Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учитель при всём классе сказал, что мой сын болен, коронавирусом.

Daaro
post 2 мар 2021, 02:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Все мы уже выздоровели, у всех отрицательный тест.

А в школе об этом знают?

Лично я трагедии не вижу. Никогда не понимала этих заламываний рук на тему-"о боже, учитель сказала, что мой Вася болен, как она могла". У дитя, чай, не психическое заболевание, а простудное. Что такого страшного в том, что одноклассники об этом узнают?
Это не о вашей ситуации, автор, а в целом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AussieGirl
post 2 мар 2021, 04:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
ЦИТАТА ( Daaro )
Лично я трагедии не вижу. Никогда не понимала

Не имеет значение, что лично для вас трагедия или нет, есть общие правила и предписания в вопросах конфиденциальности медицинской информации. Учитель повела себя непрофессионально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 2 мар 2021, 07:08
Сообщение №13 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Завучу бы написала письмо, чтобы поговорила с данным учителем. Ибо буллинг, конечно..... пусть за языком следит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 2 мар 2021, 07:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
в любом случае запрещено разглашение медицинской информации. Я бы пошла к директору и попросила бы мне пояснить на основании каких документов его сотрудники разглашают такие данные. и потребовала бы привлечь к ответственности.
врачебная тайна для врачей, а не обывателей :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 2 мар 2021, 07:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
С короной у многих крышечка слегка поехала. :) Тупо боятся люди.
У меня факт заболевания от коллег скрыли, чтобы не началась всеобщая истерика по поводу "а мы вчера в одном кабинете сидели". А поскольку два месяца на больничном я с ребенком сидела, то люди, разумеется, два и два прекрасно сложили, но уже истерить было поздновато.)))
Но у некоторых с шифером до сих пор проблемы, и мне одна дама сообщила, что вирус вездесущ, сохраняется в крови годами, и желательно мне маску носить еще год, не снимая. Это при том, что на работе все без масок ходят.
То, что о заболевании сказали учителя - ИМХО, страшного не вижу. Сейчас многие болеют/переболели, не думаю, что реакция на известие о болезни будет "ужас-ужас" в детской аудитории.
Математичке бы клизму вставила, ибо нефиг выздоровевшего ребенка в маске мариновать и отдельно высаживать. Подошла бы с ней поговорить, если бы ребенок расстроился, кляузу писать не стала бы. А может, и не стала бы ничего делать, вздохнула бы и пальцем у виска покрутила, да объяснила бы ребенку, что не все адекватно из-за стресса реагируют на слово "корона".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 2 мар 2021, 07:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
У нас эти истерики в начале года были. Сейчас нет, т.к. многие уже переболели, сидят на уроках. Да, в силу специфики - деревня, знаем, кто чем болеет (тем более, заболевшие сами сообщают соседям), поэтому больше никто не переживает. :scratch: В вашем случае считаю, что учитель неправа безусловно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 2 мар 2021, 07:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Не имеет значение, что лично для вас трагедия или нет, есть общие правила и предписания в вопросах конфиденциальности медицинской информации. Учитель повела себя непрофессионально.

У нас родители пошли на дикий конфликт с учебным заведением под предлогом того, что учитель в классе детям обмолвился, что ребенок гриппом заболел. :)
Молодую учительницу стали травить, на нее и на учебное заведение в суд подали. Уже два года страсти кипят, родители никак не успокоятся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 2 мар 2021, 08:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30547
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Во время дистанционного урока учительница по алгебре при всём классе спросила у сына: «Что ты заболел коронавирусом?!».
в прошлом году, в марте, уже на дистанте, в классе сына мальчик заболел. На уроке учитель спросила- ты болеешь ковидом? Да, я в больнице, и мама в больнице, у нас пневмония. Ребята каждый день его спрашивали - как ты? Учителя. Он с телефона выходил на уроки. Ну, так, показательно было, забота, внимание к другому.

Учительница по истории на дистанционном уроке сказала: «Кто в школу не ходил, когда был «фамилия сына», то можете приходить в школу».
почему? Если у вашего сына ковид был, разве не должен был быть карантин для контактных? Или уже все это отменили?

Учительница по алгебре заставила его одного сидеть на уроке в маске. «Потому что ты контактируешь с другими детьми»- так она выразилась.
нелогично. А на перемене они его как изолируют?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 2 мар 2021, 08:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
есть общие правила и предписания в вопросах конфиденциальности медицинской информации. Учитель повела себя непрофессионально.

Эти правила в должностной инструкции прописаны? Если да-то непрофессионально, если нет-значит, нет.
У нас родители пошли на дикий конфликт с учебным заведением под предлогом того, что учитель в классе детям обмолвился, что ребенок гриппом заболел.

:fingal: бывают же больные на голову.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 2 мар 2021, 08:23
Сообщение №20 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Эти правила в должностной инструкции прописаны? Если да-то непрофессионально, если нет-значит, нет.
в УК РФ. Разглашение персональных данных ;). Так что да, непрофессионально.



Хочется идти жаловаться директору.
если очень хочется, то сходите. Если уж одевать маски, то на всех.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных