Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как начать водить?, С двумя маленькими детьми

felixa
post 31 мая 2015, 15:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 18.11.10
Обл.центр

сын 2010
Лейла***, я бы не трепала нервы на дорогах и подождала автомат :4u: небо и земля :worthy:

:beer:
У меня права с 2006, ездила совсем немного с мужем и бросила- не могла я все эти одновременные манипуляции осилить-скорости, педали, руль. Недавно начала учиться на автомате- не сравнить. Поставил на D и крутишь руль спокойно все дорогу, Правая нога- газ-тормоз, левая свободна. Покупайте автомат!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 31 мая 2015, 15:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Я тоже с теми, кто про автомат говорит :beer: Сама после получения прав не ездила 2 года. Училась на механике. Потом начала встречаться с будущим мужем, и он начал меня учить ездить на автомате. Что могу сказать? Через неделю спокойно (ну, относсительно, как и все начинающие :D ) ехала из Москвы в область по МКАДу. Опыт наработался быстро и страх так же быстро ушел. Автомат позволяет следить в первую очередь за дорогой, а не думать о ногах-руках-передачах-заглохла/не заглохла. К тому же у Вас будут дети в машине - очень сильно отвлекающий фактор. Его одного за глаза хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла***
post 31 мая 2015, 15:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
да я сама за автомат двумя руками. значит надо просить мужа пораньше покупать автомат. :D

Спасибо всем за ответы. :4u: По возможности буду выезжать одна, моя мама приходит 2 раза в неделю. Она посидит с детьми. Утром для меня не вариант, иначе сил у меня не хватит на двух шилопопов :D на целый день.

Я еще в 11 году бросила водить, потомучто МКПП ну просто никак в мою голову не лезла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 31 мая 2015, 19:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
во-первых советую вам автомат :4u:
во-вторых
Я бы с детьми в машине учиться не стала, могут возмущаться, болтать, хулиганить, что рассеивает внимание и раздражает, лучше без них. А потом, когда недельку потренируетесь, ездить с ними, но недалеко - до магазина, до площадки или парка ближайшего.

:beer:

я сама начинающий водитель, стаж у меня.. третья неделя пошла :D изначально собиралась сразу с дочкой ездить, шумахер :D но как только осталась один на один с московским трафиком - решила повременить. ездила одна по району вечером, рано утром новые маршруты исследовала, на выходных с мужем и еще днем, когда было с кем ребенка оставить. сейчас иррациональный страх ушел полностью, и напряжение тоже, планирую закрепить результат и недельки через две начну с ребенком ездить. а вот так сразу.. считаю, что неоправданный риск. если есть возможность, начинать лучше одной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 1 июн 2015, 11:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Лейла***, Автомат-не автомат, а найти хоть немного времени для поездок с инструктором, на мой взгляд, необходимо.
Вождение машины - это не только умение не заглохнуть. Автомат в пробках хорошо (особенно если пробка в горку :D ), вот и все его достоинства. надо ж еще все вокруг видеть и знаки и машины и ямки на дороге.

Мне хорошо, у меня большой ребенок и я ей говорю: "будет трогать мамочку, получишь по шее" ей скучно делается, они и дрыхнут с собакой сзади :p глохну я, не глохну, нервничаю, ругаюсь матом - ее это не касается, это она уяснила первым делом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 1 июн 2015, 12:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Я бы действовала так. Если действительно необходимо ездить. Садилась рано утром или вечером, когда дети спят и дома муж, и ехала по тому маршруту, куда Вам надо будет ездить с детьми (парк, магазин, поликлиника). Тем более сейчас темнеет поздно, светлеет рано. Так несколько раз проехать, вспомнить как переключать передачи, где перестраиваться, потом уже ехать с детьми.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла***
post 18 авг 2015, 14:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
Значит так... отчет :D
купили мы машину автомат, я довольна как слон. Успела немного поездить на механике, как и давали советы,одна ,без детей.
Автомат конечно изобретение человечества :D

Теперь выезжаю с детьми, другого выхода нет, иначе так опыта и не будет. Город у нас небольшой, пока езжу поликлиника-дом-мама моя. ну и так катаюсь, когда муж дома.

Всем спасибо за советы. Как учились парковаться? точнее где? никак не соображу как красиво припарковать машину.(со стажем не смеемся :shuffle: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 18 авг 2015, 15:38
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8626
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
никак не соображу как красиво припарковать машину

Сначала надо понять габариты - где проходят колеса, начинается капот и кончается багажник.
После того, как почувствуете - будет уже проще.
Вопрос такой - каким образом вам нужно припарковаться?
45гр к тротуару?
параллельно тротуару мужду двух машин?
перпендикулярно тротуару мужду двух машин?

Проще всего парковаться задом, как ни странно это звучит. Тогда точно понимаешь - влезаешь или нет + парктроник поможет. И выезжать передом проще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинуля
post 18 авг 2015, 15:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1788
Регистрация: 18.08.09
Столица Черноземья

Анюта 02.01.2009
Фёдор 07.03.2016
ninulya130385
Проще всего парковаться задом, как ни странно это звучит.
Сначала надо понять габариты

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 18 авг 2015, 15:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Проще всего парковаться задом, как ни странно это звучит. Тогда точно понимаешь - влезаешь или нет + парктроник поможет. И выезжать передом проще.
:beer: мне тоже так удобнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:27 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных