskaya, вкратце:
До года у ребенка болел живот, была аллергия, лактазная недостаточность(хотя вес набирали огого). Иногда появлялась кровь в стуле,что списывали на дисбактериоз(анализов сдавали уйму, ходили по врачам,но никто ничего не понимал). Потом осталась только аллергия( у нас астма). А спустя 2 года снова появилась кровь в стуле. Нас положили в стационар, и после многочисленных обследований выяснилось,что у ребенка хронический колит неясной этиологии. Т.е. началось это гораздо раньше. Теперь ребенок сидит на таблетках.(возможно пожизненно)
Не хочу вас пугать, но лучше перебдеть :4u:
Дай Бог,чтоб у вас было все не так страшно :worthy:
Ищите врача именно по заболеваниям кишечника(их не так много)

Отредактировано: mamarina в 5 мар 2009, 00:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Борисовна
post 5 мар 2009, 03:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 3.10.08
м. Речной вокзал Ховрино

Максим 04.04.2007
Илья 25.08.2009
Dubrovskaya Вообще мы с такими же проблемами растем, разве только что крови у нас не было в кале, ЛН лечили лактазой, стафиллокок живыми бактериями нормофлоринами Л и Б, потом бактериофагами....вообщем мой совет, анализы мы сдавали в Гамалеи и это лучшая лаборатория в Москве как выяснилось, может вам там сдаться и гастроэнтерологи у них хорошие....ну это касается традиционного лечения (судя по вашему посту, залечили вас как следует)
второй совет, обратитесь к гомеопату - нам только это помогло и траволечение....хотя улучшения были и после лечения гастроэнтеролога, но пичкать организм ребенка постоянно бактериями и ферментами я устала и перешла полностью к гомеопатии...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamanadiy
post 5 мар 2009, 12:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 483
Регистрация: 12.05.08
МО

Лиза 21.04.2005
Федя 20.11.2007
Мари и Софи 25.07.2012
Я думаю что при ЛН недостаточности очень кислая среда в кишечнике и она его разъедает, когда пьешь лактазу и бактерии там все как то налаживается. У нас просто аллергия была на ВСЕ!! Но я бы посоветовала все же сделать Узи поджелудочной, и если что то не очень то креон поможет. Поджелудочная созреет и будет вырабатывать сама нужные ферменты. Наш врач сказал что бактериофрги, кипы - это все серьезные вещи и назначаются в крайнем случае. Мы пили трилакт и Баг 791 +лактаза как я писала выше +креон. Пили долго. Потом убрали лактазу - сделали анализ, было уже лучше, но бактерии продолжили пить.Результат - к двум годам ребенок уже пил нормальное молоко. Для Вас главное - это найти врача, которому Вы будете доверять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3464 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:43 от: Иринка241
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных