Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Залили клавиатуру на ноуте, какие последствия?

Ollie
post 20 фев 2014, 12:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Я заливала сладким чаем в районе тачпэда. Сох сам, я через день уже включили его, во становился через неделю, когда просох хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 20 фев 2014, 12:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
не логитек случайно синяя сзади, белые кнопки на сером фоне?!
Нет, не такая. Фирму не помню.
Я ее потом ребенку отдала на растерзание.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 20 фев 2014, 12:53
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
если "эйр"

да, именно такой. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A-ta-ta
post 20 фев 2014, 13:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 21.12.13


Анфиса 18.05.2013
Нил 27.06.2017
У меня муж спец по технике и залитые ноуты - его хлеб. На самом деле, это лотерея. Если не зальется жидкость дальше клавы, то еще есть шанс, что само пройдет и заработает. Но вообще, при любом таком контакте с водой лучше доверить чистку специалистам.

Вообще, если честно, не понимаю, зачем рядом с ноутом пить и стаканы ставить? Хотя, может, это у меня уже годами выработанный рефлекс - убирать от техники всякие опасности?) я такого у мужа в сервисе насмотрелась... Ноут, который приняли за весы, пробитая кулаком плазма, айфон, которым открыли пиво, просто разорванный пополам мак эйр... Люди чудят, ох, чудят!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 20 фев 2014, 13:18
Сообщение №25 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Вообще, если честно, не понимаю, зачем рядом с ноутом пить и стаканы ставить?
че, правда не понимаете??? :coffee: :ignat:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 20 фев 2014, 13:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
ЦИТАТА
Но вообще, при любом таком контакте с водой лучше доверить чистку специалистам.

При залитии водой нужно бояться двух вещей: КЗ на мат.плате (если включить, пока не все высохло) и окислов опять же на мат.плате (если воды было много и/или высохнуть не могло нормально в силу конструкции).
При залитии нужно сразу же удалить АКб (батарею) и не включать ноут в течение минимум 24 часов, как бы не хотелось его проверить.
При залитии сладкими жидкостями и пивом шанс получить окислы на мат.плате выше, лучше почистить.
Клавиатура - если она залита водой и дальше нее вода не пролилась, действия все те же - сушим, пробуем включить, проверяем все клавиши.
Если кофе, могут начать залипать клавиши. Или получится промыть, или замена. Стоимость клавиатуры зависит от модели ноута - ищем в сети на таких сайтах как парт директ в Москве, например (я там покупаю), заказываем и с ней едем в сервис. Сервис делает наценку в среднем в 20-30% + 500 р. в большинстве моделей за установку. Меняется клавиатура в большинстве опять же случаев в течение 5-15 минут, это несложная процедура.
А вот чистка ноутбука (кстати, его чистить нужно раз в год примерно, если активно используете, и чаще, если берете работающий ноут с собой в постель, ставите на диван и т.д.) может стоить от 1000 до 2000 р.
1000 - если система охл. находится под крышкой, 2000 - если нужно снимать мат.плату. При чистке меняется термопаста.
Чистка от окислов может быть дороже - в районе 3000 р.
Мой ноут заливался водой, молоком, кофе, что не помешало мне работать в сервисе ))) Но залить можно по-разному, конечно. Просто ноутбук - это мобильное устройство - ты ешь рядом с ним, он спит рядом с тобой :D и это нормально. Вот ударять ноутбук в работающем состоянии не стоит - появятся битые сектора на жестком диске и можно потерять информацию. Ну и, конечно, специально заливать его нельзя, но это все знают.

Отредактировано: mariku в 20 фев 2014, 13:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A-ta-ta
post 20 фев 2014, 14:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 21.12.13


Анфиса 18.05.2013
Нил 27.06.2017
Стасена, я читаю электронную книгу, а в инете с планшета сижу или с телефона, ноут как-то больше для других целей служит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 20 фев 2014, 14:45
Сообщение №28 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
попробуем включить ноут вечером. отпишусь потом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 20 фев 2014, 18:44
Сообщение №29 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
такс отписуюсь. Ноут включился,работает вроде нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shirli
post 9 янв 2016, 12:03
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вчера залила свой ноут сладким чаем. После просушки он вроде как работает. Теперь все в порядке, или все таки нужно с ним делать еще что-то? Спасибо за ответ

Отредактировано: shirli в 9 янв 2016, 12:06
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных