Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ссоры в семье после рождения малышки, Супруга не хочет секса 1,5 года.

Coffee32
post 8 окт 2017, 16:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 8.10.17

Оля 03.03.2017
Ответ на сообщение [?] nusyonok от 8 окт 2017, 15:49
Спасибо за мнение. Здорово, что оно еть, потому что близко к мнению супруги)) Всего 7 месяцев ?!?)) Пока нейронные связи образуются с такой скоростью в ребёнка информацию можно и нужно впихивать тоннами. Не даром же нанимают нянь из-за рубежа и ребёнок в итоге сразу говорит на нескольких языках. Имхо (ну думаю, мы с вами как взрослые люди не скатимся в оскорбления, а останемся в русле дебатов): В 3 года ребёнок сказал "хочу", а вы и рады стараться ?) Ему уже в садик пора, где будет первая любовь, дружба и т.д. Вы хотите, что бы вам МУЖ помогал, а не свекровь. И чем его руки отличаются ? А что ещё вам надо? Т.е. ему мало увеличения ответственности, увеличения материальных затрат, отсутсвия внимания, Вы хотите, что бы он ещё и полы мыл, и готови (нет, есть мужчины, которые любят это делать и я искренне им завидую). А я вот например за эти 6 месяцев: Перебрал всю электрику в доме, сменил 2-х метровую кровать на складной диван, купил морозилку для заготовок, вырыл септик, поставил ванную, купил и установил отопление по всему дому и это только то, что приходит на ум сразу.
А мультики дочь прикрасно смотрит. Только когда она со мной она смотрит фиксиков и детские на английском.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 окт 2017, 16:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Да я не против посюсюкаться, просто мне черевато. Я же дочюню тоже люблю и запросто скачуть в туже безумную любовь, а так у меня буквы на холодильнике с 2-х месяцев, цифры на полу, разивающие игрушки.
ну с ума то сходить тоже не надо - успеете еще...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coffee32
post 8 окт 2017, 16:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 8.10.17

Оля 03.03.2017
Ответ на сообщение [?] Юкико от 8 окт 2017, 15:54
Спасибо! Разводиться никто не будет. Уж не на столько всё печально) Будем приспосабливаться оба)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 окт 2017, 16:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ы хотите, что бы вам МУЖ помогал, а не свекровь. И чем его руки отличаются ? А что ещё вам надо? Т.е. ему мало увеличения ответственности, увеличения материальных затрат, отсутсвия внимания, Вы хотите, что бы он ещё и полы мыл, и готови (нет, есть мужчины, которые любят это делать и я искренне им завидую).
тем, что муж - это моя семья. А мама его - хоть и очень любимая , но не семья мне ни разу. За помощь спасибо, но я и сама справлюсь. Помощь, если и понадобится - попрошу у мужа. И если уж у него обьективные причины - тогда у остальных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coffee32
post 8 окт 2017, 16:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 8.10.17

Оля 03.03.2017
Ответ на сообщение [?] Amarana от 8 окт 2017, 16:02
Ну тут да конечно) Я просто подумал, что лучше раньше начать, а усвоится когда усвоится)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 окт 2017, 16:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Уж не на столько всё печально) Будем приспосабливаться оба)
конечно глупо разбегаться при первой же семейной неполадке. С другими так же будет..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 8 окт 2017, 16:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Супруга объективно неправа. Надеюсь, вам дадут тут советы, которые помогут ей это донести.

Но есть моменты, где вы тоже не правы. Ваша дочь - ещё младенец. Младенцев не воспитывают, более того, воспитывать их вредно для их чувства безопасности. Начинать воспитание можно примерно в год, но с учётом возможностей детского мозга и нервной системы, не требуя того, на что ребёнок неспособен в силу возраста. И это нормально, что ей в этом возрасте нужна помощь в засыпании.

Поэтому на вашем месте я бы начала с того, что вновь нашла бы общую линию с женой в отношении малышки, а затем вместе с ней начала бы разговаривать о том, что такое для каждого из вас модель семьи и готовы ли вы вместе поработать над этой моделью.

Ну и да, для понимания ситуации - вам тут верно написали, для вашей жены прошло не полтора года, а семь месяцев. После рождения первого ребёнка жизнь для большинства из нас делится на "ту" и "эту", мы не ощущаем беременность+жизнь с ребёнком как один период.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 8 окт 2017, 16:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4373
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Coffee32 от 8 окт 2017, 16:01
ЦИТАТА ( Coffee32 )
мультики дочь прикрасно смотрит.
а может она поэтому и спит плохо? Почитайте инфу на эту тему, не то вы в ребёнка тоннами вкладываете :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 8 окт 2017, 16:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Мое ИМХО - Ваша супруга неправа. И именно она своими капризами и позицией "яжемать" и "прям упахалась на ниве материнства" разрушает семью.
:beer: плюсую, малыш все один плюс бабушка на подхвате, отчего там особо упахиваться
Недотраханный мужик -это часто серьёзная проблема.
Вы, автор, молодец, что пытаетесь как-то решить, разобраться
Про собачью будку :fingal: интересно, что сказала собака по этому поводу?

Отредактировано: Аль-bina в 8 окт 2017, 16:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 8 окт 2017, 16:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4373
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Coffee32 от 8 окт 2017, 16:01
ЦИТАТА ( Coffee32 )
3 года ребёнок сказал "хочу", а вы и рады стараться ?) Е
такого я не писала. Просто если ребёнок проснулся и не может уснуть, нельзя, к сожалению, не помогут. И по моему скромному опыту, нервная система крепче у тех детей, которым в младенчестве больше поблажек. А на крепкую нервную систему воспитание прекрасно ложиться. И знаний больше в голову помещается. Честно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных