Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как приучить щенка к пелёнке, Не получается

Людовик
post 14 янв 2022, 09:17
Сообщение №1 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Здравствуйте. Вполне возможно, что подобных тем много и всё уже писано переписано, но ведь каждый щенок уникален. Как и ребёнок. И условия и принципы воспитания разнятся. Поэтому и завожу свою тему.
Итак ДАНО: щенок йорка. Красавец умник и пуська. Давно хотели, читала много про них. И про пелёнки тоже. Мне это не казалось проблемой. Кошек же приучала. Взяли мы его довольно поздно. Так сложились обстоятельства. Я искала подешевле, не находила. Потом попался этот, уже переросток. Хозяева почему то долго не хотели продавать. Но заводчица дала их телефон и я уговорила хозяйку продать нам щенка, за те деньги, что я предлагаю. Это не чистый йорк. Это болонез. Его папа болонка. Но нам это не важно. Он мальчик, в разведение не идёт и в своё время будет кастрирован.
Не об этом. Та хозяйка не приучала щенка к пелёнке от слова совсем. Не обращала внимания на пописы. Убирала и всё. Т.е. пёс даже не понимал, что это надо делать в определённом месте. Ко мне он попал в почти 4 мес.Без прививок, без воспитания. Сейчас ему почти 5 мес. Его кормили всякой бякой со стола. Поэтому он приучен просить. Теребит нас за ноги, гавкает и возмущается, почему ему не дают. Хотя он не разу не голодный. Я ему даю даже больше еды, чем полагается и заводчица меня даже наругала, что он толстый. Но вот так.
Но я про пописы. Он не понимает, что делает что то не то. На пелёнке спит, грызёт её и всё что угодно. Он не ищет места и не пристраивается, что бы пописать. Он писнет и дальше побежал. Я ругаю его, он трясётся и не понимает, почему я сержусь. Иногда(я подозреваю, что рандомно) он писает на пелёнку. Я хвалю, он радуется, но по моему не понял, что он сделал.
дело ещё в том, что мне особо некогда занимать его воспитанием вплотную. Я работаю с утра.
Вот утро, я проснулась, он за мной. Ночью он не писает. Я кладу пелёнку в ванной комнате, его запираю там, иду по быстрому в туалет сама. Возвращаюсь в ванну. Он плачет, что его заперли одного. Сидит со мной в ванной комнате пока я умываюсь и чищу зубы. Я надеюсь, что он пописает на пелёнку. Пару раз такое было. Но нет. Не писает. Я несу его на кухню вместе с пелёнкой. Делаю ему завтрак, себе. Он ест и ложится спать. На пелёнку. так и не пописав. Никуда. Я провожу с ним 30-40 мин., дальше мне некогда, я убега.. Но вот сегодня я держала его час на пелёнке. Он весь искрутился, всю письку излизал. Скулит, что ему хочется. остатки написал в углу на кухне, пока я отлучилась на 2 мин.
Вот как? Я уже думаю, если он так долго может терпеть, то может стоит с утра гулять ходить? Но это только через 2 недели. У него ещё прививки не все сделаны. Да и холодно. Январь всё таки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 14 янв 2022, 09:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4394
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Людовик от 14 янв 2022, 09:17 вы же в своем доме живете?
я честно, не скажу ничего по поводу пеленки, но мы брали собаку тоже в возрасте 4 месяцев, и писалась она месяцев до 6. Тоже была без прививок, мы живем в частном доме, и выводили ее сразу во двор. Если свой чистый двор, то мне кажется, опасность заразиться чем бы то ни было там минимальна, может, вам так легче будет приучать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 14 янв 2022, 11:39
Сообщение №3 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
вы же в своем доме живете?
Нет.Уже в квартире на 4 этаже. И двора как такового нет. Это центр города, до парка идти минут 5-7. Но я знаю, что собаковладельцы утром гуляют пару кругов вокруг дома на повадке.
Меня даже не какахи волнуют. Они раз в сутки у него, а именно бесконечные пописы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 14 янв 2022, 12:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11537
Регистрация: 17.10.11
Москва
Я кладу пелёнку в ванной комнате, его запираю там, иду по быстрому в туалет сама.
Вы после этого удивляетесь, что на пеленку не идет? :BzZz: У него ассоциация с пеленкой уже не самая приятная. Зачем запирать собаку, тем более, что она к этому не приучена и начинает "плакать", как Вы пишите?

Если собака терпит, что начинайте гулять и туалет на улице (ну если Вы в целом за такой вариант). На руках вынесли, нашил место почище, поставили на землю и подождали. За туалет похвалили, взяли на руки и ушли домой.

Если Вам так важно, чтобы туалет был именно на пеленку, то подлавливайте и стелите пеленку. Не выкидывайте, оставляйте помеченную, чтобы запах оставался. За каждое хождение на пеленку хвалить. За промахи не ругать, так как в этом смысла нет никого. Играть с пеленками не давать. Менять на игрушки, тряпки. Ну и когда приучают к пеленке, то пеленки лежат везде, где может сходить в туалет собака, т.е. по всей квартире. Потом их количество сокращают. Ну или ограничьте место обитания собаки какой-то комнатой. Но к этому тоже надо приучить в начале, а не просто запирать.

Иногда бывает, что мелкие собаки не очень любят пеленки, если они шуршат сильно или скользят, или имеют запах сильный.

а именно бесконечные пописы
что значит бесконечные? в 5 месяцев собака бесконечно уже не писает. Возможно у него проблемы какие со здоровьем.

У меня не йорк конечно, но в 5 месяцев собака уже дома вообще не писала. Все дела только на улице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 14 янв 2022, 12:18
Сообщение №5 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Зачем запирать собаку, тем более, что она к этому не приучена и начинает "плакать", как Вы пишите?
Нуу, я хочу, что бы он пописал на пелёнку. Если я оставлю эго в прихожей, он напрудит на пол. Эму пары минут хватит после ночи. И в ванной один он не долго. 2-3 минуты, пока я в туалет хожу. Я не могу так долго терпеть.
то подлавливайте и стелите пеленку. Не выкидывайте, оставляйте помеченную, чтобы запах оставался.
Так и делаю. Но с подлавливанием не получается. Он не пристраивается и не ищет место, а делает как бы походя. Замер на пару секунд и дальше побежал.
Играть с пеленками не давать.
Убирать? А как тогда раскладывать по всему дому? Он спит на пелёнке. Даже на пописанной.
Ну или ограничьте место обитания собаки какой-то комнатой.
Это не реально. Он плакать будет и проситься.
что значит бесконечные? в 5 месяцев собака бесконечно уже не писает.
Ну немного преувеличила. Он писает раз в 2-3 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 14 янв 2022, 12:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11537
Регистрация: 17.10.11
Москва
Если я оставлю эго в прихожей, он напрудит на пол.
застелите всю прихожую пеленками. Напрудит - похвалите.

Убирать? А как тогда раскладывать по всему дому?
просто запрещать. заменять игрушкой, отвлекать.

Это не реально. Он плакать будет и проситься.
это реально. Но это требует ваших временных затрат и терпения.
Чем меньше ареал обитания, тем проще приучать. Но дело ваше.

Он писает раз в 2-3 часа.
примерно в одно время? После еды, питья или как? Понаблюдать за закономерностью и расписанием, так сказать, пописов можете? Тогда отлавливать проще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 14 янв 2022, 12:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46236
Регистрация: 3.09.04
Он не пристраивается и не ищет место, а делает как бы походя. Замер на пару секунд и дальше побежал

Вот это самое настораживающее.
У меня йорк. Чистый йорк. Пеленка или улица чётко с 3 месяцев (как я его забрала)
Но он ищет место писать. Он нюхает, ищет.


Ну а по классике правильно вам советовали- ограничить его 1 помещением. Одна комната или кухня. Там застрелить сперва пол пеленками, потом убирать потихоньку. Оставить 1
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 15 янв 2022, 10:05
Сообщение №8 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
застелите всю прихожую пеленками. Напрудит - похвалите.
А ходить как
просто запрещать. заменять игрушкой, отвлекать.
А если он спит на них?
Понаблюдать за закономерностью не получается. Это хаотично у него как то.
Вот вчера ходили на прививку. Больше часа ходили. Принесла домой и он сразу пописал на пелёнку. Похвалила, но мне кажется он не понял за что. Сегодня выходной, проснулись позже. Не стала закрывать. Бегал везде за мной. Потом увидела попис в комнате.
Ладно, может к улице привыкнет.

Вот это самое настораживающее.
это наверно потому, что у прежней хозяйки на пописы никто внимания не обращал. Он и привык так дела делать.
Я подобное у детей в саду наблюдаю. Работаю на детях 2,5-3 года. так вот дети, которых приучают к горшку, те беспокоятся, плакать даже могут. А дети, которым только только памперс няли делают это походя, не замечая самого процесса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 янв 2022, 10:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Отдать его скорее обратно. У нас похожая ситуация, только кот от горе-хозяев, которого не воспитывали и довели до гипотрофии и рахита и рано они отняли от кошки-мамы. Первый год практически много жил в огромной клетке на пол комнаты (как для сенбернара). Сейчас чуть больше мозгов. Но промахи есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 15 янв 2022, 11:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4394
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Леося от 15 янв 2022, 10:26
Да ладно, ему же всего 4 месяца, я вообще из вольера взрослую собаку брала, она и то приучилась контролировать. За правильно похвалить, за промахи поругать, если застукать процесс, включатся связи, не все сразу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Советы о грудном вскармливании от экспертов РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Что делать, если у малыша аллергия на грудное молоко; можно ли кормить ребёнка грудью, если у мамы ОРВИ; когда и как плавно перевести малыша на “взрослую”...
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Рейтинг экономических вузов России 2024
SuperJob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2018–2023 годов, работающих в сфере экономики и финансов...
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Реклама
Последние сообщения
[ 2561 ] От овуляции до задержки 23:07 от: EvgeshaLapushka
[ 11 ] А я болею за сына :) 22:53 от: ВладимирИрина
[ 18640 ] Королевские дома 28 21:12 от: Fossya
[ 4860 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:10 от: Cypeпка
[ 0 ] Чепчик с пайетками 19:43 от: олдина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 сен 24, 23:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных