Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть логосады в Москве и стоит ли туда стремиться

robin sparkles
post 16 дек 2020, 00:21
Сообщение №1 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Собственно вопрос в теме. Сыну 4 года, плохо говорит, невролог ставил зрр. В январе наконец идём на цпмпк для определения что же с ним делать дальше, надеюсь что дадут логопеда. Записались ранее в гппц, дали психолога и дефектолога но из ковида (мать его! :angry: ) занятия онлайн, сын их не воспринимает. Изредка посещаем обычный садик с сентября, думаю забрать его оттуда: ходить в сад он не хочет, «парковка» ребёнка мне не нужна, задания там вместе с группой не делает, занимается своими делами, с детьми играть не стремится... Думаю опять попробовать сад с 5 лет, а до того водить к логопеду/дефектологу или ещё кого порекомендуют на комиссии, но вдруг там предложат спецсадик? Стоит ли туда рваться? Ещё при поступлении в наш сад заведующая сказала что логосадов в Ясенево нет, есть коррекционные, но там очень тяжёлые детки с УО и лучше водить в обычный чтобы товарищ тянулся за нормотипичными говорящими детьми. Я теперь в задумчивости, вижу что от обычного сада толку никакого, один вред для психики (говорю именно про конкретного моего сына, старшую дочь например специально в сад водила общаться, с удовольствием бежала, а тут...). Может быть все же нужен какой-то корректирующий логосад и водить туда до обеда как на занятия? И остались ли они ещё в нашем прекрасном городе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 дек 2020, 00:47
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
robin sparkles, посмотрите 1708 на Ленинском проспекте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 16 дек 2020, 00:57
Сообщение №3 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] Маевка от 16 дек 2020, 00:47
Спасибо! Пойду про него читать, в принципе относительно недалеко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 17 дек 2020, 00:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
Мы ходили лет 5 назад в логопедический сад 815 (у пересечения Ленинского пр и ул.Бакинских комиссаров). Он полностью логопедический (по крайней мере на то время) с несколькими логопедами.
Потом у нас был сад в комбинированный (с логогруппами), у Польской моды (недалёко от предыдущего).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 17 дек 2020, 00:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Я была по осени в детском психолого-педагогическом центре (Ломоносовский район), они мне советовали пройти цпмпк, чтоб мой ребёнок у них занимался с логопедами/психологами бесплатно. У них же есть группа кратковременного пребывания. Может - вам что-нибудь такое же присмотреть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 17 янв 2021, 22:28
Сообщение №6 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Мы ходили лет 5 назад в логопедический сад 815 (у пересечения Ленинского пр и ул.Бакинских комиссаров). Он полностью логопедический (по крайней мере на то время) с несколькими логопедами.
Потом у нас был сад в комбинированный (с логогруппами), у Польской моды (недалёко от предыдущего).

подскажите, а какой там режим, можно водить на полдня? я посмотрела сад 1708 что выше советовали но там только пятидневка либо 12-часовая группа, а нам это категорически не подойдет - ребенок сильно домашний

Я была по осени в детском психолого-педагогическом центре (Ломоносовский район), они мне советовали пройти цпмпк, чтоб мой ребёнок у них занимался с логопедами/психологами бесплатно. У них же есть группа кратковременного пребывания. Может - вам что-нибудь такое же присмотреть?

спасибо. мы идем на пмпк на следующей неделе (надеюсь ничего не отменится из-за ковида!), посмотрю что они посоветуют. в психолого-педагогический центр записались но занятия там пока онлайн, а мой ребенок их не воспринимает и просто не занимается :???: очень надеюсь на возобновление очных занятий, пока они сами не знают когда их разрешат. у вас занятия в гппц проводятся сейчас очно? в нашем гкп к сожалению нет, но я и рада бы просто на занятия водить, хоть бы открыли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 17 янв 2021, 22:53
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У нас логогруппа в обычном саду. Занятия утром и вечером каждый день, воспитатели - логопеды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 18 янв 2021, 14:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
[i][color=gray]Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 17 янв 2021, 22:28[/c
И в 815 , и в 675 (у Польской моды) мы были зачислены на полный день. Занятия с логопедом были в одном саду после сна (но не поздно), во втором до сна. А забирала я всегда пораньше, как занятия послеобеденные пройдут. Знаю, что в в одном из садов была у нас в группе девочка сложная по здоровью. Я ее никогда не видела (она ходила редко), но посещала сад в своем режиме, вот как то родители ее с руководством и специалистами видимо подобрали подходящий ей график занятий.

Отредактировано: Praleska в 18 янв 2021, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 20 янв 2021, 17:08
Сообщение №9 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
robin sparkles, Далеко ходить (ездить) не надо, у нас в Ясенево есть логосад... мы в него ходили, сейчас возможно все по другому, но 2г назад он был еще лого сад... в комплексе 1103 ДО (дошкольное отделение) №5 (н/яс д21к 2), дочь 4г туда ходила, через год начали ее понимать (с 2х до 4х, говорила слогами) , да там дети разные, но 1-2 ребенка мах (аутисты) остальные обычные детки ... + сада, что там логопед в группе (пока еще, при нас еще был, но всех хотели уволить :BzZz: ) и занятия ежедневные! групповые или индивидуальные... раньше было мах 18детей, потом начали ставить 2хяросные кровати и детей стало больше (в спальне 1/3 занимает кабинет логопеда) ... у нас еще + был, то что рядом, перед окнами, с одногруппниками хоть и попали в разные школы, но иногда видимся и общаемся....

Отредактировано: АндМарин в 20 янв 2021, 17:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 27 янв 2021, 12:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 17 янв 2021, 22:28
ЦИТАТА ( robin sparkles )
у вас занятия в гппц проводятся сейчас очно?

С середины января очно занимаемся, дети посещают логопеда, мы пока ЦПМПК не проходили, но уже скоро
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных