Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы как-то оправдываетесь перед окружающими?, За поведение ваших детей

Cypeпка
post 23 сен 2021, 13:19
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Мне иногда кажется, что он все-таки не аутист, может, что-то другое у него, вот что. Может, у него генетика, может, еще какая хрень. Сижу читаю про синдром Мартина-Белла - у моего тоже уши оттопыренные (((. Боюсь к генетику до жути, ведь если это по генетике какой-то синдром - то это все уже, билет в один конец. И тут в теме про синдром мб многим в нашем возрасте как раз ставили... неужели он...
И что?
У моего очень похоже, что какая-то генетика имеется. Внешне он вообще один в один как ребенок с синдромом, не буду говорить - с каким, но с "плохим"... так-то детки симпатичные, но остальное - ой... Единственное - там должна быть сильная умственная отсталость, а у моего интеллект в норме, если не выше нормы... но видно это стало, когда он подрос. А в четыре-пять лет я его от всех врачей вообще прятала ))) , потому что влепили имбецильность бы запросто... В нём этот самый нормальный интеллект, кроме меня, видели только логопед моего старшего, у которой, на минуточку, 50 лет стажа было на тот момент, и ещё два очень опытных специалиста. А вот когда мы своего в школу (общеобразовательную) записывали, так завуч, как узнала: "Кого-кого они привели? он же имбецил..." - а это она к нам ходила, когда мой средний на домашнем был... ну и вот пока она переобувается (в апреле тепло уже совсем было), младшая успевает "выстрелить" двумя десятками вопросов, получить на них ответы, всяко-разно с ней пообщаться... у неё вообще речь очень ранняя и развитая. Ну и этот вот рядом стоит... слюни текут, безречевой, взгляд не пойми куда, общаться и не пытается... ну и что она должна была подумать? Потом она лично его увидела - вот тут у неё челюсть отвисла, конечно )))
Ну а какой он сейчас - я в соседней теме писала... и никакой там не билет в один конец... Вон аттестат за девять классов общеобразовательной школы получил же... вот одиннадцатый не знаю, закончит ли.. но его в колледже ждут - не дождутся ))) весь август мне названивали, идёт ли к ним...
А у вас всё лучше, чем у нас было в вашем возрасте.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 12 окт 2021, 17:35
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ой, девочки, не знаю, как вам никогда "странный контингент" не попадался.. Ко мне тут в аэропорту тетка доколебалась. Мы прилетели, дети уже усталые, муж нас посадил на сиденья, а сам пошел за багажом. И вот у меня двое детей, сумки, и тут старшему взбрендило, что папа сейчас потеряется и надо идти его искать. И давай в истерике закатываться. А я не могу пойти искать - у меня двое детей, два тяжелых рюкзака, куртки.. и старший ОРЕТ и валяется на полу.

И вот подходит баба (пьяная, правда), садится рядом и начинает рассуждать, что детей надо по жопе бить и вообще чего-то мне лечит, пока я ребенку объясняю, что папа не потеряется. Я уж не выдержала, рявкнула, что у ребенка аутизм, отстаньте от меня, она сб убежала сразу. Но неприятно - жуть :(. В первый раз я так перед окружающими "оправдывалась".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3516 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:45 от: ИзюмительнаЯ
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных