Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ильяс Марокканский Принц, Мальчику СРОЧНО нужна помошь !!!

Taty31
post 21 июн 2008, 05:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 8.04.05
Богота, Колумбия
Eric Sebastian 05.10.2004
Этот малыш запал мне в сердце как только я первый раз о нём прочитала на сайте донор в просьбах о помощи.
Привожу первую просьбу о помощи этому мальчику, чтобы Вы поняли какая непростая ситуация у этой семьи:

Ильяз родился 12 августа 1996 года, в городе Вознесенске.
Малыш был хрупким и болезненным, папа видел его после рождения только несколько дней. После он уехал и только звонил. 4 года назад и звонить перестал.
У маленького Илюши в 1 год и 8 месяцев обнаружили замедление развития, в 2,5 года был поставлен диагноз: болезнь Дауна. По словам мамы Татьяны в семье у отца мальчика эта болезнь есть еще у нескольких человек, ей стало это известно только после рождения Ильи.
Мальчик часто болел бронхитами, простудными заболеваниями, и мама часто лежала с ним по больницам, оставляя на попечение бабушек и дедушек старшую дочь- Софью.
Симптомы лейкоза были очень похожи на очередную простуду, поэтому к врачам обратились не сразу, мальчику становилось все хуже и хуже, а участковые терапевты в течение 2 месяцев даже не потрудились дать направление на анализ крови. И только когда мама с Ильей приехала на консультацию в Николаев их немедленно госпитализировали в онкогематологию. Пункция костного мозга показала 75% наличие бластных клеток в костном мозге, тут же было начато лечение.
Диагноз малыша: острый лимфобластный лейкоз, L., с поражением костного мозга.
У мамы Ильи теперь нет возможности работать, ребенка лечить особо не за что, ведь все что у них есть- это пенсия Таниных родителей и пенсия на Илюшу по инвалидности. А рассказывать, сколько стоит лечение никому не нужно...
Илюша очень ласковый, нежный мальчик, очень любит маму и сестричку. Все время улыбается, последнее время это улыбка сквозь слезы... Мальчик очень четко и ясно разговаривает, любит книжки с картинками, читает, правда по слогам. Еще Илюша любит складывать пазлы, раскрашивать картинки, слушать музыку.
У мальчика редкая группа крови 1(-), я прошу откликнуться бесплатных доноров, ведь препараты крови нужны постоянно.

Когда я прочитала эту статью, я помогла найти папу мальчика через форум Магриб. Спасибо девушкам , живущим в Марокко, в тот раз папа нашёлся быстро . Я думала, что в нём заговорит отцовское чувство и он не оставит ребёнка в беде. Но , к сожалению, папа своей бывшей семье ничем не помог.

Сегодня, волонтёр мальчика Катя Балинская написала вот такое сообщение:
Добрый день! Нет, Илюшин папа не оставил никаких контактов, он только очень туманно пообещал, что "может быть поможет"...
Ничего дальше обещаний не пошло. Сейчас Илье плохо, у него грибок, который съел всю слизистую начиная со рта и заканчивая... Ну, вы понимаете, о чем я. Если есть возможность найти его- ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
У него всё болит, не спит, не кушает нормально. Химия вымыла из организма весь кальций, он не ходит, весь в кровоподтёках...
Денежную помощь ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА перечислять на карточку мамы Татьяны, у неё на счету каждая копеечка!
Помолитесь, пожалуйста, о нашем солнышке!
Храни вас Бог!
Катерина


С разрешения волонтёра мальчика и мамы Ильяса я отрываю здесь эту просьбу о помощи, ведь ребёнок может умереть , если в нужный момент не дать ему такой необходимый Граноцит (GRANOCYTE) и Дифлюкан. Денег у мамы нету. Я с ней сегодня созванивалась, она будет благодарна любой помощи: лекарствами, денежной, также мальчику нужна кровь, если на этом форуме есть люди из Николаева, отозвитесь пожалуйста!!! Сдайте кровь для Ильяса !!. Ситуация у малыша ОЧЕНь серьёзная, ему ОЧЕНь плохо.

Друзья, поспешите помочь этому чудо-мальчику!!! Помошь нужна срочно!!

Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2011, 11:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taty31
post 21 июн 2008, 05:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 8.04.05
Богота, Колумбия
Eric Sebastian 05.10.2004
Татьяна мне сегодня говорила, что они находятся в больнице уже около 9 месяцев, а быть там им ешё нужно будет около 3-4 месяцев... Это если всё будет хорошо..





Отредактировано: Cler в 27 мая 2010, 21:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 21 июн 2008, 10:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Tanya, napishi pojaluysta v kakoy bolnice malchik i kuda nujno krov sdavat. poprobuyu v odnoklassnikah i vkontakte nayti ludey iz Nikolaeva i poprasit krov sdat.

I skolko nujno deneg vsego?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taty31
post 21 июн 2008, 15:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 8.04.05
Богота, Колумбия
Eric Sebastian 05.10.2004
Ксюша, денег сложно сказать сколько нужно, сейчас им нужны деньги срочно на доноров, на лекарство GRANOCYTE и на дифлюкан, эти лекарства дорогие!!! Нашли несколько ампул граноцита, но это до понедельника!! Денег нету совсем!!

Лежат они в Николаевской больнице в отделении гематологии.

» Дописано позже
Вчера, когда я говорила с Татьяной, она мне сказала, что грибок разьел всё буквально до сердца :cry: Ильюшка не может ничего кушать, ему всё причиняет дикую боль, перед тем как покушать, врачи ему вкалываю обезбаливающее, чтобы хоть как то поел. Анализы крови ОЧЕНь критические.

Помолитесь за наше солнышко!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 21 июн 2008, 17:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Сейчас разошлю в контакте и в одноклассниках сообщения о том что кровь нужна. А куда здавать приходить? Именно в эту больницу или куда то ещё? Талончик брать нужно?

» Дописано позже
И ещё, а Дифлюкан какой нужен, есть в капсулах, есть в порошке, есть даже для в/в введения. Какой нужен? Просто если вдруг кто то купит и пошлёт или передаст с кем то, то что бы знать что покупать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 21 июн 2008, 17:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Посмотрела в интернете Граноцит стоит от 30 тыс рублей за упаковку, а там ампул 6 кажется, точно не помню, да ещё и только по реценту. Так что давайте денежки собирать, а то малышонку лекарство очень нужно. С миру по нитке и на лекарство накопим. Только умоляю не раздумывайте, у кого сейчас есть возможность, хоть 100 рублей, хоть 50 рулей пошлите.

» Дописано позже
Только сейчас послала 100 рублей на яндекс, больше сорри нету. Дойдут через 24 часа.

Отредактировано: Ксения Пракаш в 21 июн 2008, 17:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taty31
post 21 июн 2008, 21:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 8.04.05
Богота, Колумбия
Eric Sebastian 05.10.2004
Спасибо большое Ксюша

Я топ открыла на форуме Магриб (там наши девочки -жёны арабов/мусульман общаются). Пошёл немного отклик, я надеюсь с понедельника начнёт поступать денежка- Я в понедельник перезвоню маме и узнаю как и где сдавать кровь для Ильюшки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatochka
post 22 июн 2008, 00:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 15.01.08
Украина, г.Николаев

Федя 20.08.95
Сеня 29.08.06
пока хватит
manikuria
Девочки! Я из Николаева, хочу Вас поблагодарить за участие, за то что темку создали. У меня мысли были, но я не занималась этим никогда. Сейчас времени нет катастрофически. Но помогать буду обязательно. Я знаю Катю Балинскую, мы соседи, как оказалось. Я хочу сразу сказать для сомневающихся, этот человек отдаёт всю себя этим детям, она не вылезает из больницы, из нашего онкогематологического отделения, а это очень непросто. Я например не могу даже туда сходить, за что корю себя, но это пока выше моих сил. Боюсь расстроить детей своей реакцией, ведь им нужна поддержка, а не наши слёзы и сопли. Поэтому помогаю заочно. Кровью тоже помочь не могу, у меня 1+.

:worthy: :worthy: :worthy: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! :worthy: :worthy: :worthy:

Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2011, 11:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 22 июн 2008, 01:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Я когда то узнавала, мне сказали, что ящики только от организаций ставят, от фондов например. Просто по просьбе частных лиц могут только в церквях поставть ящики. Ну конечно нужно иметь там тоже контакты. Если мама мальчика ходит в церковь какую нибудь постоянно, то пусть там узнает. Да, ещё можно попросить о финпомощи мечеть (я так поняла мальчик мусульманин), но не знаю, есть ли она в Николаеве. Может к каким нибудь мусульманским диаспорам на Украине обратиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taty31
post 22 июн 2008, 02:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 8.04.05
Богота, Колумбия
Eric Sebastian 05.10.2004
Сейчас мне написала модератор форума Магриб, что Администратор того форума, связался с Катей Балинской, волонтёром мальчика и , проверив информацию, они дали ссылкы на страничку Ильюшки на доноре в разделе, доступа к которому у меня нет пока. Большая им благодарность за это. Также скорее всего уже нашли папы Ильюшки, но не факт что он чем то поможет, но Таня Эль Марвани очень просила, так как считает что папа мальчика должен знать о серьёзности ситуации.

Кстати, Катя Балинская работает в отделении от имени благотворительного фонда "Содеийствие" , единственное что я думаю у неё не будет времени катастрофически весто контроль ящичкам.. да и ситуация такая, что малыш очень плох. Помошь нужна ВЧЕРА, то есть срочно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных