Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взяли котёнка, Гадит уже 3 недели.

Latica
post 1 июн 2019, 11:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Ох, девочки, с утра встала, опять драила ванну 40 мин. Уже просто мою, чтобы самой не нюхать, явно ж кот уже знает где были лужи. В лоток сходил с утра при мне 1 раз. Получается ночью толи не писал, толи опять в углу. Коврики мыла позавчера, с утра опять все воняло. Видимо кот не контачит с детьми, стал от всех убегать, в руки не даётся.... сказала сыну, что возможно отдадим обратно котика с маме, рыдал пол утра....а какие варианты, и так детей 3 часа в день виду, а тут из этих 3-х часов час полы намываю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 1 июн 2019, 11:07
Сообщение №12 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Мы тоже зимой взяли двух котят. Так как предыдущие коты у нас ходили в туалет просто в лоток с сеткой, этим поставили такой же. В итоге недели три они писали где угодно, только не в лоток. Тоже уже собирались искать им новых хозяев. Но потом попробовали в лоток насыпать древесный наполнитель. И больше никаких проблем. Оба исправно ходят в лоток.
Может вам тоже с наполнителями поэкспериментировать. Попробовать разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 1 июн 2019, 11:07
Сообщение №13 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Latica от 1 июн 2019, 11:04
ЦИТАТА ( Latica )
сказала сыну, что возможно отдадим обратно котика с маме, рыдал пол утра....а какие варианты, и так детей 3 часа в день виду, а тут из этих 3-х часов час полы намываю...

Отдавать как можно скорее, чем дальше,тем больше дети привыкнут к нему.
Я бы такое не потерпела, но я вообще кошек не люблю :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Долли
post 1 июн 2019, 11:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 1.06.19
У меня в семье постоянно были кошки и коты. К лотку приучить ни так то сложно, главное терпение. И помните, мы в ответе за тех, кого приручили! :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 1 июн 2019, 11:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Мырчик, уже пробовала 2 наполнителя, 2 лотка. Изначально хозяева якобы приучили писать без наполнителя, может в этом беда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 1 июн 2019, 11:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Сначала вам надо закрыть котенка в маленьком помещении (туалет или ванная).Туда поставить лоток и миску с едой/водой.Там продержать котенка 2-3 дня.Ему ничего не останется,как ходить в туалет именно в этом помещении,скорей всего это будет именно лоток.Далее вы открываете котенку прихожую,(двери в комнаты следите-закрывайте).Из прихожей по привычке он будет бегать «по делам» то помещение,где лоток.Так еще три дня.Дальше потихоньку открываете комнаты.
Готовьтесь ,что ночами он будет орать и мяукать из ванны,но не сдавайтесь,я так приучила много котят(занимаюсь бездомными).

Отредактировано: СавушкинаМама в 1 июн 2019, 11:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 1 июн 2019, 11:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
СавушкинаМама, кот 4 дня так по началу сидел, за это время он писал мимо лотка. Сейчас уже не виду смысла на целый день закрывать, он громко мяукает, дети ж тоже в туалет ходят - у нас совмещённая ванна и туалет, все равно убежит. На 2-3 часа сна младшей его закрывают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 1 июн 2019, 11:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Latica, запах мочи нейтрализует перекись с любых поверхностей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 1 июн 2019, 12:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Latica, моё мнение не популярно. Я считаю, что это такой не умный котёнок, который всю жизнь будет делать это где попало.

Полностью согласна. если уже три недели где попало ходит - так и будет ходить.
Из моего опыта.
Принесла кота 1 мес - показала где лоток - сразу туда ходил и когда болел, еле ноги волочил - мимо лотка не ходил ни разу. Не кастрированный. Без всяких наполнителей - просто в лоток. потом дед приучил его в толчок ходить. Потом, к сожалению, погиб.
Второй кот (котёнок от первого кота), тоже сразу на лоток. Без промашек. не кастрированный.
Третий кот (не родственник первым двум), как начал мимо - ничего не помогало - хоть всю квартиру лотками уставь - бесполезно - всё равно сходит мимо. Пришлось его отдать.

Latica, что делать? воспитывать раз взяли..бумагу туалетную макайте в мочу и кладите в лоток,таскайте почаще к нему,второй лоток уберите-не путайте ребенка.По возможности ограничьте его передвижения одной комнатой с лотком,пусть привыкнет.

Это не поможет.

Мамольчик, мочей уже полкомнаты пахнет, задолбалась наяривать и отмывать.
Это вам полкомнаты пахнет, а на самом деле пахнет уже вся квартира, спросите людей, у которых нет кошек, которые к вам заходят.


Я присоединяюсь ко мнению тети Цили. Отдавайте котенка, не получится из него толкового домашнего любимца.
:beer: Только намучаетесь.

Отредактировано: ЛАНИ в 1 июн 2019, 12:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 1 июн 2019, 12:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Девочки, взяли кота 2 месяца. Уже 3 недели никак не приучить к лотку, хотя знакомые сказали, что к лотку приучен.
вот этим знакомым и вернуть. Они все "приученные" :yes: :tomato:
Latica, что делать? воспитывать раз взяли..бумагу туалетную макайте в мочу и кладите в лоток,таскайте почаще к нему
:beer: но раз не помогает и есть, куда вернуть - вернуть. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 4566 ] Общая для беременных 15:49 от: МотоВика
[ 1690 ] От овуляции до задержки 15:32 от: Маевка
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных