Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дерётся., 3,3

Вкусняшкина
post 28 сен 2020, 15:40
Сообщение №1 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Есть мальчик. 3,3. Говорит пока плохо и мало, но потихоньку начинает. Парень умный, сообразительный, ласковый, но и одновременно агрессивный.
Взрослых уважает, когда познакомится, то идёт на контакт, общается и играет. С ровесниками нет.
Сразу скажу, что у психиатра проверялись очень пристально, только задержку речи поставил.
Ещё год назад на площадках всех отгонял от себя, толкал, считая всё своей собственностью. И все это с криком. Чужое не отбирал. Карантин и тп на даче провели. Там общался с сёстрами и их ровесницами. Если попадался ровесник, то просто наблюдал. Никогда не Подходил, но если у него кто-то пытался отнять игрушку, то со злостью мог резко толкнуть или ударить
Пошли в сад. Расстаётся со мной пока с трудом, там ест, в туалет ходит, играет один и как оказалось дерётся (по словам няни -«не хочу вас расстраивать, но он Оооочень дерётся, прям ойойой и таааак кричит» -это он и правда умеет :BzZz:). Ходит с 8 до 11:40(с прогулки забираю). Воспитатели говорили, что «мальчик хороший, но с характером, если что не его -орет, если кто заденет или отберёт что-может двинуть». А сегодня вот няня так сказала мне об этом(( я то думала, что это изредка, а няня так сказала, как будто постоянно только дерётся. И при этом сказала, что мальчик со взрослыми ладит, слушается воспитателей и няню. Ещё успела минутку с воспитателем поговорить -она сказала-всё нормально, да, бывает, да иногда сильно дерётся, разные дети бывают , справимся, не волнуйтесь.
Дома с сестрой 6 летней то милуются , то дерутся. Играют очень активно и громко вместе. Сын может от злости лупнуть и меня и папу. Руку отводим говорим :нет, нельзя бить.
И про детей с ним говорила-что с ними играть можно, как ты с сестрой, а он в ответ -нет, один, бунь(это бить значит)
Не хочет с детьми играть вообще.
К психологу в саду записалась
Переживаю очень, что навредит кому-то физически, переживаю, тк мы с мужем и дочки очень мирные :???:
Может были у кого такие детки? В смысле было у деток? Переросли? Что делали? Что делать то?
Думала на обед начать оставлять, а теперь думаю не надо ли вообще забрать (
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 28 сен 2020, 15:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Ничего себе нет проблем у психиатра. Агрессия же бешеная. дерется. Взрослых не трогает потому что побаивается. На вас уже задирается. Нужен дедовский способ. Это ему три года, а что потом? У нас в группе такой был. Только заходил, сразу в драку. Родители как дебильные улыбались и действовали как врачи говорят))))). Все терпели....но нам то пофиг. Воспитатели были чудесные и могли удержать. А потом его судьбу не знаю, забыли как страшный сон, как дурака его вспоминаем и маму жалеем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 28 сен 2020, 16:00
Сообщение №3 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Ответ на сообщение [?] агусик от 28 сен 2020, 15:54
Если его не трогают, или его Игрушки , он не дерётся

И в группу когда заходит, не бросается ни на кого. Один играет спокойно, иногда весело. Занимается со всеми физкультурой, музыкой. Но если игрушку не поделил или его толкнули , то дерётся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 сен 2020, 16:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Объяснять, наказывать. Воспитатель справится, если он за детьми смотрит, а так от трехлетних отвернешься - они все драться будут. Может, он злится на детей от того, что плохо говорит. К психологу - это правильно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 28 сен 2020, 16:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] агусик от 28 сен 2020, 15:54
"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" :D Вы уверены, что вы про 3 летнего ребенка написали?
Автор, вы все правильно делаете. У меня сын тоже дрался первый год садика, и, о ужас, в 2 года ударил дядечку взрослого детской лопаткой на площадке, сейчас парню уже 13, басом говорит, лопатками дядечку не бьёт, в школе тоже не дерётся особо ( ну кроме игровых драк по обоюдному согласию). Не переживайте, очень многие такой этап проходят, даже девочки, а вам, я так поняла, ещё и с воспитателями повезло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 28 сен 2020, 16:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
А самое интересное, что в период драк моего ребенка, родственница мне тоже говорила, что это ужасно, и что потом мы с ним вообще не справимся и т.д и и.п, и что ее дети не дрались никогда. Через год ее 3 дочка в возрасте 2 года начала драться, и разговор уже был другой, такой возраст и и.д. :D что в общем-то верно, но пальто белое родителям недерущихся детей маленьких можно бы и не одевать, невелика заслуга. К слову,с младшими проблем с драками не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 28 сен 2020, 16:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
мальчик хороший, но с характером
и это нормально для парня! :4u:
Если попадался ровесник, то просто наблюдал.
отличная выжидательная позиция у вашего сына!
сходите конечно к психологу,но на мой взгляд у вас самый обычный мальчуган :4u:

и с воспитателями повезло,а нянечки часто жалуются и прям так....
делите все слова на много много много
но с сыном разговаривайте каждый день после д/с-наступит день когда он начнёт играть в игрушки с другими детьми или найдёт себе одного друга/подружку

Думала на обед начать оставлять, а теперь думаю не надо ли вообще забрать (
оставляйте на обед смело-с ним точно справятся в саду!
забирать не надо-смысл какой?

переживаю, тк мы с мужем и дочки очень мирные
не переживайте и не сравнивайте никогда!
все мы разные и нет одного сценария у детей одних родителей! :4u:

Отредактировано: tys в 28 сен 2020, 16:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 28 сен 2020, 16:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Если его не трогают,
...., он не дерётся

а что значит , если его не трогают? не дотрагиваются? не разговаривают с ним, или как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 28 сен 2020, 17:03
Сообщение №9 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 28 сен 2020, 16:58
Не трогают-значит не толкают, не забирают игрушки, не делят с ним игрушки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 сен 2020, 17:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Наверное, если не задирают.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных