Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаленная работа

Мышка_Мини
post 29 сен 2020, 23:19
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
А какая разница
Иванова Лена, так я вроде выше это расписала?

Разница такая, что мои коллеги в моем регионе в 2014 году получали 15 тысяч рублей, а я, работая на Москву - 50.

Сейчас москвичи, нанимая людей на удаленку, рассчитывают, что с ними будут работать люди с Юга России, и выставляют за ту же работу копейки.

Отредактировано: Мышка_Мини в 29 сен 2020, 23:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 29 сен 2020, 23:22
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Разница такая, что мои коллеги в моем регионе в 2014 году получали 15 тысяч рублей, а я, работая на Москву - 50.

Я имею в виду, какая разница заказчику, в каком месте сидит исполнитель, если работа одна и та же. Соответственно, чем обусловлена разница предлагаемых сумм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 30 сен 2020, 06:15
Сообщение №33 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
или тянуть до 50 (а это еще 4 года), выходить на пенсию и сваливать...

Девочки правильно пишут, это лучший вариант. И параллельно искать варианты подработки на удаленке, пробовать, как пойдет вообще.

У нас все по ТК: зарплата, больничные по-прежнему, режим работы практически не изменился.

Вот что бы я вообще не сравнивала - перевод части сотрудников из действующего офиса на удаленную работу и изначальный найм персонала для работы в режиме онлайн. В первом случае, если был трудовой договор - он сохранится, во втором - только ГПХ, здесь вообще не нужно строить иллюзий.

какие плюсы

Для меня - интересная, творческая работа по специальности с заработками на уровне средних по региону плюс экономия времени, денег и нервов на ежедневный проезд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 30 сен 2020, 08:04
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
кадровое дело (все что с ним связано), плюс воинский учет

меня отпуск и больничные интересуют
В этой сфере на удаленке чаще предлагают рекрутинг на сдельной основе, причем невыплаты гонораров - частая тема.
Компании, у которых все серьезно построено, не соглашаются на удаленного сотрудника с таким функционалом.
Я бы вот категорически не советовала уходить сейчас из Росгвардии на удаленку в коммерческую компанию.
У меня личного опыта в этой сфере около 15-ти лет. И потери у меня такие были, что сейчас ни за какие коврижки в сфере подбора персонала на удаленку не пойду. Мне не выплатили 200 000 р за подбор и отправку кадров на строительство космодрома "Восточный", и концов тогда я найти не смогла.
Сейчас москвичи, нанимая людей на удаленку, рассчитывают, что с ними будут работать люди с Юга России, и выставляют за ту же работу копейки.
Все так.
Только на юге России тоже есть города с высокими ценами (Сочи, например) - и маленькая зарплата на удаленной работе совсем не подходит для жизни там.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Школьная библиотека сегодня – это не только стеллажи с книгами
Именно посещение школьной библиотеки во многом определяет круг чтения ребенка и в годы учебы, и на перспективу. Школа может сыграть ключевую роль в приобщении...
Зимние комбинезоны и обувь для детей и взрослых. ЗИМА 2020
Зиму в этом году обещают снежную и морозную, пора готовиться к веселым прогулкам на санках, снегокатах, катанию на коньках и лыжах...
Пять признаков нарушения менструального цикла
Тема изменений менструального цикла (сбой цикла) знакома большинству женщин, однако о ней не всегда принято говорить открыто. Зачастую это является основной...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 окт 20, 17:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных