Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анапа. Отдых в Анапе, все об отдыхе в Анапе - 4.

Редька
post 23 июн 2023, 11:59
Сообщение №1001 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Мои воспоминания :

1) Были на бесплатном грязевом вулкане в Кучугурах. На платную экскурсию не поехала бы. Сыну было 6 лет, побарахтался в болоте, еле отмыли потом.
2) Ездим в отпуск в августе, в это время лотосы цветут. Какая длительность сезона, не знаю.
Но так как на машине проезжаем (не всегда , но бывает) мимо Ангелинского ерика в станице Старонижестеблиевская, то на экскурсию так и не сподобились. Бесплатно полюбовались, размялись, сфоткались, купили в магазине ежевику и мороженое и поехали дальше.
3) Сукко. Почему-то так и не съездили к кипарисам, хотя были на рыцарском турнире рядом. Кроме представления, есть мастер-классы для детей. Минус- поздний сеанс, начало в 21-30 (тогда было, надо смотреть сайт). То есть может быть утомительно в ночи возращаться.
Мы ездили из Благовещенской.

Вот, бешеной собаке 7 верст не крюк. Когда жили в Сукко, местные достопримечательности Кроме маяка) не посмотрели, зато мотались в Витязево, Анапу и даже Голубицкую.
( Муж в Сукко полез на камни, упал в море на камни, сломал плечо. Так 700 км на обезболивающем и прокатал нас, а потом еще до дома, потому что врач в Анапе сказал, что если бы был перелом, то руку не смог бы поднять.)
Когда жили в Благе - ездили в Кучугуры, Атамань ...
Кстати, в Атамани мне понравилось. Завтра у них праздник- день окрошки))
http://www.atamani.ru/
Не знаю только, есть ли там сейчас движуха. Пару лет назад по дороге в Крым там заночевали, в темноте даже не поняла, где мы, а утром вышла- за забором знакомые места. Но народу не было вообще. Наверное, надо выбирать фестивальные дни.
4) ротовирус, как мне кажется, можно подцепить, где и не ждешь. Как повезет. У меня было, что в бассейне не купалась, еду сама готовила и т.д, а на 3 дня вырубало из активного отдыха. Кока колу с тех пор в качестве лекарства и профилактики советую много лет в этой теме.
( Хотя мужу в этот раз не помогла. Мы сами чудики, не надо было в Египте водой из под крана зубы чистить. В бассейне оба зависали, я не заболела. )
----

Всё, ностальгия накрыла. Хочу в Благу. ( Но шансов 1 % из 100, наверное, зимой опять отпуск будет. Ну и муж на наше море не хочет теперь. )
-----
К Сукко у меня тоже особое отношение - моя первая поездка на море, автобус, турбаза, деревянный домик без удобств, вареные в чайнике крабы, страусиная ферма, фото с пером и яйцом :) , Утриш, вкусное вино, танцы, мы на 20 лет моложе.
А когда приехали через много лет, не узнали - все застроено, пляж огорожен. Не то...

Кипарисы хотела бы увидеть в красном наряде- в октябре- ноябре.
https://feovybor.files.wordp...jpg?w=580&h=361

Отредактировано: Редька в 23 июн 2023, 12:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 июн 2023, 16:21
Сообщение №1002 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
В Сукко конный прокат предлагают. Кто-нибудь ездил? Если не умеешь ездить верхом, то нельзя, наверное? Или помогают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 июл 2023, 20:50
Сообщение №1003 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
В Анапе закончились лежачие и стоячие места на пляже

https://www.pravda.ru/news/t...sta_na_pljazhe/

Так что если ехать туда летом, то только в июне. У нас жалоб на свободные места не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 5 июл 2023, 22:00
Сообщение №1004 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Маевка от 23 июн 2023, 02:36
ЦИТАТА ( Маевка )
Мы сейчас в Туапсе поедем в конце июля. Ужасно боюсь ротавируса. Говорят, что самый пик.

зачем ехать в Анапу-Туапсе в июне-июле? В это время и в средней полосе, и даже на Севере России жара. Ехать в Анапу надо в конце августа - начале сентября. МОре холоднее. дети и студенты уехали в школу-институт. Меньше народу, меньше вырусов, дешевле цены на ВСЁ!

Пока старпший в школу не пошел, мы ездили примерно с 27-29 августа в Анапу на 3 недели! 1 сентября такой контраст на пляже! НИКОГО! :p

Плюс в июле самая жара, много народа, ротавирус процветает. А в сентябре море холоднее, ротавирус не размножается,

И в конце авггуста всегда штрорм на 2-3 дня Море очищается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 июл 2023, 22:07
Сообщение №1005 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Blacbarbara, все просто. Мы не пропускаем школу без причин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 5 июл 2023, 22:10
Сообщение №1006 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
закончились лежачие и стоячие места на пляже
каждый год одно и то же. Кому то нравится биться за место на центральном пляже, кто то спокойно отдыхает на любом другом практически в одиночестве. Уж пляжей там.... 40 км, не считая каменистых.



Ехать в Анапу надо в конце августа - начале сентября.
:super: мы тоже стараемся в сентябре ездить, продлить лето. А неделю школы можно и пропустить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 июл 2023, 22:11
Сообщение №1007 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А неделю школы можно и пропустить.


Ток не в этом году - новые сложные предметы начнутся. В следующем году, если дадут путевку на осень - возьмем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 5 июл 2023, 22:15
Сообщение №1008 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
каждый год одно и то же. Кому то нравится биться за место на центральном пляже, кто то спокойно отдыхает на любом другом практически в одиночестве. Уж пляжей там.... 40 км, не считая каменистых.
:super: мы тоже стараемся в сентябре ездить, продлить лето. А неделю школы можно и пропустить.

я тоже так думаю. :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 июл 2023, 22:36
Сообщение №1009 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
мы сейчас в Пересыпи, это на Азовском море, но Анапа близко. Тут отлично, народу немного, тихо и спокойно. Огромный и свободный пляж, и торговцев нету всякой фигней. Сегодня в Голубицкую ездили в аквапарк, тоже спокойно можно припарковаться и занять место в тени. Потом уже народ подходит и аквапарк заполняется.

Отредактировано: колба Эрленмейера в 5 июл 2023, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных