Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КРЫМ, куда поехать?, Расскажите про свои любимые места в Крым

Юлишна68
post 8 апр 2021, 09:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 732
Регистрация: 9.11.12

Девочки, в этом году решили впервые поехть в Крым, дочь очень хочет. Вводные - едем вдвоем с дочерью на поезде, в июле. Вопрос в том - куда? Я так понимаю, что главная красота полуострова на ЮБК, но меня смущает то, что там сильно гористая местность. Ищу жилье как можно ближе к морю и везде натыкаюсь на отзывы, что к морю ходить по ступенькам или крутой спуск-подъем. К сожалению, с моими оперированными коленями это не вариант :cry:
Расскажите, пожалуйста, где нравится отдыхать вам и буду очень благодарна, если поделитесь контактами проверенного жилья по умеренным ценам. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 8 апр 2021, 09:56
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Алушта, люблю ее. Евпаторию не люблю, давно была, там к пляжу полкилометра.
Ступеньки есть, но не криминал. 5 мин до моря. Воздух огонь, спускается с гор, мешается с хвойным и морским
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 8 апр 2021, 10:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Рассмотрите Севастополь - есть хорошие пляжи в городе, мы там каждый год с 2014 отдыхаем, многим друзьям посоветовали, и они теперь тоже только в Севастополь. Во-первых, сам город покоряет - с одной стороны курортный, т.е. есть хорошие пляжи в самом городе и его окрестностях, с другой стороны, нет такого, что из достопримечательностей только набережная, можно культурную программу многодневную составлять в самом городе. До ЮБК не далеко, также легко можно съездить и посмотреть все там. Плюс в Севастополе романтичная атмосфера в старом центре, богатая и героическая история, Черноморский флот.
Нам нравится район возле Парка Победы, там пляж Омега (бухта с теплой водой и с песочком и для маленьких детей), и пляж в самом парке (каменистый и открытое море), оттуда не далеко ехать до Балаклавы, можно на такси, можно на ОТ, и в Балаклаве несколько пляжей, куда возят специальные катера, туда на весь день можно ехать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 8 апр 2021, 10:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Если Вы по ступенькам совсем не можете ходить, тогда только западный берег, наверно :scratch:
Саки, Евпатория.
В Учкуевке ещё, насколько помню, спуск без ступенек. И парк реконструировали с современными требованиями к доступности среды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 8 апр 2021, 10:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Кацивели. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 8 апр 2021, 10:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
HaTaLi, Вы когда в Севастополе были последний раз?
Исторически интересный и прекрасный город - да :love:
Парки, площадки детские красивые-новые - да!
Но летом купаться на городских пляжах можно только в июне в 8 утра
В Омеге - увы, уже никогда, с новостройками вокруг нее бухта превратилась в вонючую лужу
ЗЫ. Это мое видение вопроса, конечно. Никого не хочу обидеть

Отредактировано: Иванова Лена в 8 апр 2021, 10:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишна68
post 8 апр 2021, 11:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 732
Регистрация: 9.11.12

Ответ на сообщение [?] Cler от 8 апр 2021, 10:09
Рассматривала этот вариант. Не подскажете улицы, на которых смотреть жилье, чтобы близко к морю и невысоко :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 8 апр 2021, 11:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Юлишна68, мы букингом бронировали, там можно карту посмотреть. Но. В Кацивели часто волны. Мы то специально на пару дней приезжали, попрыгать. Пляж Тарелка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 8 апр 2021, 11:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Иванова Лена, в Севастополе бываем несколько раз в год, в том числе летом. Насчет Омеги вы правы, там прекрасно в июне-начале июля, потом лучше выбирать другие пляжи. Хотя мы там рядом живем, поэтому иногда и в июле-августе туда ходим, уже нет ощущения кристальной чистоты, но если лень далеко ехать, то вполне можно поплавать. Особенно, если катамаран взять и немного отплыть в море.
Прикрепляю фотки Омеги прошлым летом (июль)
Увеличить

И еще
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишна68
post 8 апр 2021, 11:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 732
Регистрация: 9.11.12

Девочки, если можно, то примерные координаты, где лувчше смотреть жилье - улица, район. Заранее, спасибо! :4u:
PS Небольшую лестницу и пологий спуск -подъем преодолею, может и ножки немного подкачаю! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных